Перейти к публикации
SunLight

Кровь в глазах

Рекомендованные сообщения

SunLight

Здравствуйте!

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Седона, США. 46 лет.

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. Среднеазиатская 

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Террариум 1 м на 40 см

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? да, 10 часов
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Аркадия Т5 14%  1 год

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Пересадила на салфетки

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? 32 град, 25 град. Очень сухой воздух в доме из-за отопления

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Ест 4 - 7 раз в неделю. Одуванчики, салат, капуста кале, морковь, перец сладкий иногда  и мало яблоки, клубнику. Кальций с витаминм Д3 2 раза в неделю, без витамина д3 чаще. Какое время не давала витамины из-за переезда и всяких организационных сложностей. Сейчас даю Zoo Med Reptivite, with Vitamin D3 2-3 раза в неделю. 

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Возраст 3 года. Родилась у меня. Маленькая по сравнению со своими братьями и сестрами.  Вчера купала и заметила, что глаза слезятся кровью. По поведению не заметно было, что ей больно, активная, любопытная, ест нормально, может только чуть менее активная чем обычно. Закапала капли Nature Zone SNZ59211 Turtle Eye Drops стало лучше. Утром снова, когда глаза открывала появилась кровь>

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Записалась к ветеринару на завтра. Не знаю насколько она хорошо разбирается в рептилиях. Но врач хороший. Котов мне с того света вернула правда очнеь дорого, но что делать. Говорит, что работает с репилиями и в постоянных клиентах есть змеи и гекконы в разведении. Курирует черепах в нашем зоомагазине. По телефону сказала,  что похоже на инфекцию и требуются уколы. Не уверена, что кому то понадобится ее имя и название клиники, но если надо напишу. Пишу сюда, так как не было опыта работы с этим врачем по рептилиям и хотелось бы узнать варианты верных схем лечений. Опытного герпетолога тут и в ближайших городах найти не смогла. 

Фотки приложу чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

Сейчас закапала ей капли, она поела, погуляла на солнце, глаза стали чистые,  нормальные, только пара крошечный пузырьков в углу глаза но без крови. Может мне пока не надо к ветеринару? Капли помогают. Я ее отсадила от остальных малышей. У них все норм. Закапала на всякий случвй им тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

6A25DB46-78CE-4148-84E4-158D0ADC9AFA.thumb.jpeg.fbda9b0b9b3a324a7fa549031839dcca.jpeg

5B9C8569-DA80-41C2-A37D-6B874F2A3685.jpeg

8B1759CF-1B86-4348-AF06-E88A4845F9A2.jpeg

84F3873B-6B12-417A-81DF-42763E05A47C.jpeg

661ED034-A44D-42A7-BA6B-50A7826EB3F1.jpeg

Манго родилась 1 июня 2017 года

Проблема всё-таки есть. К врачу пойду. Но нужны рекомендации. А то когда я была ребёнком ещё, отвезла черепаху к ветеринару и она обнаружила нехватку витамина А и сказала давать МАСЛЕННЫЙ раствор витамина А в рот :((((  

Ещё вчера при купании видно было, что в шее просвечивается какое то покраснение, как будто полоска шла сбоку под кожей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

Я б не сомневалась про ветеринара, если б этот поход не стоил бы в районе 100 баксов а то и больше может выйти с лекарствами. А я пока еще не работаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@SunLight уф, я тут даже не знаю что посоветовать, попрошу нашего герпетолога посмотреть. 

@Podolnyi посмотрите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

 

@SunLight вы масляные витамины давали какие-то? 

Здесь я вижу блефарит и конъюнктивит. Здесь нужны антибактериальные капли (глазные), и натрия хлорид 0,9% (желательно, чтобы промыть предварительно глаза, убрать излишний секрет, после капать)

выделений с ротовой полости нет? 

Изменено пользователем Podolnyi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

@Podolnyi нет, я знаю, что масляные нельзя.

Нет, из ротовой полости нет. 

Спасибо большое за ответ! 

Получается, колоть ничего не надо? Можно обойтись без похода к ветеринару?  Названия капель не подскажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@SunLight это вы мне скажите, какие вы без врача сможете купить. Ибо у вас , я знаю, нельзя просто пойти и купить.

нужны капли с действующим веществом: ципрофлоксацин, тобрамицин, гентамицин, на худой конец левомецитиновые(хлорамфеникол).

на данный момент, владея информацией которую вы предоставили, нет нужны обращаться очно.

было бы хорошо, приобрести препарат (в инъекциях) в состав которого входит витамин А, если такое и получиться найти, то я рассчитаю дозу.

Изменено пользователем Podolnyi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

@Podolnyi спасибо огромное еще раз! 

Все это нашла, но, похоже, без визита и главное рецепта не обойтись. :((( так что там и укол сделаю витамина А. Страшно только к непроверенному идти ((( Сейчас все Ваши рекомендации и диагноз на бумажку запишу и с собой возьму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

@SunLight а вот такая не подойдет? Там написано антимикробная Fluker's 73040 Repta Rinse Reptile Eye Rinse

Состав: Distilled water, propylene glycol, glycerin, benzalkonium chloride (antimicrobial), sodium chloride.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

@Podolnyi 

вот такая не подойдет? Там написано антимикробная Fluker's 73040 Repta Rinse Reptile Eye Rinse

Состав: Distilled water, propylene glycol, glycerin, benzalkonium chloride (antimicrobial), sodium chloride.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@SunLight ну, можете попробовать 🙂

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

@Podolnyi я нашла только такое Durvet Vitamin A D Injectable Solution 100 ml для лошадей но там не только витамин А но и Д а только А в чистом виде нет (((

1. Есть витамины для глаз (в еду добавлять): 

Nature Zone SNZ59251 Turtle Eye Vitamin Supplement 

Понятно, что укол эффективнее, но может они чем то тоже помогут?

Из описания: "Витаминная добавка для глаз черепахи Nature Zone представляет собой сбалансированную формулу витаминов, минералов, антиоксидантов, бета-каротина и фитонутриентов для профилактики нарушений зрения у черепах. Обеспечивает полный режим витаминов, чтобы предотвратить проблемы с глазами, такие как опухшие или опухшие глаза и раздражение из-за недостатка витамина А. Нанесите 2-4 капли на еду вашей черепахи или прямо на ее рот." 

 

2. Еще есть какие то МСМ капли для глаз. Не знаю что это такое и почему это все хвалят,  но это человеческие капли но полностью натуральные и органик 

Dexterity Health Liquid MSM Eye Drops 2-Pack of 2 oz. Squeeze-Top Bottles, 100% Sterile, Vegan All-Natural and Non-GMO, Contains Organic MSM

В описании так:"Жидкий МСМ, при нанесении непосредственно на глаз, как было показано, смягчает мембраны глаза, позволяя им быть более проницаемыми, так что питательные вещества могут проходить через них и поставлять питательные вещества для заживления повреждений глаз. MSM Drops не только смягчает ткани, но и восстанавливает поврежденные мембраны, выравнивает давление, очищает красные пятна и разбитые сосуды, помогает удалить пятна и другие частицы ткани."

 

 

Изменено пользователем SunLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

удалите, пожалуйста, это сообщение - тут прсто повтор был предыщуего случайно

Изменено пользователем SunLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@SunLight вот про лошадей мне нравится. Сбросьте состав их, я посмотрю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

@Podolnyi Витамин AD является дополнительным источником витаминов А и D для крупного рогатого скота. Каждый мл содержит 500 000 МЕ витамина А и 75 000 МЕ витамина D.

Вот тут подробнее https://media.qcsupply.com/media/product_attachments/attachment_file/5/4/540552MSDS.pdf сейчас подумаю как скопировать состав и перевести

Изменено пользователем SunLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@SunLight да я пойму, что там написано. Только я не увидел, 500 000 МЕ по витамину А, это в 1 мл?

если да, то нужно взять 0,02 мл этого препарата (отмерять инсулиновым шприцом без съемной иглы), после + 1 мл воды для инъекций/натрия хлорида 0,9%,  хорошо перемешать и ввести подкожно (из расчета 1 мл, уже разведённого препарата,  на 1 кг массы тела животного.

Изменено пользователем Podolnyi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

Спасибо! Постараюсь купить и сделать. Хоть инсулиновые шприцы есть - один из котов диабетик.

@Podolnyi Спасибо! Постараюсь купить и сделать. Хоть инсулиновые шприцы есть - один из котов диабетик. А сколько раз надо так колоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@SunLight 3 раза с Интервалом 2 недели 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

@Podolnyi спасибо!  А можно Вам как то денежку перевести?

Яндекс-кошелька у меня нет и его невозможно подключить.

"можно перевести непосредственно на карту ветеринару по номеру карты" - это тоже не работает

Есть ли еще варианты?

Изменено пользователем SunLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

@Podolnyi  я бы порекомендовала Вам сдеать PayPal и когда там денежка накопится сможете сами в Америке товары для черепах заказывать. Если что, смогу помочь

Изменено пользователем SunLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

Добрый день!

на сегодняшний день глаза стали намного лучше, но все же пока выглядят на идеально и я опасаюсь сажать черепашку со всеми остальными. Заразно ли эта болезнь? 
Мужу выписали 
Erythromycin мазь для глаз. Может ли она помочь для глаз черепашки? Заранее спасибо! 

 

0818F3F8-325A-4139-9B5B-DAF4C79F32F5.jpeg

2665AAB5-8B61-4647-9908-227CC7B90CC6.jpeg

D836B421-DF75-4405-9A73-6EBAB39088D4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@SunLight здравствуйте.

Т.к. у Вас нет доступа к медицинским препаратам я бы Вам посоветовала купить витамины для черепах Arcadia, Repashy или ZooMed и давать курсом месяц три раза в год. Это позволит избавиться от возможных проблем с авитаминозом. Этот месяц добавлять витамины каждое 2-3 кормление. А кальций добавлять постоянно каждое или через одно кормление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight
1 час назад, moth сказал:

@SunLight здравствуйте.

Т.к. у Вас нет доступа к медицинским препаратам я бы Вам посоветовала купить витамины для черепах Arcadia, Repashy или ZooMed и давать курсом месяц три раза в год. Это позволит избавиться от возможных проблем с авитаминозом. Этот месяц добавлять витамины каждое 2-3 кормление. А кальций добавлять постоянно каждое или через одно кормление. 

Спасибо! Да, я усиленно кормлю Зоомедом и так то аппетит хороший и активная она, но приходится держать отдельно от других, а это довольно напряжно, так как всего 14 черепах и я все малышей никак не могу пристроить, особенно мальчиков. Они подросли и стали драться. Теперь на каждого отдельный террариум с лампами. Сейчас у меня 5 мальчишек малышей + 2 взрослых моих, которых тоже держу отдельно, так как если они вместе, то дерутся, а к самкам не хочу подсаживать - пока не готова ни к новым яйцам, ни к новым малышам. 
 

по фоткам не подскажете, какое на сегодняшний день положение с глазами?
1. Нужно ли лечение или достаточно витамин?

2. Заразно ли это или можно подсаживать к остальным? 

3. Может от помочь глазная мазь Эритромицин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...