Перейти к публикации
Viktoriya1990

Нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

moth

@Viktoriya1990 там кровь. Могли сосуды лопнуть. С этим ничего не сделать. Дополнительно колоть ничего не нужно, дицинон который в схемах тут не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Это почки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 могут быть почки, могут лопнуть сосуды в пластроне. Это не имеет большого значения во время лечения. Если из-за передозировки витаминов и общего состояния пойдёт отказ внутренних органов - черепаха погибнет в течение недели-двух. За две недели обычно видно есть улучшения или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Поняла, спасибо большое за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чисто теоретически смогла бы я черепашонку самцу слить катетером мочу? Он так и не писает, а рингера уже третий день колю...

Он стал тяжелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 да, можете попробовать. Это сложнее, но выбора у Вас нет. Главное опалите края трубки катетера, чтобы были гладкие и хорошо смажьте вазелиновым маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Я должна эту катеторную трубку засунуть ему в пенис? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 к сожалению видео есть только в таком качестве, т.к. эту процедуру дома обычно не рекомендуют делать самому, но повторюсь, что у Вас выбора нет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Я его видела спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Здравствуйте уважаемый консультант! Не справляется мой черепашонок, катетер вставить не удалось. Скажите пожалуйста, как проходит процедура усыпления у черепах?  Это жестоко, он Он мучается, а помочь я ему никак не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 боюсь, что и тут Вы не сможете облегчить его уход. Черепах усыпляют внутрисердечными (внутривенными) инъекциями, но обычный ветеринар не попадёт ни туда ни туда. Потом черепаху на сутки кладут в морозилку, чтобы остановить все процессы. Обычные способы из обычных вет препаратов вызовут долгую мучительную смерть. Попробуйте взять катетер для кошек. Он тонкий и его должно получиться ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Хорошо спасибо за совет, очень постараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...