Перейти к публикации
Kovalitta

Вечно голодная черепаха

Рекомендованные сообщения

Kovalitta

Неделю назад забрала выброшенную людьми черепаху.

среднеазиатка 25+ лет.

была с ней в клинике Гиль у Беломытцевой, осмотр проблем не выявил, анализы тоже хорошие. Не смогли только сделать кальций/фосфор из за отсутсвия реагентов.поставили один укол элеовита.

покп на карантине содержу в контейнере 75х55, лампа серы 10 uvb  новая, инфракрасная лампа, температура 25-33 гр. купаю пока каждый день. Черепаха активная бодрая но постоянно голодная. Знаю что таких взрослых нужно кормить через день но она прямо разносит террариум, встает на задние лапы и щелкает ртом выпрашивая. Когда кладу еду бежит со всех ног и быстро все съедает, потом весь день выискивает выспрашивает.

живут еще два среднеазиата никогда с таким поведением не сталкивалась..

кормлю сейчас одуванчиками, подорожниками,посыпаю кальцием jbl.

Масса вроде не маленькая 933 пацырь 17. Но такое ощущение что она оголодавшая.

не пойму как кормить)

буду рада любым советам

Изменено пользователем Kovalitta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kovalitta

1A20EC57-C0EC-4C1F-88F4-99CC8BB18CD1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Так и кормите обильно пока требует, сорной травой не получится перекормить, это же не овощи, ко мне мои питомцы когда попадали, из неправильных условий, тоже ели и ели постоянно, выедая каждую травинку из миски, потом успокаивались, едят по мере голодности

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kovalitta
2 минуты назад, Zevs сказал:

Так и кормите обильно пока требует, сорной травой не получится перекормить, это же не овощи, ко мне мои питомцы когда попадали, из неправильных условий, тоже ели и ели постоянно, выедая каждую травинку из миски, потом успокаивались, едят по мере голодности

Спасибо , тоже так чувсвую что нужно кормить по апетиту. Но поскольку столкнулась впервые решила уточнить и возрастных таких у меня рантше не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...