Перейти к публикации
d*N423#

Рыбьи головы и мотыль-криль-дафния. Как правильно давать.

Рекомендованные сообщения

Stargazer

Не салака это. В наших краях эту рыбу называют верховодкой. В речках водится. А так то да - похоже. 

Изменено пользователем Stargazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Stargazer а, уклейка. И правда похожи. Черепахам повезло!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d*N423#

Салют. Нашим можно\полезно dubia roaches, они же blaptica dubia, они же аргентинские тараканы? Подумываю разводить для агамы, заодно, если красноухим пойдёт, то почему бы и нет.

Изменено пользователем d*N423#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@d*N423# Здравствуйте. Можно давать, но само собой не как основное питание 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d*N423#
2 минуты назад, ЛюдмилаK сказал:

не как основное питание

Нет-нет, основное у меня рептомин, этих только в плане разнообразия и как подкормку, если оно вообще нужно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@d*N423# аргентинские тараканы одни из лучших насекомых по балансу кальций/фосфор. Можно давать как одно из основы рациона

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@d*N423# Как разнообразие, почему бы и нет 🙂

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d*N423#

Ну значит осталось только с женой договориться 😆

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d*N423#

Всем привет ещё раз.

В общем перестроил я аквариум для своего бегемота и на мой взгляд так намного лучше.

Но у меня возник вопрос раньше он у предыдущего хозяина всё время жил с малой глубиной и буквально мог стоя на задних лапах ходить по дну, сейчас он ныряет и плавает и я заметил, что после 10-минутных заплывов он всплывает подышать и и немного сопит. Никаких всхлюпов и хрипов нет, просто как будто морская черепаха дышит. Раньше такого не замечал, но ему и плавать негде было.

У вас также? Сам ведёт себя чрезмерно активно как обычно, ест, еду клянчит, загорает итд.
Да, сквозняков или охлаждений замечено не было и вода в аквариуме ниже 24-25 не опускалась.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@d*N423# да, сопеть это нормально. 

Фото с побегом отличное : D 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d*N423#
10 минут назад, moth сказал:

Фото с побегом отличное

Да уж) причем диаметр отверстия заведомо был выточен меньше панциря, но попытки были эпичные в эти несколько дней, пока я чертил и заказывал стенку из оргстекла)

 

Изменено пользователем d*N423#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kittiko

Здравствуйте, подниму тему)

Может уже спрашивали, но я все же уточню - фарш из цельной речной рыбы как давать черепахе, он же жидкий, смолола на мясорубку штук 10 карасей размером с детскую ладонь. Залила в 2 пластиковых контейнера и заморозила, т.к. не пойму, что с ним делать, он водорастворим абсолютно....

Единственный вариант - резать замороженное на микропорции и бросать так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Kittiko фарш вы зря сделали - надо или кусочками небольшими резать с костями и внутренностми, но без хвоста и головы и морозить (я обычно так и делаю даже для маленьких черепашек), либо делать фарш + желатин + овощ - как полноценный корм. Но у меня не очень получилось такое сделать.

Если черепаха крупная, то можно было целых карасей давать или пополам их резать. Не уверена, что с текущим жидким фаршем можно что-то сделать. Замороженное лучше не давать, были случаи, когда это приводило к воспалению легких от переохлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kittiko

Как же так, в рекомендациях по кормлению было речная рыба с внутренностями и чешуей, перемолотая в фарш🤷

Изменено пользователем Kittiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kittiko фарш надо максимально крупный молоть и для заморозки либо очень плотно забивать ячейки, либо использовать желатин/агар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...