Перейти к публикации
Беленькая

Дерутся черепахи

Рекомендованные сообщения

Беленькая

Помогите пожалуйста советом.У меня две красноухие черепахи 20 лет,вместе с детства.Аквариум 250 литров,угловой,места достаточно,большой замок с двумя плоскими башнями(подходящими по размеру под черепах),питание гамарус,говядина.Проблема в том что мальчик стал очень агрессивен к девочке.Пытается её кусать,она прячется.Ран на ней пока нет,но я боюсь как бы до этого не дошло.Мы выросли вместе и я не готова отдать драчуна,но и купить второй аквариум подходящего размера не могу,его некуда ставить(есть ещё большой аквариум с рыбами).Возможно ли их примирение или это навсегда?((поможет ли временная рассадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Беленькая здравствуйте.

Сразу скажу, что черепах так кормить нельзя. То что они прожили на говядине и гаммарусе 20 лет это на самом деле чудо, но боюсь что у них обоих есть проблемы со здоровьем помимо агрессии. Пришлите фото обеих, чтобы было видно панцирь, морду и передние лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беленькая

Проблем со здоровьем нет и никогда не было,крупные,активные.У меня проблема на данный момент только в поведении(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Беленькая к сожалению очень часто владельцы и не видят проблем пока не будет поздно. Природу нельзя обмануть и нельзя кормить рептилию для которой в жизни главное получать кальций для правильного роста костей пищей где кальция нет вообще. Им не уже 20 лет, им всего 20 лет и если через год-полтора начнутся проблемы из-за такой диеты - будет поздно. И животное прожив всего треть своей жизни будет больным инвалидом. Ну представьте, что Вы всю жизнь едите картошку фри и гамбургеры и потом врачу-кардиологу говорите, что с Вами всё в порядке. Есть черепахи с сильной генетикой, которые могут до 20 лет на говядине дожить, но в 30 это будет грустное зрелище.

Это Ваши животные, конечно, и Вы в праве считать как их нужно содержать. Я просто покажу Вам фото, где хозяйка тоже была уверена, что кормить мясом правильно пока черепаха не превратилась вот в это 

15975088_hz5LfFQOpQ8.jpg-..thumb.jpg.b59552bce4305885997fda5d9cda310c.thumb.jpg.e80163751f0a5577e2d3ed982392b3a4.jpg

По поводу Вашей проблемы - если черепахи начали проявлять агрессию, то жить мирно они больше никогда не смогут. Рано или поздно травмы будут серьезнее и может дойти до того, что одна убьёт другую. Они не испытывают никаких тёплых чувств друг к другу. Вам нужно либо делить аквариум перегородкой, либо рассаживать в разные, либо кого-то отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беленькая

Спасибо!а если делить аквариум перегородкой,то её нужно из стекла самим клеить или есть какие то другие варианты?

и какое питание наиболее подходящее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Беленькая чем угодно можно разделить на самом деле. У меня стоит оргстекло с просверленными дырками, чтобы вода циркулировала. На мой взгляд это самый простой вариант. Сделать по ширине аквариума и закрепить за стенки сверху, чтобы не болталось. 

Черепах нужно кормить либо речной рыбой обязательно с кишками и костями, либо кормом (Рептомин, Sera carnivor professional), либо чередовать рыбу/корм. Также у черепах должна стоять уф лампа для рептилий 5-10%UVB. Для них это очень важно, она помогает усваивать кальций, повышает жизненный тонус, с уф лампой черепахи видят мир как должны. 

Приложите фото черепах. Если там есть проблемы с панцирями - им нужно сделать курс витаминов и кальция. Я Вам всё распишу, а Вы уже решите делать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...