Перейти к публикации
Zartexx

Что с черепахой?

Рекомендованные сообщения

moth

@Zartexx ципрофарм это капли для глаз или Вы про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth да,это капли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx а зачем Вам капли? у неё глаза воспалились?

По поводу её самочувствия - у меня связаны руки тем, что черепахе нельзя сделать нормальную диагностику - хотя бы рентген или лучше узи паховой ямки. Всё лечение бесполезно если у неё фолликулярный стаз и увеличенные фолликулы внутри пережимают ей органы. Это всё закончится ишемией внутренних органов и смертью черепахи. Это лечится только оперативно. 

Если у неё сильный авитаминоз и дефицит минералов, то улучшения будут через 5-7 дней после укола элеовита и кальция. Также мне не нравится цвет кожи черепахи, она будто вся в каких-то болячках и передние лапы на фото тоже выглядят странно будто отёкшие. Поэтому я и злюсь, что Вы не сказали что повезёте черепаху в Киев и как-то сами всё для себя решили и тем самым усложнили жизнь и себе и черепахе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth ну она глаза не чешит уже.Глаза уже не такие белые.Кальциц сегодня вкололи первый раз.Капли просто спрашиваю,ну,если мы капнем хуже же не будет?Так то капли нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx капли хорошие, но если у черепахи глаза не отёкшие и не воспаленные - не надо их капать. Это антибиотик, ему там нечего лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth вы бвло просили фото лап,вот :

20200526_163731.jpg

20200526_163731.jpg

20200526_163724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx другие фото не прогрузились Может налёт от воды, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth А может быть такое что она просто розучилась ходить.А этот кальций,который мы колим,ей же не будет хуже?

@moth Смотрите,у нас лампа ультрафиолетовая стоит.Но только что потрогал её,панцирь стал немного мягче.Что делать в данном случае?Дальше колоть кальций?

@moth https://turtlesland.biz.ua/product/jbl-reptil-desert-uv-300/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx у черепахи лапы отказывают либо из-за снижения тонуса в мышцах (дефицит кальция), либо нерв пережимается. Панцирь тоже размягчается из-за метаболической болезни костей. Кальций колоть обязательно, это и есть лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth Хорошо,спасибо.Мы колим.Вот уже 2 дня,только что вкололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth Еще одно.У неё левый глаз открывается спокойно,а правый пока его не вмочить в воду,он,как я понял,не откроется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx капли для глаз не покупали? не капали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth еще не капали.Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx если глаз стал затекать, то да - Ципромед по 2 капли в каждый глаз, потом 40 минут на суше, 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth У нас есть  ципрофлоксацин

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx если он 3мг - можно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth черепаха уже 2 недели не ест.Я волнуюсь,не станет ли ей хуже из за голодания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx если в ближайшую неделю есть не начнёт - станет. Черепах докармливают только вводом жидкой пищи шприцем непосредственно в желудок. В рот ей что-то класть бесполезно, она это не проглотит и не усвоит.

Я Вам ещё раз повторю, что если у черепахи фолликулярный стаз - уколы и лечение не поможет, её состояние будет только ухудшаться. Я не могу Вам сказать точно что с ней, это может сделать только врач герпетолог на основании узи/рентгена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth Я имею ввиду креветки я ей давал,она открывала рот.Но я их ей не давал,а на сухой корм она не реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx попробуйте предложить сырую рыбу нежирную - речную или морскую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
3 часа назад, moth сказал:

@Zartexx попробуйте предложить сырую рыбу нежирную - речную или морскую 

Можно немного свежей телятинки. Я знаю, как бы, неправильно, на первый взгляд. Но на самом деле, после того, как съедят мясца телячьего немного, начинают лопать и рыбу, и улиток. Терять нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth мы ей же колим,ткань бывает попадается мягкая,а иногда,такуя что надо ну,проколоть.Это безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zartexx главное чтобы под кожу, а не в мышцу попадало. Кальций попав в мышцу может ожог тканей вызвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zartexx

@moth А если она голодна можно же её колоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...