Перейти к публикации
Кулигина Наталья

У сухопутной черепахи появились два красных пятна.

Рекомендованные сообщения

Кулигина Наталья

Я заметила у черепахи на пансари два красных пятна. Вчера их не было. Я утром выкустила черипаху погулять по квартире. Около обеда заметила у неё на пансари два красных пятна. Мажет они были и утром, а я не заметила. Что делать? Я живу в маленьком город где нет герпетолога.  А в городе где сто процентов есть как минимум 4 часа на машине. Я очень волнуюсь, не знаю что делать. pic1587708830698.thumb.jpg.e835bc7c051ebcd0b3747a58d5aeade7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулигина Наталья

@Кулигина Наталья

Красноярский край г. Шарыпово. Сухопутная черепаха вид если не ошибаюсь среднеазиатская. Примерно 3, 5-4 года.панцирь длина 10,5 см если мерить сверху, нижняя пластина 8 см, ширина 8,5. 

Живёт в Коробки картонной 62-46 см. 

Лампа обогрева. Лампа для растений 8 W включаю на 30 минут-1 час в день, потому что боюсь  навредить ей.

Питание огурцы, иногда морковь, салат, очень ретко тыква, ретко капуста, летом + одуванчики и трава. 

Летом на даче когда днём тепло открытом воздухе. Списально загороженом мести из керпичей на бетонки засыпанный большим слоем земли.20180610_124406.thumb.jpg.61b7809a5c9fc61e21c564202e25121e.jpgВечером заносим дамой.

У ветеринара не когда не были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кулигина Наталья здравствуйте.

У Вашей черепахи развивается гиперпаратиреоз. Это следствие неполноценного питания и дефицита кальция из-за отсутствия уф лампы и кальциевой подкормки.

Пятна на панцире скорее всего последствия травмы, т.к. панцирь становится хрупким и любое надавливание приводит к травме сосудов.

Вам нужно взвесить черепаху и купить препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет). Я распишу Вам курс уколов, они безопасные и Вы сможете сделать их дома самостоятельно. Это очень нужно черепахе.

Но ещё важнее - нормализовать ей условия содержания. УФ лампу для рептилий 10-12%UVB купить и установить обязательно, работать должна 10-12 часов в день. Лампа для растений не подходит, она не даёт уф. Террариум (ящик, контейнер) должен быть 100х50см размеры дна. Кормить только сорными травами летом и зелеными салатами зимой. Никаких фруктов. Овощи давать ограниченно и не чаще раза в 1-1.5 недели. Купить кальциевую подкормку для рептилий и давать с пищей каждый раз или через раз. Купать раз в 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулигина Наталья
2 часа назад, Кулигина Наталья сказал:

@Кулигина Наталья

Красноярский край г. Шарыпово. Сухопутная черепаха вид если не ошибаюсь среднеазиатская. Примерно 3, 5-4 года.панцирь длина 10,5 см если мерить сверху, нижняя пластина 8 см, ширина 8,5. 

Живёт в Коробки картонной 62-46 см. 

Лампа обогрева. Лампа для растений 8 W включаю на 30 минут-1 час в день, потому что боюсь  навредить ей.

Питание огурцы, иногда морковь, салат, очень ретко тыква, ретко капуста, летом + одуванчики и трава. 

Летом на даче когда днём тепло открытом воздухе. Списально загороженом мести из керпичей на бетонки засыпанный большим слоем земли.20180610_124406.thumb.jpg.61b7809a5c9fc61e21c564202e25121e.jpgВечером заносим дамой.

У ветеринара не когда не были. 

 

2 часа назад, Кулигина Наталья сказал:

@Кулигина Наталья

Красноярский край г. Шарыпово. Сухопутная черепаха вид если не ошибаюсь среднеазиатская. Примерно 3, 5-4 года.панцирь длина 10,5 см если мерить сверху, нижняя пластина 8 см, ширина 8,5. 

Живёт в Коробки картонной 62-46 см. 

Лампа обогрева. Лампа для растений 8 W включаю на 30 минут-1 час в день, потому что боюсь  навредить ей.

Питание огурцы, иногда морковь, салат, очень ретко тыква, ретко капуста, летом + одуванчики и трава. 

Летом на даче когда днём тепло открытом воздухе. Списально загороженом мести из керпичей на бетонки засыпанный большим слоем земли.20180610_124406.thumb.jpg.61b7809a5c9fc61e21c564202e25121e.jpgВечером заносим дамой.

У ветеринара не когда не были. 

 

Вес черепахи 150 грамм 

1 час назад, moth сказал:

@Кулигина Наталья здравствуйте.

У Вашей черепахи развивается гиперпаратиреоз. Это следствие неполноценного питания и дефицита кальция из-за отсутствия уф лампы и кальциевой подкормки.

Пятна на панцире скорее всего последствия травмы, т.к. панцирь становится хрупким и любое надавливание приводит к травме сосудов.

Вам нужно взвесить черепаху и купить препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет). Я распишу Вам курс уколов, они безопасные и Вы сможете сделать их дома самостоятельно. Это очень нужно черепахе.

Но ещё важнее - нормализовать ей условия содержания. УФ лампу для рептилий 10-12%UVB купить и установить обязательно, работать должна 10-12 часов в день. Лампа для растений не подходит, она не даёт уф. Террариум (ящик, контейнер) должен быть 100х50см размеры дна. Кормить только сорными травами летом и зелеными салатами зимой. Никаких фруктов. Овощи давать ограниченно и не чаще раза в 1-1.5 недели. Купить кальциевую подкормку для рептилий и давать с пищей каждый раз или через раз. Купать раз в 3-4 дня.

Вес черепахи 150 грамм 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кулигина Наталья 

кальция глюконат - подкожно (бедро складка у лапы), по 0,25 мл, 1 раз в день, курс 5 дней, затем по 0,18мл, 1 раз в 48 часов, курс 5 инъекций, затем раз в 96 часов, курс 6 инъекций.

элеовит -  подкожно в заднюю лапу или в мышцу попы 0,06 мл 1 раз сейчас и второй такой же укол через 2 недели, а третий  0,08мл через 21 день после второго укола 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...