Перейти к публикации
ЯнаКира

Среднеазиатская черепаха не разгибает лапу

Рекомендованные сообщения

ЯнаКира

 1. Миасс челябинская область мне 27 лет.

2. среднеазиатская

3  Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер) размер 50*35*25

4. Лампа нагрева 60 вт
4.1. да работает по 12 часов периодически отключаю на час
4.2. нет 

5. грунт сено солома 

6. Температура фоновая днём 24, под лампой 33,  ночью лампу выключать в комнате 22 сейчас, отключили отопление, скоро будет теплее 25.

7. Листья салата, яблоки одуванчики листья, раз в 2 дня. 

8 . 8-9 лет точно не знаю, девочка вроде, вес 380 гр, длина 15 ширина 15, взяли месяц назад среднеазиатскую черепаху с рук, через 2 недели стала плохо есть, не ходила в туалет,отнесли к ветеринару, специалистов нет в городе, свиду сказали все хорошо, поставили укол витаминов, черепаха сразу пописала, через неделю стала хорошо есть, но через пару дней перестала разгибаться передняя лапа, она ей двигает но не разгибает ,  в ветклинике точно не знают в чем дело, проставили 3 дня антибиотики и пока ничего не изменилось. Говорят либо простыла, либо что то с суставами, рентгена в городе нет для животных , кость потрогали нет перелома, лапа не опухла. 

9. Ветклиника в городе Миасс называется Друг, поставили 3 антибиотика 3 дня подряд, предположили что продуло или внутреннее восполенее. Посоветовали купить лампу уф и витамины. Пока не нашли УФ. Витамины не вижу смысла давать ест траву разную, а также целый день на солнце дома солнечная сторона. Кальций хочу давать скорлупу от яиц. Ещё заготавливаю.

 

Узнала антибиотик линкомитицин 10%, 0,07 в м. 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Пока есть одуванчики ими и кормите до сыта, в них всё есть для черепах. А вот без УФ им тяжко, к тому же стекло не пропускает УФ. Если нет возможности выносить на улицу для прогулок под солнцем, тогда лампа нужна. Обычно заказывается по инету на выбор хорошая лампа. А как с купанием дела? Вы на пеленку болезную посадили? И что с витаминами: какие поставлены были? Про антибиотик написали только...

А вот с рентгеном совсем проблема в ветлечебницах ваших?? Ни одного на весь город нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...