Перейти к публикации
Эльвира2210

Отдам черепаху в добрые руки срочно

Рекомендованные сообщения

Эльвира2210

Добрый день, прошу вас о помощи, вчера пока гуляла с  собакой выловила из пруда у дома красноухую черепаху, как оказалось соседи часто туда выкидывают, сказала мне прохожая((( Я не смогла оставить ее там, но и не смогу обеспечить ей нормальное существование. Пожалуйста помогите пристроить тому,кто окажет ей заботу. Повреждений нет, на вид здорова, интерес к курице не проявила совсем, сегодня куплю рыбу попробую накормить. Пока живет  тазике, сделала островок из контейнера, на который ее помещаю периодически. Грею обычно лампой, чувствую себя живодером(((  Я не знаю мальчик это или девочка, сколько она весит, панцирь в длину 16 см, на фото он грязный,я почистила, он без повреждений,твердый. Я переживаю что не мог накормить, пожалуйста подскажите как ей бюджетно создать условия нормальные для жизни, до того,как я найду нового хозяина. 

IMG_20200408_110030.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Эльвира2210 здравствуйте.

Черепаха сейчас замерзшая и в стрессе, её нужно отогреть и понаблюдать за состоянием.

Если есть возможность - купите максимально большой пластиковый контейнер, чтобы можно было налить воды хотя бы 2 её панциря, положить любой подходящий для берега предмет и сверху поставить обычную лампу накаливания. Температура воды подойдёт комнатная, если в комнате 25 градусов. Отстаивать ничего не нужно, прям нужной температуры наливайте в контейнер. Какое-то доп оборудование покупать сейчас точно не нужно.

Для питания купите либо речную рыбу, либо корм Рептомин или Sera carnivor professional, Sera raffy P. И каждый день предлагайте.

Она сейчас может не есть где-то дней 4-5 пока будет приходить в себя. Они очень тяжело зимуют у нас, если им везет не умереть замерзнув.

Именно забрать мы у Вас её не сможем, т.к. их очень много, у нас у каждого тут уже от трех до 11 штук.

Вы не живодёр, живодёры те кто её выкинул вот так умирать.

Повторю, что не паникуйте и она не требует сейчас каких-то больших вложений. Нужен только контейнер и греющая лампа. 

Если черепаха раздуется или начнёт всплывать, заваливаться на бок, открывать рот и дышать через рот, издавать звуки и т.п. - напишите, наш герпетолог поможет разобраться что с ней.

Вы можете разово предложить ей курицу или говядину, но только чтобы появился аппетит, постоянно мясом нельзя кормить. Как только начнёт есть - до пристройства кормите рыбой или кормом, можно чередовать. Уф лампу Вам не нужно покупать, если не будете оставлять себе, взрослой черепахе это не критично. 

Поделиться сообщением

Эльвира2210

Большое спасибо за такой быстрый ответ, вот что вчера сделали ей, рыбку сегодня куплю попробую кормить. Островок не очень удачный,забраться она сама не может, подскажите сколько она должна там находиться, что бы не навредить, и вообще как часто нужно ее держать под лампой и класть в воду. Точнее с какой периодичностью.

IMG_20200409_091056.jpg

Изменено пользователем Эльвира2210

Поделиться сообщением

Эльвира2210

Да, и еще пожалуйста напишите на какой высоте от черепахи должна быть лампа, что бы грела, но не обжигала. Она кажется пописала еще. Еще подскажите какой кал и моча должны быть в норме и как часто, что бы можно было сделать выводы о состоянии здоровья. 

Поделиться сообщением

moth

@Эльвира2210 лучше, конечно, чтобы она сама могла залезть. А с острова она сама пытается спрыгнуть? у неё силы вообще есть?

Лампа нужно установить так, чтобы температура на берегу была 30-32 градуса. Если термометра нет, то на ощупь руке должно быть комфортно тепло.

Кал в норме выглядит как колбаска разных оттенков коричневого. Моча - как у всех. 

Сейчас у неё могут быть именно проблемы с желудком из-за промерзания и разницы температур, поэтому 4-5 дней это как раз срок адаптации. 

А если её в воду положить - она может погружаться или висит на поверхности?

Поделиться сообщением

Эльвира2210

@moth , сегодня пыталась уйти с островка, наполовину погрузилась в воду. Когда кладешь в воду погружается, ходит по дну , иногда выныривает, активничает. Ходит, если отпустить гулять по полу, но на островке ей больше хочется быть, если подвожу к нему,она пытается залезть и сидит на нем. И еще вчера и сегодня в воде были существа как крошечные светлые пиявки, но сегодня вчера они были живые, а сегодня мертвые, это не могут быть паразиты, или просто жители болота с ней вместе пришли)

Поделиться сообщением

moth

@Эльвира2210 без фото не смогу сказать, скорее всего были планарии, не паразиты.

По полу не надо пускать, для них это вредно. Пусть сидит на берегу и греется. Постарайтесь только ей спуск сделать, они часто предпочитают быть частично в воде и чтобы она сама решала греться ей или пора в воду. 

Поделиться сообщением

Эльвира2210
1 минуту назад, moth сказал:

@Эльвира2210 без фото не смогу сказать, скорее всего были планарии, не паразиты.

По полу не надо пускать, для них это вредно. Пусть сидит на берегу и греется. Постарайтесь только ей спуск сделать, они часто предпочитают быть частично в воде и чтобы она сама решала греться ей или пора в воду. 

Спасибо, постараемся что-то придумать,что бы она сама могла спускаться и залезать, ок сделаю фото выложу. 

Поделиться сообщением

Эльвира2210
22 часа назад, moth сказал:

@Эльвира2210 лучше, конечно, чтобы она сама могла залезть. А с острова она сама пытается спрыгнуть? у неё силы вообще есть?

Лампа нужно установить так, чтобы температура на берегу была 30-32 градуса. Если термометра нет, то на ощупь руке должно быть комфортно тепло.

Кал в норме выглядит как колбаска разных оттенков коричневого. Моча - как у всех. 

Сейчас у неё могут быть именно проблемы с желудком из-за промерзания и разницы температур, поэтому 4-5 дней это как раз срок адаптации. 

А если её в воду положить - она может погружаться или висит на поверхности?

Здравствуйте, черепаха так и не ест. предложила рыбу, отказывается( ,есть смысл попробовать дать зелень?  Постоянно греется, в воду сама не спускается, сегодня положила, она сразу пописала, в моче какая-то взвесь, не знаю в пределах нормы это или нет. Из воды сразу выбирается на островок и спит. Я очень за нее переживаю. Подожду еще несколько дней, как вы советуете. 

Поделиться сообщением

Эльвира2210

@moth а что вы можете сказать о приюте при храме в Ломоносове, тут у нас, слышали что-то о нем, есть ли на форуме кто-то из спб возможно подсказали бы. Их принимают туда за 2 тысячи, обещают анализы 2 раза в год и чудесную жизнь, если все так, и я буду в этом уверенна проще и лучше для нее будет мне ее отдать туда. Посоветуйте пожалуйста. 

Поделиться сообщением

moth

@Эльвира2210 мы о таком приюте ничего не знаем. С черепахами, к сожалению, всё грустно и много мошенников. У Вас вариант только туда съездить и посмотреть как этот приют выглядит, но я сомневаюсь в его существовании. 

Завтра попробуйте предложить кусок сырой курицы или говядины, это только чтобы проверит аппетит. 

Пусть сидит под лампой, ей нужно хорошо прогреться.

Поделиться сообщением

Эльвира2210

@moth вот они https://vk.com/elafion  у них типо благотворительного зоопарка из отказников. 

Поделиться сообщением

Эльвира2210

@moth пожалуйста скажите что делать, у неё идёт кровавая пена изо рта

Поделиться сообщением

Эльвира2210

И ещё вчера она спрвгивала с островка, когда я её сажала и провела в воде всю вторую половину дня и ночь и вот пошла кровь, даже вода потемнело, отсадила сейчас в таз с новой водой, что бы понять как часто выделения и в каком объеме

Поделиться сообщением

moth

@Эльвира2210 сейчас попрошу зайти ветеринара.

@Эльвира2210 посмотрите пока есть ли что-то из рекомендованного рядом с Вами? https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg

попробуйте позвонить в Прайд к Мараткановой не принимает ли она сегодня и сказать, что ситуация срочная.

Фонд помощи черепахам возместит частично или полностью приём у врача в зависимости от суммы. 

Я написала нашему герпетологу, но я не знаю сможет ли он дистанционно помочь и когда сможет зайти на форум.

Поделиться сообщением

Эльвира2210

@moth , большое спасибо за помощь! Мне помогла группа помощи собакам маленьких пород, у которых я взяла на передержку собаку. https://vk.com/spb_helpminidog

Руководитель группы сама держит черепах. Ее осмотрели в клинике Гильвет и она уехала в новый дом, огромное спасибо за помощь и поддержку!!!!!! вчера уже прислали видео из нового дома, она под лампочками, в огромном контейнере плавает. Предварительно здорова, но нужно наблюдать. Тему думаю можно закрывать. 

Поделиться сообщением

moth

@Эльвира2210 очень рада за черепаху и спасибо Вам за её спасение! :trtl2Nice:

Поделиться сообщением

Эльвира2210

@moth еще раз хочу выразить вам огромную благодарность за помощь и поддержку!!! Надеюсь вас порадуют фото Алиски в новом доме) У нее и дом новый и имя)

Screenshot_20200429_083919_su.operator555.vkcoffee (1).jpg

Screenshot_20200429_083924_su.operator555.vkcoffee.jpg

Screenshot_20200429_110043.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

moth

@Эльвира2210 отличные новости! черепаха всё-таки вытащила свой счастливый билет = )

Поделиться сообщением

Kovalitta

О! Это ж про мою Алису!)

приехала в клинику со своим среднеазиатом, а уехала и с ней еще..

Теперь познаю все прелести содежания красноухих😂

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...