Перейти к публикации
Güni Ak

Содержание и кормление гибридов Hermanni + Graeca

Рекомендованные сообщения

Güni Ak

Здравствуйте!

Прошу прощения, если тема уже была где-то пыталась найти долго, и не только здесь на сайте, но нигде не говорят о содержании гибридов балканской и греческой черепахи. Они существенно отличаются по содержании, насколько я понимаю. Температура содержания, влажность воздуха, питание, потребность в воде у балканской и греческой отличаются. Теперь вопрос: как содержать результат их любовной истории? Путем экспериментации, поняла, что все-таки любят сухой террариум больше. С температурой в террариуме так и не определились до сих пор.

Background info: У нас была одна черепашка (Flash), которая, кроме террариума нигде не жила: родилась - террариум, ей 3,5 годика. По размеру маленькая в ладошек. Два месяца назад купили компанию ей (Халк),  пол наших идиотов мы все еще не выяснили. Пол Флеша спрашивали у ветеренара и в зоопарке у нас в городе, говорят рано еще, неясно. Когда покупали Халка, который кстати крупнее, хотя тех же лет, что и Флэш, только вырос во дворе и зимой спал, а наша не спала ни разу (болела раньше, авитаминоз, побоялись спячки + док не разрешил), взяли его у пожилого мужчины, который содержал уже 10 черепах (прям целую семейку), вот он и сказал, что наша девочка, а новенький наш - парень. Говорил, что черепахи греческие, но как я смотрю, и его черепашки все гибриды (хвост и пара других особенностей как у балканской у всех, а вот остальное от греческой) Но по паспорту все греки. Это кстати забавно, все паспорта на венгерском, в котором греческой (görög) называют балканскую (Hermanni), а mór - балканскую. поэтому тут чисто языковая ошибочка. Так вот, теперь не знаем, как их содержать.

Теперь, когда уже теплеет, не знаю какова должна быть температура снаружи, чтобы они не простыли, заболели.

Еще вопрос: консервированную кукурузу или горох можно давать? Первое давали, и ничего вроде, но все же надо узнать, хорошо или плохо.

На фотке на переднем плане Халк, а за ним Флэш.

Флэш, потому что думали, что парень, и к тому же оооооочень ну активная девочка, пока не увидишь, как бежит, не поверишь, что черепахи так умеют

 

Заранее благодарю за любой совет или ответ. Могу загрузить больше фотографий, если надо будет. Еще раз спасибо.Tortoise gang.jpg

Изменено пользователем Güni Ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Güni Ak Фото хвостиков сделайте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Güni Ak

@ЧЕПАДОНЯ вот, пожалуйста. Сделала фотографии не только хвостиков, чтобы побольше информации было. Спасибо Вам огромное. Очень переживаю за них, хочу, чтобы здоровенькие были 🙂

Flash back.jpg

Flash on back.jpg

Flash tail.jpg

Hulk back.jpg

Hulk on back.jpg

Hulk tail.jpg

@ЧЕПАДОНЯ Фотографии идут по порядку: Флэш сверху, снизу и хвостик. Халк сверху, снизу и хвостик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Güni Ak В принципе содержание греков и балканок  не особо отличны.
 По классификации в Европе балканок считают греками. Тут спорный вопрос. Не буду комментировать.
image.thumb.png.2c86a1a948dc9453565e2583254cf774.pngПо нашему - это балканки. 
 

3 часа назад, Güni Ak сказал:

С температурой в террариуме так и не определились до сих пор

27- 29 гр в зоне баскинга.
 

 

3 часа назад, Güni Ak сказал:

консервированную кукурузу или горох можно давать?

Никаких консервированных продуктов черепахам не дают. Только свежие травы, можно овощи и фрукты в ограниченном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Güni Ak

@ЧЕПАДОНЯ Спасибо огромное. а при какой температуре можно в саду оставить? И сколько должна быть температура ночью в саду, чтобы и на ночь их там оставить. Мой молодой человек все время ссорится со мной из-за этого: говорю, если ниже 20 то надо забирать в террариум, а он говорит, мол, а как они привыкнут, раз не ниже нуля, то можно оставить. Мы там им специально местечко сделали, чтобы и собака не смогла подойти, и чтобы они не убежали куда-нибудь 🙂 да только вот опять же спор про то, оставлять их там на ночь или нет. Или подождать до лета для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Güni Ak Если на улице 20 гр и выше, можно вынести погулять, ночью, если прохладно лучше заносить в дом.  В загоне должно быть теневое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Güni Ak

@ЧЕПАДОНЯ поняла, спасибо огромное 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Güni Ak Изучите таблицу по содержанию УФ лампа хорошего качества необходима.
Панцирь у ваших черепах пирамидален уже. Вообще балканки склонны к этому, но  надо стараться, чтобы пирамид было как можно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Güni Ak Сделайте в террариуме влажную зону с мягким грунтом, куда черепахи смогут полностью закапываться, чтобы у них панцирь становился ровнее. Не забывайте регулярно эту зону поддерживать влажной,  а также обеспечивать черепах витаминами, кальцием и ультрафиолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Güni Ak

@Miladyad как только увлажняю почву в террариуме, они забираются как можно выше, потому что не любят влагу. Грунт удобен для закапывания: смесь почвы, кокоса, песка, торфа. Высыхает, правда, очень быстро, поэтому невозможно потсоянно поддерживать относительную влажность. Но им, кажется, нравится так больше, хотя беспокоюсь насчет дыхательных путей. Пара негладких камней в зоне баскинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Güni Ak Как вариант - попробуйте сделать влажную зону в противоположном углу от лампы нагрева. Возможно стоит закопать в грунт террариума лоток кошачий, в него насыпать террариумный грунт и просто поливать его раз в 1-2 дня из лейки, как цветы комнатные. Так он будет влажным на всю глубину. Остальной грунт вне лотка оставлять сухим или опрыскивать лишь немного сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

По мне, так у вас  две балканские черепахи Testudo hermanni boettgeri (восточный подвид). Ничего от греческих черепах не вижу в них. Больше похожи на самок, особенно со светлым пластроном.

Мои балканки тоже больше любят сухой грунт, но у меня уже взрослые. Малышам, конечно,  побольше  влажности нужно. У меня грунт кора (мульча) лиственницы. Грунт не опрыскиваю. Но есть большая купалка-поилка.

Балканки "термостойкие" черепахи, большая разница температур для них не проблема (если, конечно, сами черепахи здоровые). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...