Перейти к публикации
дарик

ЖИЗНЬ СРЕДНЕАЗИАТСКИХ ЧЕРЕПАХ В ИСПАНИИ

Рекомендованные сообщения

дарик

Здравствуйте!

Я создаю эту тему в надежде  рассказав вам о своих черепахах (а живем мы в Испании, под Мадридом), я надеюсь, что вы что-нибудь посоветуете, предложите какую-нибудь новую идею, или даже просто покритикуете- конструктивная критика принимается. Ну, а если я в свою очередь смог бы своими видео дать какую-либо идею.. Об этом можно только мечтать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

@дарик , здравствуйте!

Черепахам непременно нужен грунт. 

На Google Brooks Вы сможете найти недорогую книгу Russian Tortoises in Captivity, Jerry D Fife., в которой есть много интересной и полезной для Вас информации. 

Желаю Вам успеха. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Конечно, Дмитрий! Их обычный (летний) загон- там земля, травка, кусты и т. п. Я думаю, выходить погулять месяц-полтора на такую плитку им панцири не испортит.. Как Вы думаете?

а у меня эта ссылка не открывается- наверное регион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч
52 минуты назад, дарик сказал:

Я думаю, выходить погулять месяц-полтора на такую плитку им панцири не испортит.. Как Вы думаете

Я думаю, что твердый пол может оказать дурное влияние на состояние ламп (когтей), а отсутствие грунта, мало того, что неестественно, так ещё и лишает черепах возможности сделать себе какое-никакое укрытие. Но я не могу назваться хорошим советчиком в этом деле, поскольку, в силу особенностей климата 🙂 , никогда не содержал рептилий в наружных загонах. Хотел лишь указать на вопиющую ошибку в содержании, как мне оно представляется. 🙂

1 час назад, дарик сказал:

а у меня эта ссылка не открывается- наверное регион...

Странно. Попробуйте ввести текст   Russian Tortoises in Captivity, Jerry D Fife.   в поисковую систему Google. Можно также добавить "Google Books". Есть и другие хорошие книги, в том числе и в библиотеке Google. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Да, книжка продается на амазоне, действительно, совсем недорого, но в бумажном варианте она на английском. я по-английски в 90е говорил довольно сносно ,но потом его начисто "выдавил" испанский.

А насчет когтей- их и так нада подстригать, говорят. Ну, уж сточить их за месяц-полтора... не уверен, что в этом может быть проблема. Хотя, я уже рассматриваю переселить их на землю рядом, пока "зимняя резиденция" с  северной стороны холодная- мало солнца.

Изменено пользователем дарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Ой!! Ошибся вчера- "ЛЕТНЯЯ резиденция"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

Присоединяюсь. Им всегда нужно закопаться. Нужно укрытие, куда они смогут спрятаться от солнца. И я бы ещё поставила поилку-купалку. Но вообще я завидую такой возможности - содержать черепах вот так прямо на улице, под натуральным ультрафиолетом, это, конечно, для них очень важно.

Вижу, что у вас есть кустики снаружи, посадите черепашкам тоже натуральной зелени. Они это очень любят: покопаться, полазать, потоптать, устроить беспорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Напомню- в "летней резиденции" (на северной стороне) есть иземля, и кустики, и трава.. нет только солнца, до апреля. Конечно же я их не держу здесь все лето- только ранней весной! Там, кстати, и места побольше гораздо метров 15 кв. Сейчас там после зимы и показывать нечего

Там рядом и рыбки (кометы)  в маленьком фонтанчике живут. Весь год, 4ую зиму перезимовали ивеликолепно себя чувствуют

Изменено пользователем дарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

 

ОШИБСЯ- ТАК ТОРОПИЛСЯ, ЧТО ВЫДАЛ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. КОНЕЧНО ЖЕ МАЙ, А НЕ ИЮНЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик
57 минут назад, дарик сказал:

 

ОШИБСЯ- ТАК ТОРОПИЛСЯ, ЧТО ВЫДАЛ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ИЮНЬ, А МАЙ!

 

Изменено пользователем дарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@дарик ,здравствуйте). Я считаю, что в вашем случае самку необходимо отсадить. Другого выхода я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Здравствуйте, Юлия! Спасибо за мнение. Вчера носил самок на рентген- яиц нет. (за теми надо было внимательно следить...) самцы так и дерутся между собои и на самок неравнодушно смотрят, конечно. Сегодня даже одному молодому обрабатывал ранение на лапе перекисью. Но отсаживать ее теперь нельзя, раз она не беременна.. наоборот... Хотя ветеринар-герпетолог предположила, что если яиц у нее нет 3 года, может дело в витаминах- нехватке каких-то и переизбытке других.. ксати, у всех взрослых очень подросли клювы. недостатка кальция быть не должно- я слежу за этим, УФ тоже исключен- они сейчас живут на воздухе, только на ночь в домик заходят, а зимой в терре УФ лампы... Может открыть тему "могут ли расти клювы от недостатка или переизбытка каких-либо витаминов"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@дарик , добрый день). Я думаю, эта тама будет интересна всем (по поводу роста клюва). Но, насколько я понимаю, в природе черепахи стачивают клюв о твёрдую пищу (сухостой, коренья и пр.). Возможно мягкая сорная трава, отсутствие необходимости добывать пищу, сказываются на отрастании клюва. Возможно есть и другие причины. Тему открыть не помешает)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

IMG-20210818-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Patient_Urgency_1 (2).jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...