Перейти к публикации
turmalina78

Плохо ест, малоактивен .

Рекомендованные сообщения

turmalina78

Добрый день, нужен совет, очень волнуюсь за одного из двух своих мальчишек - Аче. Заметила месяца 3 стал  постепенно меньше есть, как то неохотно, словно через силу, травм нет, живёт раздельно с братом в аквасе почти 380 л. Лампа Репти гло 5.0 сменила в январе, лампы для обогрева есть, бережок, фильтры -все в порядке. Едят  рыбу ленок или сазан, рептомин. Линька у обоих была ранней осенью, быстро и полностью. Обоим 4,5 года. Условия  содержания не менялись, по квартире не гуляют, не простужались. Аче опять линяет, весь в лохмотьях кожицы. Даже плавает медленнее, чем другой, часто чешется о воздухозаборник. Спит и в воде и на берегу под лампой, в воду погружается полностью, не хрипит, иногда слышу посвистывания из акваса, кто именно из двоих не знаю. Вот не кормила Аче 3 дня, думала аппетит нагуляет , на 4ый дала ленка, он в отказ. На след. день предложила ленка, рептомин, попробовала минтай и навагу(знаю что это не основная еда) . Ничего не хочет. Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? 

IMG_20200124_222356.jpg

2020224102225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@turmalina78 здравствуйте.

Авитаминоз может так проявляться. Нужно сделать укол Элеовита и понаблюдать 2 недели.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
turmalina78

В рептомине ведь есть все что нужно, он ел его, но недели 3 уже не ест его ни в какую. Элеовит делала в том году, когда болел из за травмы, просто не знаю как часто его можно. После Элеовит он и полинял ускоренно и подрос. 

Изменено пользователем turmalina78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@turmalina78 элеовит можно раз в полгода делать.

А рыбу Вы даёте с костями и кишками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
turmalina78

С внутренностями, почти без костей, ни в какую их не едят. Вот думаю может кости им в блендере молоть. Кстати, немного поел, правда в аквасе, и видимо другой чеп за стеклом сподвиг Аче поесть... Завтра поставлю элеовит и буду думать в каком виде кости давать чепам, чтоб ели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@turmalina78 по моей личной статистике и тому, что Константин писал - рептомин или рыба с кишками/костями - не гарантия, что таких проблем с дефицитом витаминов и минералов не будет и по-хорошему время от времени надо делать курс и элеовита и кальция. Потому что ну никак не добиться сопоставимого с естественной средой питания и условий. И чем быстрее черепаха растёт - тем быстрее расходует внутренние ресурсы. Т.е. в Вашем случае если черепаха после элеовита быстро пошла в рост, то могла и быстро всё израсходовать, включая кальций. Попробуйте купить кинуть хотя бы сепию в аквариум, вдруг погрызёт, всё-таки тоже кальций.

Если через неделю-полторы ситуация никак не улучшится - возьмите консультацию у Константина: 

или если 300р не жалко - сейчас возьмите, может он посоветует и кальций сейчас поделать вместе с элеовитом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
turmalina78

Огромное спасибо за ответы! Куплю сепию, она доступна и поставлю элеовит. Если через неделю все будет по прежнему, платно проконсультируюсь. Обидно, что думала рептомине и рыба =здоровая черепаха, оказывается 👎 нет. Это очень печально. И зелень мы не едим никакую, беда просто. Буду с костями думать, в каком виде давать. Спасибо ещё раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@turmalina78 а хребтовые кости с кусками тоже не проглатывают? 

Рёбра Вы вряд ли сможете без дробления дать, тут либо подбирать рыбку, грубо говоря, чтоб кусок целиком в рот влезал, либо давать куски с хребтом, но тоже чтобы сразу проглотить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
turmalina78

Нет, с хребтом не глотают, рыбка великовата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...