Перейти к публикации
enjoy kin

Красноухая черепаха проблемы с панцирем.

Рекомендованные сообщения

enjoy kin

@moth Здравствуйте, наблюдал за красными пятнами, они так и не прошли, что такое не знаю( фото прикрепил). Сегодня, после того как закапал капли в глаза, посадил черепашку в отсадник и увидел как он открыл рот и закрыл, звуков вроде никаких нет. Когда сажаю в аквариум он дышит только через нос. Дышит через нос он достаточно громко, особенно после того как я перетащу или возьму его, по звуку похоже на то как будто он сопит, но появилось это очень давно. Где-то недели 2 назад у него отвалился первый щиток и когда я его вытаскиваю на сушу появляются маленькие белые точки, в воде их тоже видно. Может это грибок?(фото прикрепил)

INU5TgQ6m94.jpg

5AcpIlgtrdU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin нет, не грибок, точки появляются из-за дефицита витаминов и минералов. Грибок выглядит иначе - это дырки в панцире, которые расползаются к краям и крошатся. И в любом случае его без анализа и выяснения что за грибок просто так не лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth Хорошо, а что за красные пятна на панцире?(на втором фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin сосуды просвечивают, по той же причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth @moth Здравствуйте, сегодня днём у черепахи отлетел щиток, и там появилось какое-то белое пятно, что это такое не знаю. Могли бы вы пожалуйста подсказать что это такое?( фото прикрепил) . Ещё могли бы вы сказать, сколько ещё капать в глаза черепахе?

20200508_203827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin это не до конца отслоившаяся пластина

капать 7-10 дней. Если после 7 дней глаз выглядит нормально - больше не капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth Здравствуйте, сегодня будет 10 день как мы капаем в глаза, я прикрепил фото, потому что не знаю капать ему ещё капли или нет?

20200509_105026.jpg

20200509_105009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin глаз нормально выглядит, больше не надо капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth Спасибо, сегодня тогда только последний раз закапаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth здравствуйте, а не подскажите где можно приобрести элеовит 10 мл? Просто банку на 100 мл много, а маленьких в самаре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin либо поискать по ветклиникам и попробовать купить в шприце 1мл, либо в поисковике по онлайн аптекам. Конкретную ссылку не могу дать. Посмотрите есть ли доставка в Самару у https://www.vetlek.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth Хорошо, спасибо. Просто в четверг нужно будет уже сделать укол, скорее всего придётся проехаться по ветклиникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth Здравствуйте, я так понимаю этот нужен препарат? Сегодня обзовонил много ветклиник во всех сказали, что элеовит как открытого как и  закрытого- нет.

20200513_190659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth здравствуйте, можете пожалуйста сказать, какую дозировку нужно колоть черепахе? Куда и как колоть? И ещё я правильно понял препарат не нужно хранить в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin какой вес у черепахи? После вскрытия флакон хранить в холодильнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth Здравствуйте, взвесил , весит он 527 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin 

Элеовит 0.22мл в мышцу попы один укол сейчас и второй через 2 недели. 

Вот видео как делать уколы: 

 

после того как уколите и будете вытаскивать иглу - прижмите место пальцем и помассируйте. Если немного вытечет - не страшно. Удобнее черепаху положить на спину, прижать рукой и уколоть. Будет дёргаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth Здраствуйте, я прикрепил фото, куда колоть, правильно? Как глубоко вставлять иглу? 

20200515_161502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin да, в место между лапой и хвостом ближе к верхнему панцирю. Вставлять на 4-5мм, но даже если полностью иглу воткнёте - ничего там не повредите. После укола прижмите место пальцем и помассируйте, чтобы лекарство не вытекло. Если вытечет - не страшно, что-то всё равно попадёт. Повторно колоть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth Хорошо спасибо, мы кололи уже 1 раз в ветклинике, сделаем сегодня укол и получается нужно будет сделать 3-ий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin третий не нужно, двух сейчас будет достаточно. Потом осенью сделайте ещё один укол, ближе к зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth всё, укололи лекарство, пошла кровь немного, ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@enjoy kin ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enjoy kin

@moth Здравствуйте, похоже история повторилась( И такое ощущение что сейчас вылезет( глаз)

20200519_130325.jpg

@moth и глазик кровью залит, окунуть в аквариум?

@moth И что делать теперь снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...