Перейти к публикации
Евгения Игоревна

Черепаха не ходит в туалет!

Рекомендованные сообщения

Евгения Игоревна

Добрый вечер! Хотела бы узнать как можно помось черепахе сходить в туалет?

Мое пристальное внимание за ней в течении 3х дней: Первые два дня ела хорошо но в туалет не сходила. Сегодня аппетита нет, в туалет не идет! Купание каждый день результата - НЕТ! Плохо открывает глаза. Вчера шипела и пряталась когда к ней подходишь.

Подскажите пожалуйста кто пользовался платной консультацией специалистов. Есть ли результаты в точности диагноза и схемы лечения. Хотела обратиться за консульиацией но если честно есть немного сомнения (как по аопросам без осмотра можно точно назначит  лечение) и дело не в деньгах. Для помощи питомцу не жалко заплатить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Евгения Игоревна здравствуйте.

Кто пользовался платной консультацией и состояние питомца улучшалось - вряд ли Вам напишут, т.к. после этого не заходят на форум до следующей проблемы или вопроса.

Вы должны понимать, что состояние когда у черепахи отекают глаза и перестаёт работать выделительная система - это признаки в том числе почечной недостаточности или образования камней, авитаминоза, нарушения минерального баланса. И симптомы проявляются когда состояние уже на границе точки невозврата. 

Успех лечения будет зависеть от степени поражения и работоспособности почек. Врач действительно не сможет по фото определить на сколько всё плохо и будет ли успех лечения. Это будет понятно за 3 недели поддерживающей терапии которую как раз таки расписывает врач. Если черепаха ответит на лечение - ей станет лучше и качество жизни вернется до приемлемого уровня. Если нет - почки откажут окончательно и черепаха погибнет. И тут не поможет ни очный приём ни что-либо другое, потому что уже поздно.

Функция врача в случаях аналогичном Вашему в том, чтобы расписать курс уколов Кальция и Элеовита, купании, обработки глаз. Всё остальное уже будет зависеть от Вас и стойкости черепахи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна

Я поняла. Спасибо. 

Может подскажите мне еще в подкормке?

Нашла на Юле продают уже готовую подкормку я так понимаю разведенную в домашних условиях.

Мел +скорлупа+ракушечник +сепия +голубая глина (1:10)

Подскажите пожалуйста подойдет ли такая для сухопутной черепахи?

Другую купить негде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Евгения Игоревна 

1 час назад, Евгения Игоревна сказал:

Подскажите пожалуйста подойдет ли такая для сухопутной черепахи?

Да, подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна

Спасибо!😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...