Перейти к публикации
Виктория14

Черепашка не испражняется

Рекомендованные сообщения

Виктория14

 

Киев 

17 лет 

Красноухая водная черепаха

Аквариум с островком 10 литров 

Лампа накаливания примерно 16 часов, уф лампы нету

Есть фильтр внутренний

Пока нету обогривателя 

Грунт отсутствует 

Температура воды 37-38

Кормлю мясом:курица свенина, иногда рыба, ест 4 дня в неделю больше сама не хочет 

Маленькая(примерно как 3 пальца на руке), отдали на роботе не зная что больна 

Проблемы:грибок на панцере,чуть линяет, не опорожняеться,подозрения на воспаление легких, патна темные на животе, выдает странные звуки напоминает на писк, чихание, обезвоживание, 70% на суше,(выделения если что отсутствуют) заметила совсем не давно 

Не обращялась в ветклинику, нету возможности

Прошу дайте совет желательно без уколов и клизм так как не умею и боюсь это делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория14

@Dante понимаю поступила не правильно и не ответственно, но я хочу ей помочь, на вид она была полностью здоровой, у меня дома была примерно 2-3дня потом стул,  думала что из за новой  отмосверы,  решила написать сюда 

(Раньше у меня была черепаха так понимаю такого же возраста, кормила тем что и сейчас, и в тех же условиях, прожила 8 лет потом отдали из за перезда) 

Есть ли конкретные показания что мне делать?И есть прогноз на то что она будет жить? 

Изменено пользователем Виктория14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виктория14 здравствуйте.

Нужно фото черепахи. У неё там может быть полный набор от авитаминоза и дефицита кальция и сопутствующим  нарушением работы всех органов до действительно пневмонии.

Нет, без врача и уколов здесь не обойтись, она умрёт без лечения через 1-10 дней.

Онлайн консультация врача герпетолога за весь курс лечения стоит 300р (109 гривен): 

 

либо очно ко врачу в Киеве: https://cherepahi.ru/web/spravka/1202-spravochnik-kiev

консультанты не смогут помочь с тяжелым состоянием черепахи, потому что лечение будет пальцем в небо и брать на себя такую ответственность никто не захочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория14

@moth спасибо большое за совет буду искать врача 

 

@moth а что мне делать в то время пока найду врача? Ну как за ней ухаживать может кормить как то? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виктория14 приложите фото чтобы оценить на сколько внешне всё плохо.

Температуру воды держите 25 градусов, под лампой 28-30, кормить не надо, она не будет есть т.к. жкт не работает и не заработает пока не начнёте делать уколы кальция и витаминов.

Если глаза отекли - для глаз капли Ципрофарм в обычной аптеке, закапывать 3 раза в день в открытый глаз и потом 40 минут на суше. Но это не вылечит черепаху, а только снимет отёк с глаз, для основного лечения нужен курс уколов и этот курс должен расписывать врач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Виктория14  в Киеве принимает Людмила Харченко - наша форумчанка. Идите к ней на прием. Ее контакты в Справочнике по ссылке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...