Перейти к публикации
Maksim00885

2 красноушки

Рекомендованные сообщения

moth

@Maksim00885 здравствуйте.

Я своих только кормом кормлю. У Вас черепаха уже достаточно большая - попробуйте рыбу куском давать. Если есть кости внутри, то предварительно подробить их кухонным молотком. Плотность фарша от рыбы и размера сетки в мясорубке зависит, ещё кто кормит фаршем - туго затягивают в пленку пищевую перед заморозкой. 

Элеовит им укололи тогда да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maksim00885

@moth элеовит, да. По 1 уколу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maksim00885

@moth добрый день. Можно ещё совет. На форуме в статьях и обсуждениях советуете корм sera raffy P. Вот у нас был - mineral- красные гранулы - на официальном сайте написано, что это дополнительный корм. Sera raffy P - основной корм. Но этих дополнительных кормов такое разнообразие... Например основных кормов 2 - это P ( я так понимаю, когда кормят только им и ничем больше) ; vital. Ааа, я извиняюсь, увидел, что vital это для сухопутных и других травоядных черепах. Значит основной корм для красноухих - это Р, и можно кормить только им, вы так делаете? 

Изменено пользователем Maksim00885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Maksim00885 я кормлю своих Sera carnivor professional - он стоит в линейке доп кормов, но мне по составу он нравится больше, т.к. там лучше отношение кальций/фосфор и меньше белка. Но кормить можно и тем и тем. Линейка Минерал - она всё-таки именно подкормка. А так можно кормить и Раффи и Карнивор как основным кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maksim00885

@moth можно ещё попросить. Если возможно, не могли бы Вы или кто-то из опытных форум ан создать тему - для тех кто живёт в областях - советы для покупок корма в интернет - магазинах. В нашем например городе в наличии на данный момент в магазинах корма для черепах нет вообще. При поиске в интернете я столкнулся с таким количеством магазинов, что капец... Но начиная читать отзывы понимаешь, что далеко не со всеми магазинами можно сотрудничать. Почему прошу Вас : 1.возможно вы создадите тему так, что "шапка темы" не потеряться в большом количестве тем 2. В больших городах - у вас есть возможность проверить, почти "не рискуя", добросовестность магазинов 3. Вообще считаю тема полезная, очень много людей живут в областях, где нет специализированных магазинов. Простые покупатели могут делиться опытом. 

Именно сайты интернет-магазинов, где можно купить корм например

У@moth например нашёл совет в теме - для покупки лекарств аптека vetlek,а вот  с кормом не нашел

@moth Мария, а как относитесь к раффи I (гаммарус) - (я тему читал, где обсуждали корма tetra, что они плохие, лучше не использовать), а именно к этой добавке и ройал? Есть ли смысл в их приобретении, если заказать professional carnivor. Просто я Вам доверяю, не сомневаюсь, что Вам лучше знать, да и состава я не знаю между корнивор и Р. 

Изменено пользователем Maksim00885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Maksim00885 гаммарус и другие сушеные подкормки вообще не надо покупать независимо от фирмы. Покупайте только корм. 

Посмотрите есть ли доставка в Ваш город у "4 лапы", я всегда там беру корм. 

https://4lapy.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maksim00885

@moth  спасибо большое, заказали sera raffy professional carnivor. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия С

@Maksim00885 Если можно, посоветую крупные интернет-магазины, такие как Озон, Онлайн-Трейд, Беру. Там часто бывают очень выгодные предложения и доставка более удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maksim00885

@Юлия С спасибо большое. Просто в данный момент на озоне и беру данной продукции нет в наличии, а о 3 я не знал, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maksim00885

@moth добрый день, Мария. Можно уточнить, наш большой чепа никак не может принять и понять, что его кормят теперь через день. Ему нужно и он настойчиво показывает, что ему нужно каждый день еду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Maksim00885 Вы через день досыта кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maksim00885

@Dante у нас панцирь уже 13.5 см, вроде как считается большой, а больших через день кормят.. 

@moth Мария, как вы писали, пересаживаю в тазик с водой и рыбой на пол часа, через пол часа ложу обратно в аквариум. По количеству заметно, что ел, но на следующий день все равно "видно, что просит еду". Вот. 

А маленький, так и не может привыкнуть к тазику, "паникует", приходиться кормить в аквариуме. 

Изменено пользователем Maksim00885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Maksim00885 черепаху нужно через день кормить когда она весит больше 300г ну и привыкнет со временем к такому режиму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...