Перейти к публикации
Ксения Бердюгина

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Рекомендованные сообщения

Ксения Бердюгина

Я из Санкт-Петербурга, мне 14 лет. У меня среднеазиатская черепаха. Черепаха содержится в террариуме. Размер жилища 45х30. Установлена лампа накаливания, работает 8 часов. Нет ультрафиолетовой лампы. Грунт- опилки. Не установлен термометр. Черепаха ест сухой корм Tetra Tortoise. Ест 1 раз в день. Возраст 5 лет. Вес не могу узнать. Длина панциря 10 см. Проблема в том, что вчера я приобрела черепаху. Когда она ехала домой в террариуме, владельцы сказали что она просто уснула. Ещё, владельцы сказали, что лампа накаливания в террариуме очень слабая. Я положила эту черепаху к своей другой черепахе, так как в другом доме было теплее и светлей. Новая черепаха не открывает глаза второй день, не высовывает голову из панциря полностью ( только наполовину ), и иногда чешит лапками свои глаза. передвигается чуть-чуть. У меня не получается её кормить. В ветклинику не обращалась. Помогите пожалуйста. 1 фотография- корм, 2-5фотографии - больная черепаха, 6 фотография- террариум больной черепахи, 7 фотографии- террариум другой черепахи.

corm.jpg

mikki1.jpg

mikki2.jpg

mikki3.jpg

mikki4.jpg

terr1.jpg

terr2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ксения Бердюгина здравствуйте.

По-хорошему на форум нужно позвать Ваших родителей, т.к. тут дело серьезное. Нельзя сажать неизвестных животных без карантина к здоровым, т.к. вместо одной мертвой черепахи может быть две. Это во-первых. Во-вторых этот террариум мал даже для одной, в нём нельзя содержать двоих. В-третьих по фото и Ваша черепаха не здорова, у неё сильный дефицит кальция из-за неправильного содержания и питания.Она тоже заболеет и погибнет если не изменить и не обустроить террариум правильно.

Вам нужно ехать с больной черепахой ко врачу и чем скорее тем лучше: https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg

сейчас её нужно отсадить в отдельную коробку, купать 2 раза в день по 30 минут, температура воды 28-30 градусов. И попросить родителей зайти на форум и я им объясню что происходит. Тут нужны деньги на обустройство и лечение черепах. Без их согласия Вы ничем не поможете, обе черепахи погибнут. Одна быстро и вторая без изменения условий проживёт года 2-4 пока не развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...