Перейти к публикации
Милавер

Панцирь нездорового вида

Рекомендованные сообщения

Милавер

1. Киров, 32 года

2. Красноухая

3. Аквариум 50л, воды 27л 

4.1. Лампа накаливания 4-5 ч в день
4.2. УФ Рептигло 5,0 , 1,5 года, 13 часов
4.3. Деревянный плот, деревянный мостик
4.4. Фильтр внутри стоит, мощность не знаю.
4.5. Нагреватель стоит

5. Камни, ракушки

6. Температура воды 27, воздуха не знаю.

7. Есть через день-два минтай, окуни, щуку, иногда креветки с панцирем, reptomin. Растительную пищу не хочет кушать. Предлагаю огурцы, морковь, капусту, яблоко. Может только попробовать огурец.

8. 5-6 лет, 182 гр, 12 см. Панцирь не имеет выраженного рисунка, серо-желтый, слоится, не растёт. 

9. Никуда не обращались.

 

E5UBnHjm3oI.jpg

eIYq-VWaymk.jpg

UemcIJAJwIs.jpg

ZJcevRUogDc.jpg

Изменено пользователем Милавер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Милавер здравствуйте.

Черепаха затянута, правильно не развивается, кальция не хватает, витаминов не хватает. Аквариум слишком маленький, лампа уф давно уже не даёт (эти лампы рассчитаны на 3-4 месяца).

Нужно менять условия содержания - аквариум от 100л именно воды, оборудование, остров, уф лампа 10%UVB. Питание - либо речная рыба, строго с костями, внутренностями и чешуёй, либо Рептомин, Sera carnivor professional. Можно чередовать. Капусту, яблоки нельзя. Можно водные растения и листовые салаты.

Я попрошу нашего герпетолога посмотреть, думаю тут нужны уколы кальция и витаминов.

@Podolnyi посмотрите, пожалуйста. Стоит кальций и элеовит уколоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@moth стоит, и я бы ещё и антибиотик (тот же байтрил, интекций 5 сделал бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милавер

Спасибо!! Подскажите, Сколько Кальция и Элеовита, по одному уколу, сколько мл? И Байтрила 5 инъекций по сколько мл?? Ежедневно в ножку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Милавер 

Глюконат кальция (чел)  0.36мл под кожу в складку у задней лапы через день, курс 5 уколов.

Элеовит (вет)  0.1мл в мышцу попы один укол, повторить через 2 недели.

Байтрил 2.5% (вет) 0.03мл в мышцу плеча передней лапы, каждый день, курс 5 уколов.

@Podolnyi одобряете назначения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@moth элеовит да, только третий укол сделать через 4 недели после второго введения.

Байтрил можно по 0,04 мл

кальций да, потом 1 раз в 48 часов курс 3 инъекции, 1 раз в 96 часов курс 6 инъекции.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Милавер уточненные назначения:

Глюконат кальция (чел)  0.36мл под кожу в складку у задней лапы через день, курс 5 уколов, потом 1 раз в 48 часов курс 3 инъекции, 1 раз в 96 часов курс 6 инъекций.

Элеовит (вет)  0.1мл в мышцу попы один укол, повторить через 2 недели, и третий укол через 4 недели  после второго. 

Байтрил 2.5% (вет) 0.04мл в мышцу плеча передней лапы, каждый день, курс 5 уколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...