Перейти к публикации
Д@рья

Пятна на лапках и западня

Рекомендованные сообщения

Д@рья

 Здравствуйте!!! Вы не представляете, как я рада, что наткнулась на этот сайт! Очень надеюсь, что мне смогут здесь чем-нибудь помочь! 
Примерно 11 лет назад мы с отцом зашли в зоомагазин "Четыре лапы" в нашем районе просто посмотреть на живность. Отец разговорился с продавцом и, в итоге, (видимо, по уговорам продавца) у нас дома появились две маленькие странные длинноносые черепашки. Одна из них бешено носилась по аквариуму каждый день, кусая за панцирь вторую, и через пару дней скончалась. Вторая же наотрез отказывалась от всякой техники - сгрызла кучу фильтров и декораций, бешено носилась, когда включали лампу. Заботу о ней вручили маленькой глупой мне, и, по инструкции консультанта зоомагазина, разумеется, питалось(как я теперь понимаю) несчастное животное только сухим черепашьим кормом (как-то купили ей мальков для черепах, но она к ним даже не притронулась). Два года назад в доме появился малыш, менять часто воду стало невозможно, учитывая и агрессивный характер черепахи (ага,как же не дикая). Потом она заболела. На лапе появились белые пятна, на которые мы сразу не обратили особого внимания. Но стало гораздо хуже:'( в это время у нас было очень тяжело с финансами, попробовали поискать информацию в интернете. Экономила на школьных обедах, купила некоторые лекарства. Чудо! Черепашка стала выглядеть как прежде! Но пару месяцев назад заболела снова, а времени и возможностей на лечение стало гораздо меньше. Решили разместить объявления на Юле и Авито, очень жалко неповинную черепашку, надеялись, что кто-нибудь неравнодушный сможет вылечить и сохранить бедное животное. Но в день размещения объявлений приходит оповещение о том, что они заблокированы! Оказалось, что наша черепаха - китайский трионикс из Красной Книги России!!! Честно, я испугалась последствий, ведь черепах продали без предупреждений, без документов, и я удалила объявления. Не знала, куда податься(просто ловушка какая-то)(( У черепашки разъеты передние лапки, выглядит ужасно, и я знаю, что в этом есть большая доля моей вины и безотственности. Но сейчас мне больше всего важна ее дальнейшая судьба. Постараюсь ее вылечить, это будет счастье! Но понимаю, что содержать ее больше не можем, тем более в ТАКИХ условиях. Буду невероятно рада, если найдется человек, который захочет ее приютить💚🐢💚Я живу в Москве, в Жулебино, врачей для рептилий рядом нет вообще, так же, как средств на лечение, но оставлять ее дальше в таком состоянии я не могу, а писать или звонить куда-либо страшно... Помогите, пожалуйста(

1. Москва, 18 лет

2. Китайский трионикс

3. Аквариум на 100 литров, заполняется на ≈70

4. Нет оборудования. Три раза с промежутками (сначала наделя, потом год) устанавливались фильтры для воды, первые два были погруженными, третий был снаружи - жутко пугалась и разломала. Больше попыток не было. 

Также была лампа(характеристики не помню), черепаха впадала в истерику, как только ее включали. Когда лампа перестала работать, больше не покупали. 

Небольшой пластиковый берег был установлен только в первом аквариуме, черепаха никогда им не пользовалась. Сейчас нет. 

5. Грунт есть, камушки мелкие. 

6. Воздух +25С°, вода +20С°

7. Сухой корм sera Raffy P для водяных плотоядных черепах раз в 2-3 дня. Когда то покупали мелких мальков, мотыль, но ни к чему не притрагивалась.

8. Приобрели в зоомагазине (была в панцире ≈3-4см) 11 лет назад; весит 694 г, панцирь около 17 см.

Полтора года назад появились белые пятна на нижней части правой лапы. Лечили метиленовой синью, Бетадином, Банеоцином и Ламезилом. Выздоровела. Месяца 4 назад снова появились пятнышки, сейчас они уже на двух лапах и кровоточат.

9. В ветклинику не обращались.

IMG_20200229_175956-2340x3120.jpg

IMG_20200229_180007-2340x3120.jpg

IMG_20200229_180536-2448x1836.jpg

IMG_20200229_180239-2448x1836.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Д@рья Здравствуйте.

Я понимаю, что с деньгами туго, но тут черепаху должен лечить именно врач, т.к. знаний консультантов просто не достаточно. У черепахи инфекционные поражения кожи и уже довольно серьезные. Тут нужны будут уколы антибиотика.

У нас есть онлайн консультация герпетолога и цена за ВЕСЬ курс 300р, больше ничего платить не нужно: 

 

Врач распишет всё лечение и будет курировать от и до, отвечая на все вопросы. Вам нужно будет купить препараты и делать манипуляции, которые скажет врач. 

Уберите весь грунт сейчас, аквариум должен быть полностью пустой, только вода. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

Здесь только очный осмотр, в целях безопасности для человека. Нужно исключать микобактериоз, ибо триониксы находятся в группе риска, от того и человек.

это может быть, обычный,  глубокий дерматит вызванный отрицательной флорой либо протозоозами, но нужно исключить основное.

Изменено пользователем Podolnyi
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д@рья

@moth, большое спасибо! Все сделаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Д@рья Выше Константин написал (он и есть наш герпетолог), что тут нужен осмотр и брать анализы, иначе это лечить пальцем в небо.  Я понимаю, что Вы пришли за помощью, но в этом случае врач будет брать необоснованную ответственность за назначения, когда черепаха может получить полноценную помощь. 

Здесь нужно везти черепаху к Васильеву или Швед: https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva 

напишите в раздел КПЧ, возможно Вам либо смогут помочь материально, либо кто-то согласится взять черепаху.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Д@рья Вы оплатили платную консультацию он-лайн, когда нужен очный осмотр и взятие анализов. Что будем делать?

Я могу вернуть вам деньги за он-лайн консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д@рья

@Miladyad да, извините, пожалуйста - оплатила раньше, чем следовало) давайте сделаем так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Д@рья напишите мне в ЛС номер банковской карты, счета ЯД или номер вашего телефона, чтобы положить деньги на счет телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Д@рья вы можете разместить объявления на форуме и группах в соц.сетях насчет отдачи черепахи, чтобы взявший ее занялся ее лечением.

Либо, если желающих не будет, мы можем из средств КПЧ компенсировать половину расходов на ветеринара и анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д@рья

@Miladyad Спасибо Вам, большое! На семейном совете мы решили, что все-таки постараемся вылечить черепаху и создать ей комфортные условия для дальнейшей жизни - она, все-таки, уже очень давно является частью нашей семьи)❤️ В понедельник поедем к Швед, некоторую сумму на лечение я уже выручила, но любой поддержке, безусловно, будем очень рады! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Д@рья после приёма пришлите Милане фото чека с суммой за приём. Я позже напишу как правильно перевозить трионикса до врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Д@рья  черепаху вытереть полотенцем, посадить в коробку/переноску на впитывающую пеленку, туда бутылку с тёплой водой или грелкой. Укутать хорошо и так везти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д@рья

@moth Хорошо, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д@рья

Отличные новости! Сегодня были у ветеринара - ни грибка, ни туберкулеза! Ничего особо страшного! Лечимся)) 

IMG_20200309_154923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Д@рья отличные новости! здоровья зверю и Вам смочь подправить условия содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д@рья

@moth Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

Вот и славно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...