Перейти к публикации
Михаил Корнилов

Помогите черепах, пожалуйста!!!!

Рекомендованные сообщения

Михаил Корнилов

Я безответственный хозяин. Поэтому так получилось, что я подготавливал сегодня временныйкартонный  домик для моей сухопутной черепашки ( старый сломался несколько месяцев назад), до сегодняшнего дня черепашка жила в небольшой тоже картонной коробке. Проблема в ом, что для нового домика я выбрал грунт из кокосовой стружки. И когда я поместил черепашку туда, через некоторое время услышал, как она его ест. Залез в интернет, там написано, что это приведёт к гибели черепахи. Что делать, прошу вас, скажите, пожалуйста!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

Прошу, пожалуйста, я не хочу потерять этого милого друга.... 

Я не знаю больше, куда обратиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Убрали этот грунт? Надо теперь купать черепаху по часу каждый день:31-33С температура воды. Спинку аккуратно поливать. Надо поскорее вывести  гранулы грунта и купание этому поможет. А лучше бы вам заполнить анкету, вдруг вы ещё где-то безответственно как хозяин содержали черепашку? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

Спасибо вам большое, надеюсь поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

И пока не кормите. Как начнет выходить субстракт, можно понемногу давать корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

Спасибо ещё раз, пойду этим и займусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов заполните анкету, пожалуйста, т.к. черепахи просто так грунт не едят, возможно у неё есть проблемы из-за ошибок в содержании:

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

@moth 

1. Ульяновская область, 18 лет. 

2. Сухопутная

3. Террариум из небольшой картонной коробки. Размер указать сейчас не могу. 

4.1. - - - 

4.2-----

5.Сегодня только положил кокосовцю стружку, до этого спала на одеяла небольших и газетах в картонной коробке. 

6.Фоновая температура ≈ 27°

7. Черепашка ест:

1. Творог (часто, но начала есть несколько недель тому назад) 

2.Овёс ( часто) 

3. Огурцы( всегда) 

4.Бананы ( только в детстве) 

6.Курагу (не ест) 

7. Помидоры ( не ест) 

8.Капусту (редко) 

9.Салат ( редко) 

10.Курица отварная ( редко) 

В клетке часто стоит миска с сухим кормом. Недавно купили для повышения кальция в организме специальные таблетки с фосфором и витаминами, правда они для собак, но продавец-врач в аптеке, сказала, что можно. 

8.Примерно 10 лет, вес не могу сказать, Для на панциря- 9 см. Насчёт болезней не знаю, но сегодня съела кокосовцю стружку. 

9. Не обращались. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов Вы черепаху совершенно неправильно содержите. Стружку она начала есть потому что в организме лютый дефицит витаминов и минералов из-за такого питания. К сожалению сейчас Вы делаете всё что можно чтобы её убить, она не проживёт и двух-трёх лет с таким подходом, там наверняка уже кривой панцирь и нарушение работы внутренних органов за такой срок жизни в таких условиях.

У черепахи должен быть террариум 100х50см площадью дна, должны быть лампы накаливания и специальная уф лампа для рептилий 10-12%UVB. Черепаху кормить ТОЛЬКО смесями салатов и сорными травами, ей ни в коем случае нельзя творог, мясо, сухой корм, любой животный белок, нельзя овощи и фрукты, только трава.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать эти таблетки с кальцием и фосфором. У неё и так избыток фосфора, Вы убьёте её почки. Кальций должен быть либо натуральный - ракушечник, мел без гипса, либо специальный кальций для рептилий.

Изменено пользователем moth
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

Фотографии. 

pic1586369935643.jpg

pic1586370143278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Приложите фото черепахи чтобы понять на сколько там всё плохо.

@Михаил Корнилов ещё сбоку сделайте фото и живот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов Вашей черепахе нужно лечение препаратами кальция и витаминов, у неё есть деформация панциря и участки панциря истончены по этой же причине.

Но в первую очередь - менять подход к питанию и содержанию. Приоритет это  установить уф лампу, чтобы черепаха могла наконец усваивать кальций. Вам очень повезло, что конкретно эта черепаха с сильной генетикой и протянула эти 10 лет не рассыпавшись. Если Вы выносили её летом под солнце - это её и спасало. 

Также нужно купить кальциевую подкормку специальную для рептилий, а ту что у Вас давать нельзя, не должно быть фосфора в составе.

Сейчас купайте черепаху 2 раза в день по 30 минут температура воды 28-30 градусов. Ждите когда начнёт выходить стружка, потом начинайте кормить зелеными салатами.

Советую обратиться к нашему герпетологу за курсом витаминов и кальция, он оценит состояние черепахи и распишет курс: 

 

если платную консультацию не хотите брать -  взвесьте и я распишу базовый курс, а Вы уже решите делать или нет. Уколы делать не сложно и они ей правда нужны.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

@moth Простите пожалуйста, но я затупил и написал, что эти таблетки были в аптеке. Они были куплены в зоомагазин, т. к. в магазине их нет, и сказали, что больше не привезут. Что делать? 

Изменено пользователем Михаил Корнилов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов заказывать через интернет магазины. Лампу Вы тоже не купите в простом зоомагазине.

в этих магазинах можно заказывать с доставкой по почте, там есть и подкормки и лампы: http://ecotop24.ru/index.php/obogrev-osveschenie/lampy

https://aquariumsystems.su/lampy-uf-dlya-sukhoputnykh-reptilij.html

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...