Перейти к публикации
Миледи

Среднеазиатская сухопутная черепашка, пристрой

Рекомендованные сообщения

Матильда

Здравствуйте. Почитала про вашего героя и у самой надежда появилась. У меня девочка (мне так сказали). Панцирь , конечно, получше, а вот носик практически такой же - клювик.) Меня заботит то, что на лапки задние моя Матильда не встает. Подволакивает их, слегка опитаясь. Может кто подскажет какие витамины, кроме кальция дать - проколоть и  как расчитать  пропорции .  

1590418850219.JPEG

1590418862413.JPEG

Поделиться сообщением

Миледи

@Матильда хорошая девочка))
И клюв прямой, как надо) Подрезать - красавица будет)
За лечением вам сюда, можно создать отдельную темку https://forum.cherepahi.ru/forum/26-lechenie-suhoputnyh/
Я брала платную консультацию у нас на форуме, 300р. она стоит, там рассчитали дозировку и рассказали, как колоть 

Поделиться сообщением

Miladyad

@Podolnyi посмотрите, пожалуйста, тему.

Поделиться сообщением

moth

@Miladyad это не та тема, там хозяйка свою сделала

Поделиться сообщением

Миледи

@Miladyad ааааа, верните, пожалуйста, мою тему обратно на доску объявлений 😁. Или в  блоги хотя бы, потому что походу я всё равно не отдам мальчика, пока не долечу, а это будет нескоро.

Матильда сюда не для консультации написала, она создала свою темку) А это - моя, и нам консультации пока не нужны)

Поделиться сообщением

Miladyad

@Chupo22 да, извините, перепутала. =) Сообщение Матильды первое на 2й странице, вот я и подумала, что тема ее.

Поделиться сообщением

Kovalitta
17 минут назад, Chupo22 сказал:

@Miladyad ааааа, верните, пожалуйста, мою тему обратно на доску объявлений 😁. Или в  блоги хотя бы, потому что походу я всё равно не отдам мальчика, пока не долечу, а это будет нескоро.

Матильда сюда не для консультации написала, она создала свою темку) А это - моя, и нам консультации пока не нужны)

Мне кажется и потом не отдадите, чую прикипели к нему)))

Поделиться сообщением

Миледи

@Kovalitta ох, я даже не знаю. Разумеется, мне будет просто очень страшно отдавать его незнакомому человеку, и я предприму все меры, чтобы выяснить все подробности о будущем хозяине.

Но объективно парень, который не отвечает мне взаимной любовью - это не то, что нужно)

Ещё и с работой всё в подвешенном состоянии. Так что если всё обойдётся, я, возможно, оборудую себе личный кабинет и посажу черепашу в красивом аквариуме туда, но любить его не буду (это ему и не надо, конечно, но надо мне). Уход за ним будет самый ответственный, тем более здоровой черепашке не так много требуется, но мне нужно иметь возможность касаться и тискать питомца, и моя пушистая кошка в этом плане на сто очков вперёд)

Так что пока мы продолжаем колоть кальций, на очереди ещё два укола Элеовита в в обозримом будущем, поездка к доктору, а дальше... а дальше поглядим. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

AngelikaP

@Миледи а почему парень не отвечает взаимностью? Как это проявляется?) Из Вашего рассказа и фото почему-то сложилось впечатление, что у вас идиллия🥰 

Поделиться сообщением

Миледи

@AngelikaP как проявляется, что не отвечает взаимностью? 😄 Ну, черепаха - дикое животное, и им и останется. Он не будет тянуться ко мне, просить его погладить, он живёт своей жизнью и максимум привыкнет, что я его купаю, но в будущем, когда его не нужно будет периодически колоть, я сведу все наши тактильные контакты к минимуму, потому что у черепашек от этого стресс((
Ну и о какой взаимной любви может идти речь?)) 

Хотя я, конечно, уже махнула рукой на пристройство и изучаю тему террариумов 😕. Пока мы перебрались в блоги 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

AngelikaP

@Миледи Да, согласна, черепашки не очень контактные существа...Хотя, моя Жоря очень любит залезть на меня и уснуть на руках))Но это если она соизволит пообщаться, а так конечно же не любит, когда ее трогают.

История Вашей черепашки удивительная! Какое счастье, что есть такие люди, как Вы! И почему-то кажется, что вы друг к другу привыкнете и будете не разлей вода 🥰

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@Миледи Как и все дикие животные, как кошка она не будет. 🙂 Но к хозяевам они привыкают, и потом будет подходить ! Большего не ждите. А содержание довольно интересное и не очень сложное, только все в начале нужно сделать. Спасибо, что обустраиваете ее, и удачи вам !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Миледи

@Алексей Alex-Raduga я от него ничего и не жду, я так и написала))) Для выполнения функций кошки у меня есть собственно кошка 😁

@AngelikaP 

4 часа назад, AngelikaP сказал:

Жоря очень любит залезть на меня и уснуть на руках))

как вы это выяснили? 😦 Ну т.е. по моим представлениям черепашка сидит в террариуме, купается если даже в тазике, как так вышло, что она начала спать именно на вас?

Поделиться сообщением

AngelikaP

@Миледи  Я иногда выгуливаю ее на диване, если я прилягу, она подползает ко мне и ложится рядом, вытянув ножки, закрыв глаза дремлет, прижавшись к моей руке или боку.

Потом после купания я ее укутываю в полотенце, чтобы она обсохла, сажусь и держу ее укутанной какое-то время на коленях, потом она выбирается из полотенца и начинает по мне лазить. Залезает на руку до места сгиба локтя, удобно располагается, свесив лапки, и засыпает или просто сидит и смотрит по сторонам 🙂🥰

Но это, опять-таки, если у нее есть настроение общаться  😆

А вообще, я веду страничку Жори в инстаграме и там подписана на такие же странички, где люди рассказывают про своих черепашек, постоянно выкладывают видео и фотографии. Насколько велико было мое удивление, когда я увидела абсолютно ручных черепах, разве что не мурчащих как кошки. Бегут на руки к хозяину, дают себя гладить сколько угодно, при поглаживании закрывают глазки, вытягивают лапки, если взять на руки и положить к себе на грудь реально засыпают, уцепившись лапками за хозяина...Очень много общительных и ласковых черепах. Моя Жоря не такая контактная, к сожалению, она очень своенравная дама, гордая)))

Изменено пользователем AngelikaP

Поделиться сообщением

Миледи

@AngelikaP надо же, какие милости)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...