Перейти к публикации
Дарья12254

Черепаха

Рекомендованные сообщения

Дарья12254

У меня уже 2 года сухопутная черепаха , она болеет , во первых никак не может пройти линька , во вторых у него почечная недостаточность, ещё жёлтый язык и опухшие глаза , как мне его вылечить ? К ветеринару я ходила , больше не хочу по сколько черепахи поставили не правило укол в лапу и она у него опухла , что делать как лечить уже я не знаю живет в террариуме , есть уф лампа , купаю каждый день по 20 минут , есть каждый день , кормлю морковью , салатом и огурцом , бывает яблоками и манго , из сухого корма даю только жучков , в туалет ходит каждый день . 

BD815DD9-6774-44E5-A17C-347A07D3F97A.jpeg

314D74B0-3096-4DC7-9EF3-9AB5CFB27F7B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дарья12254 здравствуйте.

Почему решили, что черепаха больна и у неё почечная недостаточность?

Заполните анкету полностью по пунктам, пожалуйста:

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья12254

1. Сухопутная 

2. Террариум , 50х80

3.накаливание нет , ультрафиолетовая есть ,как называется не знаю , стоит уже полгода ,работает по разному , но 2-3 часа в день точно .

4.имеет , кукурузный наполнитель 

5.+10-15, черепаха не холодная 

6.есть , каждый день , салат , огурцы , морковь , яблоки , манго , подкормку даю их витаминчиков только жучков , а так есть только природную еду .

7. У меня живёт 2 года ,сантиметров 10 панцырь, почечная недостаточность, жёлтый язык , никак не проходит линька , опухшие глаза .

8. Да были , не помню как называется в водили укол из за того что у него камень вывести не мог , а выписывали на аппуринол , 3грамма на 1 мл , 2 недели . 

31A1D966-D9EC-4774-82BE-D7604D51E866.jpeg

57A7ACC3-1FF0-4A27-A73C-5553DEA9B726.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дарья12254 Вы черепаху кормите  и содержите неправильно, ей не поможет никакое лечение, если не наладить условия содержания.

Лампы должны быть две - и обогрева и уф 10-12%UVB, гореть обе должны 10-12 часов в день постоянно, температура под лампами 30-32 градуса, в прохладном углу 23-25 градусов. Кормить только зеленью (зимой салаты, летом сорные травы), никаких фруктов вообще, овощи не более 1 раза в 2 недели, никаких жучков. В качестве подкормки нужен минеральный блок и специальный порошковый кальций, которым посыпают зелень каждое кормление. Купать в Вашем случае через/каждый день по 30 минут при температуре 29-30 градусов.

Без всего этого состояние черепахи будет только ухудшаться и очень быстро. 

Я Вам советую обратиться к нашему герпетологу, чтобы он назначил курс лечения, у Вас ещё не запущенный случай и если сейчас восполнить пробелы по содержанию и сделать курс уколов кальция и витаминов - у черепахи все шансы жить долго и счастливо.

 

Она писает/какает регулярно? с белыми выделениями? аппетит не снизился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья12254

Писает каждый день , но соли выходят раз в неделю, аппетит хороший , есть может даже по несколько раз на дню , а где купить эти добавки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дарья12254 либо в крупных зоомагазинах, либо заказывать через интернет. Вам нужен кальций в порошке Arcadia, FoodFarm, JBL или Zoomed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья12254

Хорошо спасибо , а вот ещё почему у меня не проходит платёж не в Яндекс деньги, не по сберу пишет не правильно 

A5EC9833-3266-4BC5-9D66-47FF8C41709A.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дарья12254 в это поле Вам нужно вводить данные своей карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
4 часа назад, Дарья12254 сказал:

Хорошо спасибо , а вот ещё почему у меня не проходит платёж не в Яндекс деньги, не по сберу пишет не правильно 

На обратной стороне карты :idea: должны быть эти данные.

Главное не кому их не сообщайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...