Перейти к публикации
AngelikaP

корм Sera для сухопуток

Рекомендованные сообщения

AngelikaP

Друзья, всем добрый день! От одного из киперов узнала про корм для сухопутных черепах от Sera reptil herbivor. 

Что можете сказать про этот корм? Стоит ли давать его среднеазиатской чепе в качестве разнообразия питания? И если даете/пробовали давать ваши чепы охотно его ели?shopping.thumb.png.b5d45075132719b4378144dc461ed79e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@AngelikaP Сухие корма не рекомендуют среднеазиатам.
Состав данного корма какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AngelikaP

@ЧЕПАДОНЯ  знакомой посоветовал этот корм Васильев Д. Б.

Вот на одном из сайтов по продаже этого корма нашла такую информацию:

- Оболочка корма состоит из смеси более чем 20 различных видов трав, с содержанием высококачественных растительных белков и жиров, отвечающим потребностям животных.

- Эти травы тщательно отобраны на основании изучения естественного рациона европейских сухопутных черепах.

- Сердцевина корма содержит наиболее важные витамины (сохраненные благодаря низкотемпературному процессу производства корма) и минеральные вещества, а также морские водоросли – для повышения сопротивляемости организма к заболеваниям.

- Содержит в своем составе оптимальное соотношение кальция/фосфора – основы для здорового роста костей и панциря.

Вот состав на самой баночке с кормом:

 

88720673.jpg

Меня немного смущает в составе рыба и морские водоросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@AngelikaP рыба и водоросли используются для баланса по белку и минералам/другим элементам.

Тут нужно смотреть, чтобы на первом месте шли растительные компоненты и такими кормами нельзя злоупотреблять, т.к. у сухопутных шанс получить перекорм выше, чем у водных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AngelikaP

@moth  спасибо! тогда не буду их покупать, моя чепа и так с перекормом...как тут кто-то назвал ее: круглая как воздушный шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...