Перейти к публикации
Чёпка

Чёпка выздоровела!

Рекомендованные сообщения

Чёпка

В общем, черепашка болела, все говорили что умрёт, некоторые даже тролили ту тему. 

Спешу сообщить - кому интересно - черепашка снова здорова, бодра и весела, и хорошо кушает.

Спасибо участникам moth и Podolnyi за полезные советы!

Если кому интересно - адрес той темы:

Поделиться сообщением

moth

@Чёпка это хорошо, но если содержание таким же и останется - всё вернётся и третий раз черепахе может уже не повезти.

Подумайте, Вы два раза уже лечили черепаху кальцием и витаминами, сделайте для себя выводы, что питание и содержание приводит к болезни.

Поделиться сообщением

farahut
15 часов назад, Чёпка сказал:

Спешу сообщить - кому интересно - черепашка снова здорова, бодра и весела, и хорошо кушает.

Поздравляю =) и желаю больше не болеть.

Поделиться сообщением

Чёпка

Теперь жрёт много и каждый день просит, вот только не ест ничего кроме рыбки - никакой зелени, даже гаммарусов больше не ест, а Рептомин вообще ни разу в жизни не ела, как ни уговаривай, и рыжий и зелёный предлагаю - даже не нюхает. Вот как уговорить Рептомин есть - это же полезно... Хорошо хоть кальциевые блоки снова стала грызть. Ну, кальмаров тоже согласна есть, но там кальция нету, креветок тоже любит - но у нас только варёные продаются, а это вроде бы не рекомендуется.

Изменено пользователем Чёпка

Поделиться сообщением

moth

@Чёпка в креветках тоже нет кальция. Попробуйте купить корм Sera raffy P или Sera carnivor professional, а рыбу давать с костями и кишками.

Вы можете для профилактики раз в год делать один укол элеовита и пару кальция.

если будет есть блоки и кости - кальций не нужно.

Поделиться сообщением

Чёпка

Вот читал в интернете, что у черепашек на ножках (на задних лапках) по 4 пальчика.

А у моей 5!

Правда, на мизинчике коготка нет, но сам мизинчек есть, явно выраженный отдельный пальчик.

А у ваших как?

Поделиться сообщением

Чёпка

Чёпка стала хорошо не только кушать, но и какать без предупреждения. Поэтому перестал её брать к себе в постель под подушку, как раньше. Больше ничего в нашем общениии не менял, но теперь она снова стала меня бояться, и проситься ко мне в постель перестала - как буд-то бы почуяла классовую разницу. Так жалко, она же мне брат...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...