Перейти к публикации
Амелия

Муть в аквариуме

Рекомендованные сообщения

Амелия

1)Москва, 20 лет. 

2)Красноухая. 

3)Содержится в аквариуме (залито воды ~100 л., точно не помню)

4)Есть фильтр, две лампы.

5)Лампа накаливания есть, работает 11 часов в день. 

6)УФ лампа есть, Sera desert compact UV-B 10%, установлена ~3-4 месяца назад, работает 11 часов в день.

7)Есть берег, сделан из орг. стекла, на береге было покрытие- искусственный газон, но на нем появилась белая плесень недавно, пришлось оторвать покрытие.

8)Фильтр внутренний seastar hx-1380f2, 25 Вт, 1800 л/ч. Сейчас жду новый фильтр aquael 2000 turbo

9)Нагреватель сломался неделю назад. 

10)Грунта нет

11)Температура на суше -31, в воде - 23,5 (сейчас).

12)Ест карася, щуку (в виде фарша). Даю сепию, рептомин. Кормлю два раза в неделю. Рептомин раз в месяц. Кормлю в отсаднике последний месяц, до этого кормила в аквариуме.

13)5 лет, (вес в данный момент не знаю, т.к. и весы сломались), длина панциря- 14 см. Две недели назад пришлось заново клеить мостик для черепахи (на аквагерметик), полностью слила всю воду, стенки аквариума помыла с лимонной кислотой. Затем залила воду из-под крана. На второй день вода помутнела (видимо, бакт. вспышка). Но затем муть не прошла, а наоборот стала усиливаться. Через пару дней заметила «хлопья» в воде, почти прозрачные, напоминающие желе. Затем на искусственном газоне появилась белая плесень, а губки фильтра забились этим «желе» и затвердели. Я заново слила всю воду, сняла покрытие(газон) с мостика, залила всё спиртом, прокипятила фильтр, через пару дней все промыла, залила воды из-под крана. И сейчас ситуация повторяется (снова хлопья). 

14)В ветклинику не обращалась.

15)Ранее ее неправильно кормили, поэтому проблемы с панцирем (жирной морской рыбой). С этим можно что-то сделать?

68537AED-B827-421C-A670-A077DB9A8A2D.jpeg

88F240F3-6C96-4C26-9C38-88C41853FB7A.jpeg

58A2C5F2-3953-49E4-BA81-A106EAA06AFD.jpeg

42C4A9D8-DA97-4E93-A2E8-63B46F22AADB.jpeg

CDD45FA6-5D12-40E8-8B94-558AD518C823.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Амелия здравствуйте.

Черепахе нужно сделать курс уколов Элеовита, это поможет панцирю полинять, но он уже никогда ровным не будет. Немного сгладится и всё.

Рептомин с рыбой чередуйте через раз, корм сбалансирован, а рыба не даёт нужные витамины полностью.

Взвесьте его и я скажу дозировку и как колоть. Это не сложно и черепахе не опасно.

По поводу мути - вода будет мутной при полном перезапуске дней 5, это естественный процесс, главное чтобы запаха не было. Промывайте фильтр раз в 3 дня и раз в 7 дней делайте подмену трети объема воды, должно выправиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@moth здравствуйте! Спасибо, поняла. Постараюсь сегодня-завтра взвесить и напишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@moth 356 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Амелия 

Элеовит 0.14мл в мышцу попы один укол сейчас и второй через 2 недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@moth добрый вечер. Проблемы с водой усугубились, хотя я сделала две подмены, чистила фильтр, и поставила новый фильтр вдобавок 

611C0CAF-318F-4057-A6D6-F832A31A6CC1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Амелия  то что сейчас на фото это нормально, такая вода должна быть первую неделю. Она не пахнет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
1 час назад, moth сказал:

@Амелия  то что сейчас на фото это нормально, такая вода должна быть первую неделю. Она не пахнет? 

 

Видел на Ютубе крайне нелестный обзор на фильтр "Фильтр внутренний seastar hx-1380f". Якобы нормальной фильтрации он не дает (что неудивительно при объеме его материалов), плюс еще и "биокерамика" из комплекта дурно пахнет, а еще она мягкая и крошится прямо в руках.  За что купил, за то продал.

Так вот, быть может, это именно некачественная биокерамика раскисает и дает эту муть. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@moth такая вода уже недели три (и ситуация ухудшается, несмотря на замену воды, новый фильтр и пр.). От самого аквариума нет запаха(возможно, есть слабый, но я не чувствую). Прикрепляю фото губки старого фильтра и того, чем она была забита. От губки и ее содержимого пахнет достаточно сильно. 

64F43D59-8DC5-4A39-A22F-CBE2BCDB4696.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
1 час назад, Амелия сказал:

@moth такая вода уже недели три (и ситуация ухудшается, несмотря на замену воды, новый фильтр и пр.). От самого аквариума нет запаха(возможно, есть слабый, но я не чувствую). Прикрепляю фото губки старого фильтра и того, чем она была забита. От губки и ее содержимого пахнет достаточно сильно. 

64F43D59-8DC5-4A39-A22F-CBE2BCDB4696.jpeg

Похоже, проблема чисто технического характера. А когда это так - то нет безвыходных ситуаций. Есть лишь неприятные пути их решения. 

ИМХО, Вам нужен внешний фильтр. А на Акваэль Турбо Вы зря потратились. Тема "раз в неделю подмена трети воды" с внутренниками (тем более с такими децельными губками) не работает, и толк с них лишь в том, чтобы фильтровать мусор. А на биологию в 100 литрах воды ЭТО работать не будет, ибо засрется и зарастет раньше, чем начнет на биологию работать. Если бы тема с "раз в неделю треть воды" прокатывала с внутренниками - то внешние фильтры не нужны были бы. Похоже, у Вас в акве вредные бактерии заводятся быстрее, чем плодятся на фильтре полезные.  Как временную меру вижу только воду чаще менять, а со временем внешником обзавестись. 

Установка "раз в неделю подмена трети" работает только при адекватной системе фильтрации. 

 

И нескромный вопрос: А Вы, случаем, не выключаете фильтр на ночь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

вот тоже присоединяюсь к вопросу про выключение фильтра

потому что это какая-то совсем невозможная ситуация при соблюдении всех условий

тут либо с наполнителями фильтров проблема, либо человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@Stargazer @moth нет, не выключаю..) да, фильтры шумят, но куда деваться))

Поняла по поводу внешнего.(

сейчас только воду менять и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Амелия я с таким если честно первый раз сталкиваюсь, чтобы вода просто мутнела 3 недели и ни туда ни сюда. Попробуйте не сливая воду ещё раз промыть оба фильтра и замочите губки в горячей воде минут на 10. Потом также подменивайте треть раз в 4 дня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@moth хорошо, спасибо😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@moth добрый вечер. У меня тут новая проблема. Черепаха вчера вечером покушала, сегодня с утра она залезла на остров, сидела там весь день, и сейчас я заметила, что у нее произошел спонтанный акт дефекации на суше. Это очень плохо? Просто такого никогда не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Амелия а что ел вчера? и какой объём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@moth вчера ел рыбу (в виде фарша, размером~два шарика, которые поместятся в кулак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Амелия а в остальном поведение нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@moth ну вот последние несколько дней в квартире холодно, поэтому в аквариуме наверное 22-23 градуса, и Все эти дни он не выползал на сушу и сидел в одном месте. Сейчас в целом поведение нормальное, мне кажется, он слез с суши, плавает активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Амелия тогда пока просто наблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амелия

@moth хорошо, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали

@Амелия здравствуйте скажите пожалуйста у Вас проблема с плесенью и слизью как-то закончилась? А то у нас абсолютно такая же история.

Только вода мутнеет на сутки,потом чуть проясняется, потом опять, потом снова на мостике плесень (покрытие из искусственной травы я не соскребала, а протёрла спиртом,сначала содой промыла).. Потом увидела в трубке "желе", промыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...