Перейти к публикации
Ирина Николаевна

Подкинули черепаху, помогите

Рекомендованные сообщения

Ирина Николаевна

Здравствуйте, помогите пожалуйста, нашли на участке, состояние не первой свежести, помыли под про точной водой, дальше только тазик, не знаем как с ней обращаться, что за черепаха, заберите пожалуйста 

IMG_20200430_230608.jpg

Поделиться сообщением

Ирина Николаевна

1588280596526742757214444097025.jpg

Дело в том, что я даже не знаю что мне дальше делать, оставлять в тазу, переложить в коробку? 

Поделиться сообщением

Ирина Николаевна

И ещё вот после часа в тазик, вот такие отходы появились, типа маленьких скелетиков, хз что это, может какахи, может паразиты

IMG_20200501_002040.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Ирина Николаевна да, это красноухая и в больном состоянии.

Вам сейчас нужно положить её в таз с водой до середины её панциря, чтобы могла держать голову над водой и дышать, сверху поставить обычную лампу накаливания. Черепаху нужно отогреть, она вся промерзшая. Дальше смотреть как будет себя чувствовать. Глаз если там гной - купите в обычной аптеке капли для глаз Ципролет, закапывать 3-5 раз в день и потом держать 40 минут на суше. 

Вам нужно понаблюдать за ней пару дней, не паникуйте относительно содержания.

Это личинки комаров, не паразиты.

Поделиться сообщением

Ирина Николаевна

Спасибо, на ночь так и сделала, поменяла утром воду, опять полно этих личинок, белые какахи, нарезала чуть свежей рыбки, не ест, а что дальше? 

Поделиться сообщением

moth

@Ирина Николаевна она шевелится вообще? есть активность? плавать может?

Нужно её отогревать дня 2-3, это время она может не есть, пока из неё всё будет выходить.

Найдите максимально большой контейнер, налейте воды на половину, если черепаха может плавать и поставьте в комнате с температурой не ниже 25 градусов. Положите какой-нибудь большой камень туда в качестве берега и над ним лампу накаливания. Пока нужно понять больна черепаха или нет. Отогреется она или требуется лечение.

Напишите, если она кашляет, скрипит, хрипит, вообще издаёт какие-то звуки.

Поделиться сообщением

Ирина Николаевна

Она двигается, ну как двигается, пытается вылезти из этого маленького таза, перевернулась сегодня, пустила в ванну, не плавает, прячется, потом вроде как посиди чуть, голову высунет, лапы, и пыхтит, громко так сопит, переложила опять в таз, поставила на солнце пока, почитала ультрафиолет ей нужен, возможности с ней постоянно дома находиться нет

Поделиться сообщением

moth

@Ирина Николаевна ультрафиолет через стёкла не проходит, нужна обычная лампа накаливания, чтобы грела. Чтобы берег где сидит черепаха прогревался до 30-32 градусов.

Т.е. в ванной она ходит по дну? не всплывает?

Поделиться сообщением

Ирина Николаевна

Не ходит и не всплывает, если что, сразу группируетмя и камнем  на дно, мин 5 сижу наблюдаю, на большее меня не хватает, и моей нервной системы тоже, нет подходящих условий вообще для неё, из того что есть, это только таз, ванна-туалет для кота, не могу лишить его такой привелегии, таз, лампа с зеркалом для макияжа, заберите пожалуйста, не сознательно приношу ей вред

Поделиться сообщением

moth

@Ирина Николаевна мы не сможем её забрать, их слишком много, их очень трудно (почти нереально) пристроить. У нас тут у каждого от 3 до 13 черепах. 

Мы помогаем информацией и консультацией врачей. Забирать и пристраивать черепах мы не можем, их по 5 штук в неделю на форум приходит таких вот подкидышей и подснежников.

Если может погружаться - просто продолжайте её отогревать, пока не начнёт проявлять активность. Попробуйте дать объявления в других группах по черепахам, может там найдётся кто-то со свободным местом.

Поделиться сообщением

Ирина Николаевна

Ну блин, она пытается сбежать, пересадили в детскую ванную, сдедала из разделочной доски и контейнера помост, лампа все также, для макияжа, пытается вылезти, не ест, положила на сухое место рыбу свежую и огурец, чем хоть её кормить, нет сейчас финансовой возможности на лампы, фильтр, обогреватель, по скала в инете все очень дорого, у меня ещё собака и 2 кота, их тоже нужно кормить, зарплата 12000 за 2 месяца((

Поделиться сообщением

moth

@Ирина Николаевна ей не нужно сейчас этого ничего.

Ей нужен контейнер любой пластиковый литров на 80-130 (в Икее на 130л стоит 1500р, соответственно меньший будет дешевле), туда любой большой камень

Зеркало для макияжа не подходит, нужна обычная накаливания. Светильник на прищепке в любом хоз магазине (в Ашане 300р стоит), лампа на 60вт - 60р.

Для еды - любая речная рыба, либо корм Рептомин, Sera carnivor professional. Обогреватели, фильтры и уф лампа сейчас Вам не нужны.

Может контейнер какой-нибудь пластиковый или большое старое корыто у соседей есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...