Перейти к публикации
Chief

Витамины для черепахи - Beaphar

Рекомендованные сообщения

Chief

Здравствуйте! 
Не смог найти на сайте информации по витаминам Turtle Vit от фирмы Beaphar. Понимаю, что самые лучшие витамины - от компании JBL, но пока найти их затруднительно. Так вот, по поводу Turtle Vit - может, кто подскажет, можно ли давать их красноухой черепахе? Не навредят ли?
По черепашке: красноухая, самка, карапакс - 21 см, вес - 1,225 кг. Возраст не известен. Живёт у нас 10 месяцев. Кормление - 1 день через 2, основной корм - нежирная рыба (минтай, путассу, окуни), раз в месяц даём индейку. Печень не ест, овощи и водоросли - тоже. Подкормки: кость каракатицы в аквариуме, Рептомин - 1 раз в неделю несколько гранул (4-5), сущёные креветки и рыбёшки Раффи Роял или сушёные кузнечики от Тетры  - раз в две недели  как лакомство (4-5 штук).

Состав витаминов Beaphar: Ингредиенты: сахар, злаки, жиры.

Анализ: протеин 0,46%, масла и жиры 3,4%, зола 0,55 %, влага 86%, кальций 0,0064%, фосфор 0,16%, натрий 0,0021%

Добавки: витамины А 420000 МЕ/кг, B1 200 мг/кг, B2 270 мг/кг,  ниацин 2600 мг/кг, пантотеновая кислота 680 мг/кг, B6 230 мг/кг, B12 1100 мкг/кг, C 5200 мг/кг, D3 792 МЕ/кг, E 1300 мг/кг,  биотин 10000 мкг/кг, K3 32 мг/кг, холин 52000 мг/кг, масло касторовое этоксилированное 0,25 %, стеарилцитрат 0,25 %, сорбат калия 0,01 %, вода очищенная до 1 л.

Простите за дотошность, просто я не разбираюсь в химсоставе и пропорциях, а чепе навредить не хочу. Может, здесь есть герпетолог, который подскажет?

Изменено пользователем Chief
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Chief водным черепахам не дают витамины ни в каком виде, это бесполезно. Черепахи едят только в воде и всё это растворится и уплывёт до того как попадёт в черепаху. 

Водная черепаха должна получать всё непосредственно из пищи. Ваша  не получает, если рыбу даёте просто филе. Рыба должна быть желательно речная, обязательно с кожей, костями и кишками. Мясо и субпродукты, морепродукты, гаммарус и сушеных насекомых не надо давать. Рептомин желательно чередовать с рыбой раз одно, раз другое. Рептомин - полноценный корм, который подходит для основного кормления. 

Витамины водным черепахам желательно делать раз в год в виде инъекции Элеовита в дозировке 0.4мл/кг один укол.

Изменено пользователем moth
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chief

@moth Большое спасибо! 
Рыба не филе, покупаем тушки с кожей, костями и прочим - и рубим на куски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Chief в таком случае Вы можете просто раз в год делать укол Элеовита в мышцу попы рассчитав дозировку по норме 0.4мл/кг. Это желательно делать, т.к. вся морская и почти вся речная рыба при заморозке образует ферменты, которые разрушают витамины группы В. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chief

@moth Огромное спасибо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...