Перейти к публикации
unhead

Вопросы от новичка

Рекомендованные сообщения

moth

@unhead да, именно так. Обычно черепахи потом привыкают к режиму и устраивают такое представление когда Вы в день кормления подходите к аквариуму. Но Ваш ещё изголодавшийся и может какое-то время требовать так постоянно.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
22 часа назад, unhead сказал:

Я так понял, он просит так есть. Покормил и все, бесмятежно плавает по аквариум. 

Мои тоже так есть просят, но только в день кормления (я кормлю раз в 3 дня). А так как у меня их 14, то шумят сильно !

Поделиться сообщением

unhead
2 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Мои тоже так есть просят, но только в день кормления (я кормлю раз в 3 дня). А так как у меня их 14, то шумят сильно !

У меня аувариум просто ещё около кровати, и это нечто) 

Поделиться сообщением

d*N423#
9 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Мои тоже так есть просят, но только в день кормления

А от попрошайничества как-то можно отучить? Аналогично, самец около 20 лет, лупит ластами по воде буквально через час после кормежки, если видит меня или супругу, если рядом никого нет, то спокойно плавает или загорает под лампой : ) Ест обычно на третий день, между основной едой хомячит одуванчики и подорожник.

Изменено пользователем d*N423#

Поделиться сообщением

moth

@d*N423# никак, они в плане дрессировки туповаты = )

Поделиться сообщением

d*N423#

главное чтобы "снежки" не научились из мусора лепить и в спину бросать, пока ты их педагогично игнорируешь 😆

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
11 часов назад, d*N423# сказал:

А от попрошайничества как-то можно отучить? Аналогично, самец около 20 лет, лупит ластами по воде буквально через час после кормежки, если видит меня или супругу, если рядом никого нет, то спокойно плавает или загорает под лампой : ) Ест обычно на третий день, между основной едой хомячит одуванчики и подорожник.

Ну, у меня они спокойно плавают, если в этот день не кормить. И после того, как накормлю. Возможно, если все время точно в определенные дни кормить - привыкнут ?

Поделиться сообщением

d*N423#
10 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Возможно, если все время точно в определенные дни кормить - привыкнут ?

Буду пробовать и дальше, но уже месяца два безрезультатно : )

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
17 часов назад, d*N423# сказал:

Буду пробовать и дальше, но уже месяца два безрезультатно : )

У меня самые последние уже 2 года. 🙂Им много надо времени !

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

unhead

Такой вопрос, уже задавал, но спрошу ещё раз. 

Если он не выплывает на сушу, это вообще нормально?) 

Точнее что с этим делать

Поделиться сообщением

moth

@unhead если вода в аквариуме градусов 28 - у черепахи нет стимула выходить на сушу. Держать воду 26, а берег делать 32, но  тоже не факт что вылезет. В принципе это не критично и не хочет - значит не хочет.

Поделиться сообщением

unhead
16 часов назад, moth сказал:

@unhead если вода в аквариуме градусов 28 - у черепахи нет стимула выходить на сушу. Держать воду 26, а берег делать 32, но  тоже не факт что вылезет. В принципе это не критично и не хочет - значит не хочет.

В общем надо охладить воду как понимаю) 

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
20 часов назад, unhead сказал:

В общем надо охладить воду как понимаю) 

Не обязательно, у меня вода +28, бывает и +29, все благополучно вылезают. 🙂У меня аквариумы стоят на полу, а охладить воду - гораздо сложнее, чем нагреть... Подмены холодной - нужно слишком часто, быстро нагревается !

А не вылезать может долго, потом привыкнет - будет вылезать. Вода УФ пропускает, так что если лампа и на воду светит - УФ она получит.

Поделиться сообщением

unhead
16 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Не обязательно, у меня вода +28, бывает и +29, все благополучно вылезают. 🙂У меня аквариумы стоят на полу, а охладить воду - гораздо сложнее, чем нагреть... Подмены холодной - нужно слишком часто, быстро нагревается !

А не вылезать может долго, потом привыкнет - будет вылезать. Вода УФ пропускает, так что если лампа и на воду светит - УФ она получит.

У меня тоже стоит на полу, обогреватель думаю просто сделать меньше и все будет норм) или вообще выключить на лето

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
4 часа назад, unhead сказал:

У меня тоже стоит на полу, обогреватель думаю просто сделать меньше и все будет норм) или вообще выключить на лето

Ну, если у вас обогреватель включен - все проще, уменьшить или выключить. У меня его нет совсем !

Поделиться сообщением

d*N423#

Друзья, привет. Знаю, что вопрос не по теме, но буду благодарен, если кто-нибудь подскажет ресурс аналогичный этому по содержанию агам.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@d*N423# http://forum.iguanarus.ru/index.php?s=736a45270e4ce97c0715f5a1ecc5116c&showforum=6

Здравствуйте, вот есть сайт, посвященный игуанам, у них есть форум (ссылка), там есть раздел по другим рептилиям, в том числе про агам там тоже спрашивают. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...