Перейти к публикации
Snorovko

Кварцевый песок

Рекомендованные сообщения

Snorovko

Кто-нибудь использовал кварцевый песок как грунт? В ютубе в роликах часто попадались аквариумы с ним, смотрится конечно красиво, но боюсь черепахи наедятся его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Песок красноушкам нельзя, никакой. Очень много случаев, когда его ели и потом лечить приходилось. Песок нужен только триониксам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

Моя год живет с песком. Фракция 0.8-1 мм. Да, ест его. Но потом все выходит сзади) проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@pashtetreal Вы не можете знать выходит ли весь песок или какая-то часть накапливается в жкт. Это блажь, которая не стоит того чтобы так рисковать. Будет закупорка - я не уверена, что Минские врачи смогут провести операцию. 

Сразу отвечу про "в природе же никто им грунт не подбирает" - в природе они точно также умирают от закупорки, если наедятся камней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@moth а причем камни к песку? Фракция мелкая для того, чтобы беспроблемно выходить.

И да - я написал так, как сделано у меня. Каждый сам принимает решение и несет ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@pashtetreal не выходит весь песок из черепахи, он накапливается. Ну вот так это работает в их желудке и кишечнике. Я не просто так это пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
andry_chramcow

Зависит от вида черепахи, для некоторых это может быть очень опасно 😬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...