Перейти к публикации
Гость LEA

Уошипская горбатая (Graptemys ouachitensis)

Рекомендованные сообщения

Гость

В светлый день Пасхи, любимый муж купил мне черепаху) В зоомагазине, как положено. У нас был небольшой аквариум, а лампу, фильтр, мостик, и нагреватель муж принес с новым другом. Я на улице набрала красивых и крупных камней (гладких) для дизайна)))

Только возник вопрос при открытии емкости в которой черепах прибыл) Он оказался не красноухим как мы думали. Ну точнее, как говорил об этом ценник. Начали искать в нете и определились нууу с видом или породой)

Хотелось мне почитать отзывы других людей, кто содержал таких же черепах, но я их не обнаружила...ВООБЩЕ. У нас есть ультрофиолетовая лампа. Вопрос: нужна ли еще какая-нибудь????? :Кушаем мы сердце, печень, червяков и даю травку (Салат, одуванчики клевер). Корм не давала. Нужны ли еще как нить витамински!?

Самое большое смущение у меня вызвал ее запах. Она пахла....ну болотом или тиной.. Вода сразу стала неприятно пахнуть... Будто-то с речки-вонючки зачепнули. Вопрос: Вымоется этот запах?! Черепашку купала пару раз под проточной водой. Вроде уменьшается или я привыкла.

Когда я пришла в зоомагазин(за мотылем) там была девочка...Мой Генрих жил с ней. Ну что девочка мне было догадаться не сложно... Она была намного крупнее, когти короткие и хвост меньше. Папа забил тревогу! Типо забрали у подружки, он скучает, может там любовь и т.п. Мне стало стыдно ажжж...Может то и правда. Я бы ее взяла (продавец типо со скидкой, а если никто не купит так берите и т.п.). Аквариум у нас маленький... Генриху пока он малой, одному там хорошо... а вот с девушкой никак.... Да еще самки то большие выростают...Муж говори если она выростит, как Бонифация (красноухая отказник жила у нас 28 см) то ванную надо будет им двоим. А на нее смотрю в этом магазе...Сердце надрывается...Как поступить не знаюююю..... :cry:

Если надо фото пишите)[

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сейчас кину, те что на телефоне есть.

http://pixs.ru/showimage/2014041917_3790009_11827639.jpg

http://pixs.ru/showimage/2014041917_1539740_11827674.jpg

http://pixs.ru/showimage/2014041917_8635813_11827685.jpg

Может кто-нить подскажет возраст. Аквариум на 30-35 литров.

Я тоже читала данные статьи. Просто может кто-то тоже держал?! Сколько они живут в неволе, как быстро растут и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leodrum

Это уже вполне взрослый самец уошипской горбатой черепахи. По крайней мере, половые признаки на лицо))) Статья по ней есть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petr.Hainz

Пора научиться читать тексты длиной больше ста слов. ;)LOL

Если дать в дядьку гугла в поиск Graptemys pseudogeographica...

 

Это уже вполне взрослый самец уошипской горбатой черепахи. По крайней мере, половые признаки на лицо))) Статья по ней есть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Самец может дорасти до 40см (единственная Testudo, у которой крупнее самцы). Адаптируется отлично, никаких особых проблем с ней, как правило, активная, интересная тварь... Чуть позже отпишу что знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petr.Hainz

Whisky Tango Foxtrot?

Кажется удалось понемножки перепутать... :crazyT:

 

Самец может дорасти до 40см (единственная Testudo, у которой крупнее самцы). Адаптируется отлично, никаких особых проблем с ней, как правило, активная, интересная тварь... Чуть позже отпишу что знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людмила 1974

Какой красавец! Удачи и здоровья черепаху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Самец может дорасти до 40см (единственная Testudo, у которой крупнее самцы). Адаптируется отлично, никаких особых проблем с ней, как правило, активная, интересная тварь... Чуть позже отпишу что знаю

 

Это копипаст моего сообщения из ВК, касавшегося окаймленной черепахи Testudo marginata. Странновато... :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Снова бот. У нас периодически такие копипасты возникают в разных темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
черепашки Love

очень красивая черепашка :thankT::thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...