Перейти к публикации
НаталияКостарева

Белые пятна на панцире

Рекомендованные сообщения

НаталияКостарева

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять что с моей черепашкой и требуется ли лечение. Черепашка, диаметр панциря 6 см, живет в террариуме 30л, заполненном на половину; уф лампа 5.0 и лампа накаливания 60 Вт весь световой день, установлен терморегулятор на 25 градусов. Кормим через день Рептомин, размороженная рыба, типа минтай, говяжья печень; подкармливаем гаммарусом и креветками. Фильтр в террариуме не стоит, воду заменяем 1 раз в 4 дня, отстаиваемая и фильтрованная. На панцире появились белые пятна, он как будто становится ей мал, вместе с этим шелушится и отпадает кожа на шее и конечностях. Аппетит и активность без изменений. Что это? Линька или заболевание?EAAAF8E7-AC42-415C-A92B-ABE4BDF4A8CB.jpeg.2e8bd1aeed1794e6a701d441e82aff0f.jpeg

87EEBEE5-2F65-4D4C-87E5-41857C89D45A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НаталияКостарева здравствуйте. 

Да, это линька. Но Вам нужно скорректировать питание, т.к. текущее в будущем приведёт к дефициту витаминов. Исключите гаммарус, креветки и печень. Давайте либо только рептомин, либо чередуйте с речной (не морской) рыбой и она обязательно должна быть с костями и кишками, а не просто филе. Если с внутренностями не получается давать - кормите только рептомином пока не вырастет до размеров, чтобы проглотить большие куски рыбы со всем содержимым. Можно давать ещё насекомых как подкормку (кроме мучника, зофобаса), но только не сушеных, т.е. свежие, мороженные, консервированные, улиток, червей. Мотыль нельзя.

Аквариум в скором времени нужно будет менять. На взрослую черепаху нужно 100л именно воды. При этом нельзя затягивать и ждать когда черепаха "подрастёт", т.к. в маленьких аквариумах черепахи искусственно тормозят свой рост, но это не хорошо, т.к. органы не получат правильного развития и животное будет "затянуто". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...