Перейти к публикации
Есения

Странное поведение

Рекомендованные сообщения

Есения

IMG_20200506_001245.thumb.jpg.90432c3899a97fdaf15b86343825f4f8.jpgIMG_20200505_225815.thumb.jpg.6e5af6f4891866a6e84b8b624d5773ac.jpg1)Санкт-Петерург (17лет)

2)Красноухая

3)Аквариум. ш-39, в-31,д-60.Объем воды около 63-65л

( я знаю что аквариум мал, но пока что позволить больший оъем нет возможности)

4)

4.1)да, установлена.12-13 часов

4.2)да, установлена. спектр не знаю, название тоже не знаю

установлена около года назад

в ближайшее время планируется покупка другой лампы, марка пока что не известна.

12-13часов

4.3)да, установлен. оргстекло, селикон для аквариума, камни крупные.

4.4) да, установлен. внутренний. мощность не знаю, но вода чистая очень долго и губки за 3-4 дня сильно загрязняются.

4.5)да, установлен.

5) грунта нет.

6) вода около 23°-24°

воздух - не знаю

7) черепаха раз в 3-4 дня ест корм( ReptoMin Sticks)

примерно раз в месяц даю печень/сердечки куринные

имеется так же кость каракатицы в аквариуме.

иногда есть очень немного моркови или лист капусты.

раньше черепаха просила пищу, передними лапами била по воде

сейчас такого не замечаю, когда кормлю-тогда и ест.

8 ) 4года. вес не изменялся и возможности нет. длинна панцыря около 17-18см.

вопросы:

***1 хочу узнать марку лампы для черепахи средней или низкой цены, которую можно купить в магазине( не заказывать), как долго можно использовать лампу если она не перегорает?

***2 как узнать голодна ли черепаха если признаков никаких нет, но если еду показать она всегда все хочет?

***3 сидя на остравке сначала изредка опускала лапу в воду, позже начала засыпать днем и опускать голову так, чтобы нос был в воде, сейчас замечаю что она свисает голову в воду и спит так

***4 перестала грызть кость. на острове изредка чешится, и она кусала свои переднии лапы чтобы почесать, сейчас она не может дотянутся до дапы и закрывает пасть не дотягиваясь до себя, производя громкий щелчек сжимания челюсти. позже опускается в воду, снова пытается себя укусить и тоже щелчек челюстью.

( возможно ли то, что из за того что она не грызет кость, у нее отрос клюв и он щелкает?)

***5 после кормежки печенью или сердечками у черепахи начинается гиперактивность. Она плывет в стекло очень быстро, высовывает голову и сопит от усталости. в обычной жизни никакого сопения или писка не замечаю. нормально ли сопение после долгого плавания?

***6 заметила что она опускает голову в воду и пытается откусить что то в воде, при том очень успердно, под разным наклоком, вроде просто играет, но думаю вопрос не лишний

***7 нужен ли черепахе свет от солнца?

слышала что аквариум может стоять в ванной комнате, или там где нет света уличного.

9)не обращалась к ветклинику.

 

 

IMG_20200506_001245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Есения здравствуйте.

У Вас взрослая самка и лапы она может кусать из-за дефицита витаминов. Авитаминоз часто встречается у черепах в неволе, даже если они правильно питаются. Им для профилактики раз в год желательно делать укол витаминов. Вашей тоже желательно сделать, т.к. авитаминоз провоцирует зуд кожи и поэтому она пытается кусать лапы. Это можно сделать дома, нужно только купить инсулиновый шприц и препарат Элеовит. Делать не сложно, для черепахи безопасно. Нужен её точный вес и я объясню сколько и как колоть.

Кормить такую черепаху надо раз в 2-3 дня досыта. Корм Рептомин хороший, кормите только им. Сердце и печень давать не надо, они тяжелая пища и могут провоцировать проблемы с желудком. Это старая информация про то, что они нужны для витамина А, по факту польза от них сомнительная. Сейчас врачи-герпетологи рекомендуют кормить хорошим кормом. 

По поводу ламп - самые дешевые из качественных это Simple Zoo 10%UVB (1640р) и SparkZoo Desert Reptispa UVB 10% (1600р), но я не знаю можно ли их купить просто в магазине. Эти лампы прослужат 8 месяцев. 

Черепахе для комфортного существования нужны две лампы - обычная накаливания и уф. Уф даёт не только возможность усваивать кальций, но повышает тонус, а также позволяет черепахе видеть так как это положено природой. Солнце нужно,  но его заменяет уф лампа. Стекло не пропускает ультрафиолет, поэтому бесполезно ставить черепаху на солнце где-то в квартире, это только делать ей пруд на улице под открытым солнцем. Ну и совсем в темноте стоять это тоже не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...