Перейти к публикации
Гость GREY

Черепаха и хозяин (общение, игры, дрессировка)

Рекомендованные сообщения

Гость
Emeny

Может, это покажеться странным, но я разговариваю...

Я когда беру их на руки тоже постоянно разговариваю. Они шею вытянут и слушают, будто что-то понимают :biggrin: Или подойду к акватерру и нахваливаю их. Они подплывают к стеклу, встают вертикально на задние лапы, и стоят в воде, слушают. Так вот мы и наблюдаем друг за другом :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня не так давно была ссора с родичами-так я почти месяц жил у друга,где есть "тазик" )

Вредный,забавный и до жути умный Черепах :love:

Очень любит когда его по панцирю гладят,шею чешут)


Как-то мы его "загладили",так он на 4 часа спрятался)

Я ему по панцирю сверху постучал,он мееееееедленно голову высунул,исхитрился заглянуть на спину себе,посмотрел на меня с выражением "какого *** надо???" зашипел и опять спрятался =)

Друг на него когда наступил он от него 2 недели прятался)

Теперь,если рядом с Черепахом кто-то проходит-заранее шипит)))

Очень любит Drum`n`Bass - видимо,из-за обилия инфранизких частот)

Обожает валяться рядом с ионизатором)

Может часами смотреть на мигающий всеми цветами светодиод)

Потом вдруг переводит на тебя взгляд и становится как-то не по себе от такого ответного разглядывания)

Я ему летом клевер привёз-он меня с тех пор как увидит-сразу голову высовывает и кивает)

Знает,-если я кивну в ответ-привёз что-то вкусненькое =)

Если не кивну-не вылезет и будет шипеть на попытку потрогать =(


Никогда бы не подумал,что они НАСТОЛЬКО умные ...

0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
эх, как было бы здорово приучить черепаху... гадить в одном месте!!!

 

Черепах у друга ходит только в одном месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Может часами смотреть на мигающий всеми цветами светодиод)

Потом вдруг переводит на тебя взгляд и становится как-то не по себе от такого ответного разглядывания...

 

Да, у меня вообще черепахи любят вылезти на островок и смотреть телевизор. :yyy:

Сначала мы думали, что просто это такое совпадение. Но потом зметили закономерность: когда мы тихо сидим и работает только телек, черепахи сразу на островок - и реально СМОТРЯТ новости, как будто что-то понимают. =)

Так приколько смотрятся со стороны :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кошки тоже иногда смотрят тв)


А что с зеркалом было))))

Черепаху поставили зеркало)

Он вытянул шею,как-то забавно голову наклонил.Подполз к зеркалу.Зашипел,спрятался.Высунулся,затем довольно резво потопал за зеркало,после чего посмотрел на нас с выражением разочарования)))

Вот тут кто-то говорил,что "черепашки очень любят смотреться в зеркало,но не понимают что это они же" (с).

Да нифига!Я уверен,что Черепах знает,кого он видит)Он правда тоже любит смотреться в отражающие поверхности)))

А ещё он меня удивил,когда я в мотозащите "черепаха" ходил)

Он как-то странно на меня смотрел :love:


Если "кошка дома,чтобы любой мог погладить тигра",то про черепахов можно сказать,наверное,что "черепаха дома,чтобы человек мог посмотреть на динозавра" :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Он правда тоже любит смотреться в отражающие поверхности)))

Про черепахов можно сказать,наверное,что "черепаха дома,чтобы человек мог посмотреть на динозавра"

Да, в отражающие поверхности мои тоже смотрят и заигрывают с ними. Так прикольно выглядит, когда черепах смотрит на своё отражение на дне акватерра и щекочет его лапками (как делает самец во время ухаживаний) =)

Да, динозаврики если бы не были такими гигантскими и не повымерали, наверное тоже приколько смотрелись бы в домашнем интерьере :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

В книге "Моя семья и другие звери" Даррелл пишет о сухопутной черепахе, которая у него жила, и очень любила землянику. По его словам она приползала из любого уголка сада, когда они кричали: "Ахиллес! Земляника!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Знаю что сейчас напишу это из области неправильного содержания но так есть и менять пока не собираюсь, дело в том что чп я на ночь из аквы вынимаю и ночует в коробке, сквозняков нет, тепло.Залезает туда сама лежит в коробке осиновое бревнышко на него он залезает и верхом спит.Утром вылезает от туда когда звенит будильник и направляеться к акве,если сразу не запускаю то бегает за мной и стоит остановиться тут-же встает на ногу, поднимает голову как будто спрашивая совесть есть я хочу в воду.Проверено признает только мои ноги, даже не столько ноги сколько ноги в тапочках :yyy: Сын,муж и я встаем в ряд наш Яшка по очереди обходит ноги принюхиваясь, даже заметно как он радуеться найдя правильно хозяйку не разу не ошибся :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Может я вас немного отвлеку от дискуссии,я просто хотела сказать вот что. Мне кажется, что все животные в той или иной степени благодарны за свое существование тем, от кого это зависит. Если черепаха содержится в хороших условиях, то вырастет здоровой.Только здоровая черепаха активно растет, питается, играет в игры, размножается наконец! И такое поведение можно расценивать как своеобразное "Спасибо!" хорошему хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Тортилла с руки умеет есть,спокойно на руках сидеть,головку или лапки вытягивать для поглаживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hellsing

Я считаю что черепахи реагируют прежде всего на запах, по нему и отличают людей, вот что я когда-то об этом написал:

Вообще я заметил что моя черепашка в первую очередь реагирует на запах, я неисправимый курильщик и левша т.е. сигарету держу левой рукой, когда я устраивал ей небольшую голодовку для приучения к марковке я заметил что она пытается укусить меня за пальцы левой руки а к правой она равнодушна, видимо из-за частого кормления с рук слабый запах курева от пальцев стал ассоциироваться у неё с едой, т.е в теории если я покурю и проведу пальцем по марковке перебив её запах запахом курева то она съест марковку, но эт только в теории я этого не проверял....


Вот ещё:

Зато если зазеваться, то начнет ногти обкусывать - кальцием ей что ли пахнет))

 

Думаю что пахнут не кальцием а едой, и пахнут не сами ногти а пальцы, или же они у вас тоже имеют специфический запах (духи ,мыло) как у меня курево или как у CamuflageSpb бензин и канифоль, следовательно черепаха чувствует запах еды (или запах который у неё рефлекторно ассоциируется с едой) и думает что ваши руки можно есть, а ногти она выбирает потому что они тонкие и похожи на лист растения и их легче и привычнее кусать чем сам палец.

Вот какая у меня гипотеза на этот счёт, помоему это наиболее логичное обьяснение покушениям на ногти...



И ещё:

Этой же теорией можно объяснить и поведение "напольных" черепах которые когда голодны бегают за хозяйскими ногами и прикусывают пятки: Ноги человека имеют специфический запах и даже если человек "чистюля" запах есть всёравно, и черепаха которую кормят на полу стоя рядом с ней чувствует этот запах и он у неё постепенно начинает рефлекторно ассоциироваться с едой, и в конце концов когда она хочет есть она принимает ноги за "еду" , а так как у кождого человека свой собственный запах она бегает только за человеком который её кормит а к остальным равнодушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А вдруг кусит!? Ну захочет поиграть, кусит! :oo: Я к чему все это, просто мне кажется поведение черепахи сложно угадать. Но раз вы так спокойны, значит у вас добрая чепка! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Моя Торти за мной следить любит через стенку контейнера полупрозрачную,слушает мелодию гитары или просто голову поднимает. Вытягиваеться когда глажу и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кормим своих чепарях с рук, разговариваем с ними каждый день,поглаживаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

от модератора. Пожалуйста, выражайте восторги в Дневнике.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я сегодня купила мою Лилит.У меня тоеже не понимает что я её хозяйка! :oo: :tear: когда я хочу погладить по головке она её прячет!че делать?и часто спит не в спячку ли она впадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Will

Да откуда же она поймет, если вы ее только купили. Дети новорожденные тоже не сразу свою маму узнают, а люди - млекопитающие.

Почаще брать на руки, и она привыкнет к рукам со временем.

Держите ее под лампой, в тепле и не будет много спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

выгуливаем

сестра любит с ней по стене карапкаться, держит Мотю, а она когтями цепляется за обои и лезит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
мне кажется что черепаха хоть и рептилия, но она прекрасно догадывается кто кормит ее, ухаживает за ней, меняет грунт, купает ее. Я считаю что черепахи все понимают и знаю. Вот моя Варька на свое имя отзывается, поворачивает голову. :wink:

Моя тоже :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня черепашки живут всего 5 месяцев. Но я просто уверенна что они меня узнают. Насчет любви вопрос конечно спорный. Но руку кормильца явно знают. Еду у родителей просить не станут, меня дожидаются. Тем более они время знают когда их кормить надо не дай бог на 5 минут опоздаешь. БУНТ гарантирован.

Да и в руки никому не даются. Одна в панцирь прячется и так из - под тишка кусается. А второй сразу кусаться и вырываться начинает. Так что умные это существа и с этим трудно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Когда подхожу поворачивает голову, так как кормлю. И не боится меня. Но не из-за ума. Чепки не гениальны. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Тортилкус меня знает и чувствует когда я рядом. Если голодный, то стоит мне пройти мимо терра, он вытягивает шею и бежит со всех ног следом. А если сыт, то чхать он на меня хотел! :tongue: Родители мои рассказывают, когда Тортику приходится оставаться без меня (я куда уеду или он летом в деревню), то аппетит портится, он кушает вяло. А при моём появлении начинает трескать за обе щёки :rose: Ньеве пока боится, когда беру его на руки (а я стараюсь это делать пореже), но руки мои уже узнаёт - я придерживаю пальцами листья одуванов, чтоб легче было отрывать, или придвигаю к носу овощную мешанину, расползшуюся по всему блюдцу - и пытается тяпнуть за ноготь. Родителей карапуз боится и прячется в панцирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Серафима никого не боится, ее никто никогда не обижал. Корм у кошки уже не просит. А теперь можете не верить. Каждую осень, когда мы приезжаем с дачи, Сима ищет крыльцо.Она бегает перед каждой дверью в комнате взад и вперед. Только перед дверями. Она знает, что за дверью крыльцо, а с крыльца ее понесут пастись на клеверный лужок. Ориентиром служат сквозняки? А как же дверь в кладовку? Дверь, снятая с петель? Только через месяц Сима понимает, что крыльца пока не будет. На голос идет, к телячьим нежностям равнодушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Мои черепашки прячутся от всех кроме меня. и так же зырят когда прохожу мимо терра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вроде бы со мной они дружелюбны не кусаются спокойно сидят на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...