Перейти к публикации
ЯнаКира

Среднеазиатская черепаха не разгибает лапу

Рекомендованные сообщения

ЯнаКира

 1. Миасс челябинская область мне 27 лет.

2. среднеазиатская

3  Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер) размер 50*35*25

4. Лампа нагрева 60 вт
4.1. да работает по 12 часов периодически отключаю на час
4.2. нет 

5. грунт сено солома 

6. Температура фоновая днём 24, под лампой 33,  ночью лампу выключать в комнате 22 сейчас, отключили отопление, скоро будет теплее 25.

7. Листья салата, яблоки одуванчики листья, раз в 2 дня. 

8 . 8-9 лет точно не знаю, девочка вроде, вес 380 гр, длина 15 ширина 15, взяли месяц назад среднеазиатскую черепаху с рук, через 2 недели стала плохо есть, не ходила в туалет,отнесли к ветеринару, специалистов нет в городе, свиду сказали все хорошо, поставили укол витаминов, черепаха сразу пописала, через неделю стала хорошо есть, но через пару дней перестала разгибаться передняя лапа, она ей двигает но не разгибает ,  в ветклинике точно не знают в чем дело, проставили 3 дня антибиотики и пока ничего не изменилось. Говорят либо простыла, либо что то с суставами, рентгена в городе нет для животных , кость потрогали нет перелома, лапа не опухла. 

9. Ветклиника в городе Миасс называется Друг, поставили 3 антибиотика 3 дня подряд, предположили что продуло или внутреннее восполенее. Посоветовали купить лампу уф и витамины. Пока не нашли УФ. Витамины не вижу смысла давать ест траву разную, а также целый день на солнце дома солнечная сторона. Кальций хочу давать скорлупу от яиц. Ещё заготавливаю.

 

1588586632883_compress96.jpg

1588586604175_compress98.jpg

1588586585478_compress86.jpg

1588586559180_compress44.jpg

IMG_20200504_171118_compress18.jpg

1588586657686_compress64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Какие витамины и в какой дозировке поставлены? Это очень важно! Если не элеовит, а другие, тогда это очень опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Витамины гемобаланс, один укол был поставлен.

На сколько опасно? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира
17 минут назад, КсюшаЯ сказал:

Какие витамины и в какой дозировке поставлены? Это очень важно! Если не элеовит, а другие, тогда это очень опасно...

Сейчас ставим антибиотики, 2 раза уже поставлены, сказали что ещё нужно один раз поставить, вот я думаю есть ли смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЯнаКира здравствуйте.

По фото у черепахи полный набор заболеваний нарушения обмена веществ и авитаминоза. До Вас, да и Вы тоже черепаху содержите неправильно. 

Уф лампа и нормальные кальциевые добавки для черепахи жизненно необходимы. Скорлупы яиц не достаточно, а уф через стекло не проходит. Для этого черепаха должна находиться на улице под прямым солнечным светом. Это сложное экзотическое животное, которое при неправильном уходе очень быстро заболевает и гибнет, прожив у таких хозяев в среднем 5-10 лет при положенных природой 50. 

Без рентгена сложно понять что с лапой. Там может быть и подагра и артрит и просто болеть сустав из-за дефицита кальция.

У нас на сайте есть онлайн консультация у герпетолога, я бы посоветовала ей воспользоваться, чтобы врач назначил курс лечения: 

если откажетесь - я распишу Вам базовую схему. Потребуются препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет). Заменить ничем нельзя.

Что Вам нужно сделать - террариум должен быть не менее 100х50см площадь дна. Один угол холодный, в другом две лампы - накаливания и уф лампа для рептилий 10-12%UVB. Кормить только сорными травами с улицы, кальциевую подкормку добавлять с каждым кормлением. Овощи и фрукты не давать. Купать 2 недели ежедневно по 30 минут температура воды 28-30 градусов. 

Черепахе всё равно что думают люди и решают за них нужно им что-то или нет. Черепаха вообще очень плохой питомец дома. Она при любом раскладе страдает. А без условий - медленно и мучительно умирает. 

Антибиотик какой ей колят?

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира
5 часов назад, moth сказал:

@ЯнаКира здравствуйте.

По фото у черепахи полный набор заболеваний нарушения обмена веществ и авитаминоза. До Вас, да и Вы тоже черепаху содержите неправильно. 

Уф лампа и нормальные кальциевые добавки для черепахи жизненно необходимы. Скорлупы яиц не достаточно, а уф через стекло не проходит. Для этого черепаха должна находиться на улице под прямым солнечным светом. Это сложное экзотическое животное, которое при неправильном уходе очень быстро заболевает и гибнет, прожив у таких хозяев в среднем 5-10 лет при положенных природой 50. 

Без рентгена сложно понять что с лапой. Там может быть и подагра и артрит и просто болеть сустав из-за дефицита кальция.

У нас на сайте есть онлайн консультация у герпетолога, я бы посоветовала ей воспользоваться, чтобы врач назначил курс лечения: 

если откажетесь - я распишу Вам базовую схему. Потребуются препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет). Заменить ничем нельзя.

Что Вам нужно сделать - террариум должен быть не менее 100х50см площадь дна. Один угол холодный, в другом две лампы - накаливания и уф лампа для рептилий 10-12%UVB. Кормить только сорными травами с улицы, кальциевую подкормку добавлять с каждым кормлением. Овощи и фрукты не давать. Купать 2 недели ежедневно по 30 минут температура воды 28-30 градусов. 

Черепахе всё равно что думают люди и решают за них нужно им что-то или нет. Черепаха вообще очень плохой питомец дома. Она при любом раскладе страдает. А без условий - медленно и мучительно умирает. 

Антибиотик какой ей колят?

5 часов назад, КсюшаЯ сказал:

Какие витамины и в какой дозировке поставлены? Это очень важно! Если не элеовит, а другие, тогда это очень опасно...

Сейчас ставим антибиотики, 2 раза уже поставлены, сказали что ещё нужно один раз поставить, вот я думаю есть ли смысл? 

Антибиотик не знаю как называется, поставили 2 укола. Могу узнать.

5 часов назад, moth сказал:

@ЯнаКира здравствуйте.

По фото у черепахи полный набор заболеваний нарушения обмена веществ и авитаминоза. До Вас, да и Вы тоже черепаху содержите неправильно. 

Уф лампа и нормальные кальциевые добавки для черепахи жизненно необходимы. Скорлупы яиц не достаточно, а уф через стекло не проходит. Для этого черепаха должна находиться на улице под прямым солнечным светом. Это сложное экзотическое животное, которое при неправильном уходе очень быстро заболевает и гибнет, прожив у таких хозяев в среднем 5-10 лет при положенных природой 50. 

Без рентгена сложно понять что с лапой. Там может быть и подагра и артрит и просто болеть сустав из-за дефицита кальция.

У нас на сайте есть онлайн консультация у герпетолога, я бы посоветовала ей воспользоваться, чтобы врач назначил курс лечения: 

если откажетесь - я распишу Вам базовую схему. Потребуются препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет). Заменить ничем нельзя.

Что Вам нужно сделать - террариум должен быть не менее 100х50см площадь дна. Один угол холодный, в другом две лампы - накаливания и уф лампа для рептилий 10-12%UVB. Кормить только сорными травами с улицы, кальциевую подкормку добавлять с каждым кормлением. Овощи и фрукты не давать. Купать 2 недели ежедневно по 30 минут температура воды 28-30 градусов. 

Черепахе всё равно что думают люди и решают за них нужно им что-то или нет. Черепаха вообще очень плохой питомец дома. Она при любом раскладе страдает. А без условий - медленно и мучительно умирает. 

Антибиотик какой ей колят?

Не знаю как называется. Поставили 2 укола. Узнать название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЯнаКира да, нужно название антибиотика и дозировка его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Хорошо я завтра позвоню узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Как вы поняли про авитаминоз и нарушенный обмен веществ? Я брала у людей, они сказали что черепаха здорова, врач тоже в ветклинике так сказала. Лампа была у предыдущих хозяев, я знаю что она нужна, ещё не смогла приобрести на днях как раз привезу. Террариум нам отдали, сказали что ещё на пару лет подойдёт, потом брать больше. Наполнитель тоже посоветуете сено или гальку, пока только сено было, гальку возьму через неделю. Купаю 2 раза в неделю пишут чаще нельзя.почему нельзя овощи и фрукты? Как часто кормить? На счёт консультации я подумаю, мы хотели черепаху отвезти в Челябинск, там есть специалисты. Если не получится напишу. Согласна что им в квартире не хорошо, будь моя воля отвезла бы обратно черепаху где она обитает. Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЯнаКира черепаха неправильной формы, её панцирь растёт как "пирожок", широкие белые полосы между щитками - это всё признаки нарушения минерального баланса. Черепаха получает мало кальция, в организме образовался избыток фосфора, что вызывает разрастание костной ткани. Черепаха очень бледная, почти прозрачная по этой же причине.

Предыдущие владельцы и врач у кого Вы были в рептилиях и черепахах мало что понимают. Витамины Вам сделали, которые черепахам не колют и вообще не используют. Антибиотик тут вообще не нужен и есть подозрения, что и его назначили неправильно и не в той дозировке.

Террариум ей мал, 100х50 это необходимый минимум. 

Черепаха среднеазиатская это 100% травоядное животное. Частое кормление овощами вызывает накапливание этого самого фосфора, сахар из фруктов нарушает микрофлору жкт и также приводит к нарушению обмена веществ. Это всё даётся не чаще раза в 1.5-2 недели. Купать черепаху у которой есть проблемы с мочой надо часто, т.к. это помогает выходить солям. У Вашей 100% есть с этим проблемы, т.к. дефицит кальция приводит к образованию камней. 

В Челябинске по нашей информации герпетологов тоже нет. 

 

Вашей черепахе нужен длительный курс уколов кальция и правильных витаминов. 

Не хотите обращаться ко врачу - я могу расписать базовую схему, но в интересах черепахи чтобы это делал врач. Весь курс лечения стоит 300р.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира
19 часов назад, moth сказал:

@ЯнаКира здравствуйте.

По фото у черепахи полный набор заболеваний нарушения обмена веществ и авитаминоза. До Вас, да и Вы тоже черепаху содержите неправильно. 

Уф лампа и нормальные кальциевые добавки для черепахи жизненно необходимы. Скорлупы яиц не достаточно, а уф через стекло не проходит. Для этого черепаха должна находиться на улице под прямым солнечным светом. Это сложное экзотическое животное, которое при неправильном уходе очень быстро заболевает и гибнет, прожив у таких хозяев в среднем 5-10 лет при положенных природой 50. 

Без рентгена сложно понять что с лапой. Там может быть и подагра и артрит и просто болеть сустав из-за дефицита кальция.

У нас на сайте есть онлайн консультация у герпетолога, я бы посоветовала ей воспользоваться, чтобы врач назначил курс лечения: 

если откажетесь - я распишу Вам базовую схему. Потребуются препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет). Заменить ничем нельзя.

Что Вам нужно сделать - террариум должен быть не менее 100х50см площадь дна. Один угол холодный, в другом две лампы - накаливания и уф лампа для рептилий 10-12%UVB. Кормить только сорными травами с улицы, кальциевую подкормку добавлять с каждым кормлением. Овощи и фрукты не давать. Купать 2 недели ежедневно по 30 минут температура воды 28-30 градусов. 

Черепахе всё равно что думают люди и решают за них нужно им что-то или нет. Черепаха вообще очень плохой питомец дома. Она при любом раскладе страдает. А без условий - медленно и мучительно умирает. 

Антибиотик какой ей колят?

Не знаю как называется. Поставили 2 укола. Узнать название?

Узнала антибиотик линкамицин 10%,0,07 в м. 2 раза поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЯнаКира этот антибиотик не колют черепахам, не надо его больше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Хорошо спасибо! Все таки хочу отнести к врачам черепаху, чтобы вживую посмотрели. Я на сайте нашла что в Челябинске есть черепаший врач, туда поедим через неделю. Что пока посоветуете делать с черепахой? Сейчас в зоомагазин пойду ей за витаминами. Сегодня купала ее в ромашке , пописала в воду. Как часто кормить? Какой наполнитель вы выбрать? И какую лучше лампу круглую или длинную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЯнаКира черепахе нужны уколы кальция и элеовита. На форуме есть хороший специалист дешевле и практически наверняка опытнее кого-то из челябинска, цена вопроса 300р за весь курс лечения и никуда не надо ехать. Потому что у Вас очень большая вероятность прокатиться за такими же назначениями как Вы уже получили в предыдущей клинике, а то и хуже. 

У меня нет цели развести Вас на деньги, просто герпетологов на всю Россию максимум штук 20, которые действительно что-то понимают в лечении рептилий и имеют опыт. Почти все они в Москве и Питере, остальные разбросаны по одному в крупных городах. Вам повезет, если Вы попадёте на приём к тому, что прошёл стажировку у кого-то из московских/питерских врачей, а если нет - черепаху Вам загубят. Можете в клинике куда поедете спросить у кого проходил стажировку врач, у него должен быть сертификат чтобы работать с рептилиями. 

Кормить черепаху нужно через день только сорными травами, посыпая их кальцием. И не скорлупой, а специальным для рептилий. Хорошие фирмы это Arcadia, JBL, ZooMed, FoodFarm. Их редко продают в обычных магазинах, их надо заказывать. Наши отечественные подкормки не берите, от них вреда больше чем пользы. Витамины тоже не нужны сейчас, черепахе нужно делать уколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Спасибо большое, врач как работает по видеосвязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЯнаКира нет, он также отвечает в теме 1-2 раза в день после основной работы, то что его будет интересовать или потребуются фото/видео черепахи - он напишет. После оплаты тему просто перенесут в платный раздел и выдадут Вам доступ к нему.

Вашей черепахе на текущий момент не требуется супер сложное лечение, у неё не угрожающее жизни состояние, ей нужно восполнить пробел по витаминам и минералам, наладить условия содержания и дальше содержать/кормить по всем правилам. Да, у неё здоровье пострадало из-за предыдущих владельцев, но в Ваших силах остановить его ухудшение и сделать её жизнь комфортной в неволе. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Думаете лапа из за этого не разгибается? Может быть вывих? Мы сначало подумали что из за витаминов, или все таки вывих. Как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЯнаКира Вам антибиотик и витамины в эту лапу кололи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Нет кололи в заднюю, а не двигается передняя. Но лапа перестала разгибаться после укола витамина, ещё может продуло не знаю точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЯнаКира нужен хотя бы рентген, потому что так это только гадание и предположения, Вам просто по фото ни один врач не скажет что там за проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Думаете лапа из за этого не разгибается? Может быть вывих? Мы сначало подумали что из за витаминов, или все таки вывих. Как проверить?

Может в обычной больнице попросить сделать рентген, как вы думаете сделают?

5 минут назад, moth сказал:

@ЯнаКира нужен хотя бы рентген, потому что так это только гадание и предположения, Вам просто по фото ни один врач не скажет что там за проблема.

Рентген кому потом показать? И если в больнице попросить смогут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЯнаКира рентген можно сделать на любом аппарате с правильными настройками, вот статья про настройки:

https://cherepahi.ru/care/zdorove-cherepax/164-rentgen-dlya-cherepax-kak-gde-delat-kak-ponimat

посмотреть снимки может наш врач. Но опять таки, перед тем как идти делать снимок - лучше с ним проконсультироваться, чтобы он объяснил как и в каком положении делать. Вытянуть лапу или не нужно, сколько проекций и т.д.. Я не смогу этого сказать, консультанты не врачи. 

Может вообще порекомендует что-то без рентгена сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Хорошо спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@ЯнаКира 

5 часов назад, ЯнаКира сказал:

Может быть вывих?

Может и перелом. Рентген надо сделать. Без него никак.  В ветклинике сделайте. 
Антибиотики вашей черепахе не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯнаКира

Хорошо спасибо!

25 минут назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

@ЯнаКира 

Может и перелом. Рентген надо сделать. Без него никак.  В ветклинике сделайте. 
Антибиотики вашей черепахе не нужны.

У нас нет рентгена в ветклинике, если только просить сделать где то в больнице. Кость трогала врач сказала что нет перелома. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...