Перейти к публикации
Vito4

Поверхность под аквариумом

Рекомендованные сообщения

Vito4

Добрый день, хочу брать аквариум 100х40х50. Тумба ровно 100см, но из-за неровного пола, тумба в центре немного проседает.  Подскажите каков риск что аквариум лопнет и какие меры можно предпринять что бы этого избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Vito4 в смысле - поверхность тумбы вогнутая ? Тогда только - подложить под аквариум лист толстой фанеры или мебельный щит (размером с дно аквариума). Иначе может лопнуть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matvey

Я встречал совет, что под аквариум можно подложить коврик из вспененной резины, чтобы на стекло не давили неровности. Я купил акватеррариум, у которого снизу пластиковый поддон, и между стеклом и поддоном тоже лежит мягкая прокладка.

Может быть, и здесь можно так же поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen76

если  поверхность плиты гнется, то я б точно не ставила туда 200л банку... Может не сразу, то в один прекрасный день, дно очень даже может лопнуть. И с  пенопластом/толстыми подкладками я б  не игралась. Должна быть тостая верхняя плита. Если она гнется по центру, значит под ней нету вертикальной опоры. Предположу, что аквариум у вас стоит не на спец.тумбе, а просто на условном комоде. Вероятно, у вас так же не укрепленная задняя стенка? Она должна быть не из фанеры, а из нормального дсп, чтоб тумба не сложилась вбок. 

Советую под такой объем делать полноценную укрепленную тумбу самостоятельно или заказать готовую.

 

Как минимум, пока будете решать вопрос, спустите воду наполовину.

Изменено пользователем Helen76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vito4

@Helen76 Ну по факту в акве будет где то 120-130 литров из-за мостика. Тумба да, обычный комод, но в высоту небольшая, всего 25см. По центру есть перегородка, но из-за того что тумба не высокая и пол кривой то она прогибается. Буду пробовать подложить какой то деревянный брус под центральную перегородку может так удастся выровнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
10 часов назад, Vito4 сказал:

@Helen76 Ну по факту в акве будет где то 120-130 литров из-за мостика. Тумба да, обычный комод, но в высоту небольшая, всего 25см. По центру есть перегородка, но из-за того что тумба не высокая и пол кривой то она прогибается. Буду пробовать подложить какой то деревянный брус под центральную перегородку может так удастся выровнять.

Если удастся идеально выровнять - тогда хорошо. Но скорее всего нет, и тогда лучше сразу мебельный щит подложить. Остальная конструкция похоже нормальная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...