Перейти к публикации
Василиса

Уф лампа и фольга

Рекомендованные сообщения

Василиса

Здравствуйте. Нигде не могу найти ответ. Можно ли для эффективности ультрафиолета обклеить внутри лампы фольгу? Слышала,что она удерживает уф в определенном месте и экономнее тратится. Просто лампа на прищепке у меня самая обычная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Здравствуйте, @Василиса .

Можно ли увидеть фото Вашей лампы?

Алюминиевая фольга отражает ультрафиолетовое изучение, но эффективность такого отражателя невелика. 

По моему мнению, наклеивание фольги на внутреннюю поверхность плафона может быть целесообразно, если сам плафон достаточно широк. Трудно судить об этом, не имея точного представления о форме и величине плафона. В маленьком и узком плафоне, из которого колба уф-лампы торчит почти наполовину, клеить фольгу бесполезно и даже вредно, поскольку фольга может осложнить и без того плохое проветривание пускорегулирующего аппарата компактной лампы. 

Изменено пользователем Сахарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Василиса
13 часов назад, Сахарыч сказал:

Здравствуйте, @Василиса .

Можно ли увидеть фото Вашей лампы?

Алюминиевая фольга отражает ультрафиолетовое изучение, но эффективность такого отражателя невелика. 

По моему мнению, наклеивание фольги на внутреннюю поверхность плафона может быть целесообразно, если сам плафон достаточно широк. Трудно судить об этом, не имея точного представления о форме и величине плафона. В маленьком и узком плафоне, из которого колба уф-лампы торчит почти наполовину, клеить фольгу бесполезно и даже вредно, поскольку фольга может осложнить и без того плохое проветривание пускорегулирующего аппарата компактной лампы. 

Спасибо. Я вас поняла. Действительно,плафон не большой, лампа торчит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...