Перейти к публикации
Гость AlexandraS

препарат РЕПТИЛАЙФ от АВЗ - может быть опасен для ЧЕ

Рекомендованные сообщения

Гость

Добрый день!


Внимание: препарат РЕПТИЛАЙФ ООО “Научно-внедренческий центр Агроветзащита С.-П.” АВЗ - МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН ДЛЯ ПИТОМЦЕВ!:exclaim::exclaim::exclaim:


Получилось так, что вчера мы с моими двумя ЧЕ были на приеме у Васильева Д.Б. (клиника Белый Клык), я пожаловалась ему, что не получается скармливать витамины моим питомцам. Сказала, что в наличие имеется этот препарат Рептилайф. На что Дмитрий Борисович сообщил, что этот препарат создан им, НО в производстве у АВЗ не соблюдены пропорции витаминного комплекса.

И следствие чего - этот препарат может нанести серьезный вред здоровью ЧЕ и даже вызвать смерть питомца (это со слов врача)!

Конечно, доказать данное заявление ничем не могу, кроме как, если, кто захочет - можно лично пообщаться с Васильевым в клинике Белый клык или в Московском Зоопарке.


На основных страницах сайта (так-сказать "в помощь": http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... repax.html) этот препарат имеет хорошие комментарии!

Мое мнение, необходимо либо вообще убрать из раздела ПОЛЕЗНЫХ для ЧЕ препаратов, либо сделать отметку, что препарат НЕБЕЗОПАСЕН..

Надеюсь на понимание :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина33

Рептилайф - НЕ ДАВАТЬ!!! Доктор объяснил так, что хотя это его формула- рецептура, НО!!! У нас просто невозможно проконтролировать СОБЛЮДЕНИЕ СООТНОШЕНИЯ ВСЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ в ЭТОМ ПРЕПАРАТЕ!!! Нарушаются технологии производства, нарушается, видимо, и правильный состав средства...Нет возможности проконтролировать процесс изготовления!!! Лучше покупать импортные аналоги!!! - производителя TETRA и очень хорошие от JBL...

Все верно. Васильев это не только вам говорил. Это цитата из дневника форумчанки, которая тоже вместе с черепашкой была у него на приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, да..

На форуме очень много инфомации... и, бывает, что до нее вовремя не доберешься!

Очень хорошо, что до меня это не раз сообщалось.


Я к тому написала, что на основных страницах сайта (так-сказать "в помощь": http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/119-vitaminy-i-kalczij-dlya-cherepax.html) этот препарат имеет хорошие комментарии! Я поэтому его и купила......


Мое мнение, необходимо либо вообще убрать из раздела ПОЛЕЗНЫХ для ЧЕ препаратов, либо сделать отметку, что препарат НЕБЕЗОПАСЕН..

Надеюсь на понимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Спасибо за информацию, внесу поправки на сайт и уведомлю народ в соц.группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

А от той вариации антигельминтного препарата, авторства, кстати, Васильева, которую они выпускают (резко стало мало общего с прописью, составленной мэтром, хотя на бумаге типа все как было) уже померло несколько хамелеончиков. Поэтому Рептилайф-суспензией тоже не пользуемся и никому не советуем. А вот если то же самое самому делать из нормального альбендазола и празиквантеля, то все ок с животными.

Да и другие их препараты мне не нравятся. Тот же "Барс" от клещей для собак и кошек - фигня полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
timosha140

Вот купил я рептилайф и дал его черепахе. С ней всё хорошо ест и активно бегает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Это счастливое исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
timosha140

А у вас есть черепаха? Вы это проверили? =P=P=P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb

А у вас есть черепаха? Вы это проверили? =P=P=P

 

Ну наверное мы тут не просто так сидим. Наверное у нас есть черепахи, и наверное знаем, что говорим.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

Я тоже поначалу купила эти витамины, но потом прочла, что они не сбалансированы и выбросила их. У меня лично не возникает мысли ставить на живом существе эксперименты, то что она у вас не скуксилась после 1 добавления этих витаминов, думаю что как и любое вещество оно должно накопиться в организме чтобы на него влиять. Не экспериментируйте лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

Дорогие любители черепах!

Пожалуйста, посоветуйте лучшую на сегодняшний день кальциевую и витаминную подкормку для взрослых среднеазиаток (терририум, УФ-лампа, лампа обогрева и каракатица в наличии).

Пользовалась Тетра, потом (в 2012 году) давала АВЗ, после того как у АВЗ испортился состав, вернулась к Тетре.

Можно комплексную подкомку (кальций + витамины), можно раздельно.

А то глаза разбегаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

JBL microcalcium и JBL Terravit вместе хорошо сочетаются. Не могу сказать, что это прям #1 потому как другие не применяла, но это 100% 1 из лучших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb

Мы тоже JBL microcalcium и JBL Terravit уже 4-й год кушаем. Проблем нет, есть только положительный эффект: в этом году начали нести яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

Лаэн, tonyspb, спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

Всем добрый вечер.

Посоветуйте, пожалуйста, подходит ли JBL Terravit в виде водной эмульсии для кормления среднеазиаток? Или лучше поискать в порошке?

JBL беру впервые, но мои всегда ели и кальций, и витамины длугих производителей только в порошке, поэтому сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

Поищите лучше в порошке, где-то здесь писали, что жидкие витамины не рекомендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

Поищите лучше в порошке, где-то здесь писали, что жидкие витамины не рекомендуют

Спасибо вам! Заказала в порошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...