Перейти к публикации
Медведева

Дневник Афочки и Посечки

Рекомендованные сообщения

Медведева

1. Красноушки

2. Афа (Афродита) и Пося (Посейдон)

3. Пося - cPdz5VGIft_9598698_22838815.jpg

Афа - bM0HJfNYgz_9498852_22838820.jpg

4. Надеемся что девочка и мальчик, а пока не известно

5. Не известен, но если верить умным людям с форума, то год

6. Пося - примерно 10-20 гр. Афа - так же

7. Пося - По панцирю: 4 см. По карапасу: 5 см. Афа - по Панцирю: 4 см. По карапасу: 4,5 см.

8. 15 июля 2014 г.

9. У уличного торговца (благодаря ему и его сыну, пол нашего района приобрели черепах и во всех магазинах в раз исчезли черепаший корм и мостики).

10. Старое: Аквас с самодельным островом на 20 литров (вода 10 литров), фильтр погружной, обогреватель AQUAEL, УФ репти зоо UVB 2.0, Лампа обогрева на 60 Ватт http://i.pixs.ru/thumbs/9/9/3/2014081411_7557419_13403993.jpg

Новый: Террариум на 130 литров, биофильтр SOBO WF 909C, обогреватель AQUAEL, УФ репти зоо UVB 2.0. На днях купим новую, Лампа обогрева на 60 Ватт Akvasnoviy_6137493_13577065.jpg в процессе установки

11. Пока не выгуливаем, минимум минут на пять по столу или дивану, а еще лучше по спящему мужу LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'> Кормим раз в день после работы в период с 18 до 20 часов (смотря когда приходим)

12. Нежирная рыба, в основном хек, сами его едим.

13. Рептомин бэби, сердечки, печенка, креветки

14. Сейчас здоровые, был недостаток витаминов (не помню как называется).

15. А мы обычные уральские балбесы. Любим своих животных и никому их не отдадим :) А еще у нас есть кошка, по имени Коша Koshajpg_5245126_13577078.jpg

Вот как-то так и живем. Жду с нетерпением когда переселим черепашек в новый домик :)

P.S.: Если кому интересно, все фотки выкладываю у себя в контакте :) https://new.vk.com/id6388878?z=photo6388878_343094844%2Falbum6388878_205398546%2Frev

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

С дневничком. Милые чепы.Террарим хороший, но для двух чеп боюсь он маловат будет. :shy:

Поделиться сообщением

Медведева
С дневничком. Милые чепы.Террарим хороший, но для двух чеп боюсь он маловат будет. :shy:

Спасибо. Эти чепы по 4 см, они потеряются в нем. Через 2-3 года когда подрастут купим больше. Пока им этого более чем достаточно.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ох, подрастут они намного быстрее. =P За год вырастут очень сильно. LOL

Поделиться сообщением

Медведева
Ох, подрастут они намного быстрее. =P За год вырастут очень сильно. LOL

Значит раньше новый купим, придется кредит брать... в настоящий момент это все что мы можем себе позволить. У нас в Екате мало что можно купить.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Да переживут они я думаю и в таком терре. Уж год точно переживут. ;)

Поделиться сообщением

Медведева

Злые вы все :cry: Других то хвалите, а меня сразу ругаете, у меня далеко не маленький аквариум, у многих еще меньше, а чепушки больше, им ничего не говорите, а меня сразу раскритиковали :(

Поделиться сообщением

FenixF

Любовь, с дневничком Вас!

Ну прям таки ругаем? =) Кстати, раз критикуют, значит не равнодушны ;) Раз не равнодушны, значит хотят, чтобы у Вас все хорошо было =) Ищите во всем позитив ;)

а еще лучше по спящему мужу

Все дети одинаковые и любят по спящим отцам бегать =)))

Поделиться сообщением

Медведева

Ну у нас же хороший террариум для 4-сантиметровых малявок :shy:

Мы уже вчера с мужем начали думать какой следующий делать. Нашли компанию которая за дешево из пластика сворганит все что хочешь. Осталось найти место в квартире куда поставить огромную дуру на 400 литров :)

Поделиться сообщением

FenixF

Из пластика? А можно подробнее, любопытно просто =)

Поделиться сообщением

Марина*

С дневничком! Нормальный у Вас пока аквариум, для малявочек-то. Всего 130 л, из них воды - ну...65-70л можно ведь набрать? Для малявок это целое море... А там видно будет.

LOLLOLLOL

а еще лучше по спящему мужу LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'>

У нас это не пройдет. Муж жутко боится щекотки, так что даже опасно. А лазать по телу чепам нравится - сложный рельеф, горы, крутые спуски - экстрим короче!

Поделиться сообщением

Далиан

Тоже считаю, что аквариум у Вас вполне подходящий для таких крох. Только сразу хочется предостеречь от ненужных трат: если уж будете заказывать новый, то сразу "на вырост", чтобы не копить дома "матрешки" из аквариумов мал-мала-меньше, деньги выбросите на аквариумы и на оборудование к ним, да и место будут занимать.

Поделиться сообщением

Медведева
Из пластика? А можно подробнее, любопытно просто =)

ну т.е. не пластик, а оргстекло (простите уж мне, девочке, мои технические ошибки). Сам то аквас конечно из стекла будем брать, литров так на 300-400. А в него закажем мостик с трапом, чтобы не клеить, а поставить на всю ширину акваса, хочу даже сложный мостик, двойной, чтобы с одной стороны просто берег с травкой, с другой стороны с песочком :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

С дневничком! Нормальный у Вас пока аквариум, для малявочек-то. Всего 130 л, из них воды - ну...65-70л можно ведь набрать? Для малявок это целое море... А там видно будет.

Спасибо :) У нас воды литров 70-80 получится, для них океан целый :), это конечно же временное жилье, пока они маленькие, вырастут будет новый домик.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Тоже считаю, что аквариум у Вас вполне подходящий для таких крох. Только сразу хочется предостеречь от ненужных трат: если уж будете заказывать новый, то сразу "на вырост", чтобы не копить дома "матрешки" из аквариумов мал-мала-меньше, деньги выбросите на аквариумы и на оборудование к ним, да и место будут занимать.

Во, мнение профи прятно, спасибо :) Мы уже все продумали, после покупки большого дома, старый хранить уже не будем, как говориться, Авито вам в помощь. Учитывая что в Екате прям таки проблемы с террариумами, то продадим без особого труда :)

Поделиться сообщением

Далиан

А у нас из Екб есть Наташа (ник Машенька&Сашенька), кажется, у неё были контакты склейщиков аквариумов, попробуйте с ней пообщаться, Наташа очень отзывчивая. Напишите ей в личку, она еще может подсказать хорошие магазины, где есть оборудование, лампы и пр. черепашьи аксессуары.

Поделиться сообщением

Медведева
А у нас из Екб есть Наташа (ник Машенька&Сашенька), кажется, у неё были контакты склейщиков аквариумов, попробуйте с ней пообщаться, Наташа очень отзывчивая. Напишите ей в личку, она еще может подсказать хорошие магазины, где есть оборудование, лампы и пр. черепашьи аксессуары.

Спасибо за информацию :)

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев
Злые вы все :cry: Других то хвалите, а меня сразу ругаете, у меня далеко не маленький аквариум, у многих еще меньше, а чепушки больше, им ничего не говорите, а меня сразу раскритиковали :(

Да разве Вас кто-то ругает? :whatT: Я же то же сказал что нормальный пока террариум. ;) Не обижайтесь на меня. Мир? :rose:

Поделиться сообщением

Медведева

Да разве Вас кто-то ругает? :whatT: Я же то же сказал что нормальный пока террариум. ;) Не обижайтесь на меня. Мир? :rose:

Конечно мир :) мы просто так старались, а тут нате, мал террариум :(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Re: Дневник Афочки и Посечки

Новый домик в процессе запуска. Купили в воду термометр полоску, нифига не показывает. Приклеили внутрь, в воду. Похоже что-то не так сделали?

Поделиться сообщением

Далиан
Приклеили внутрь, в воду. Похоже что-то не так сделали?

Надо было снаружи.

Поделиться сообщением

Медведева
Приклеили внутрь, в воду. Похоже что-то не так сделали?

Надо было снаружи.

Ой, а он будет показывать температуру с погрешностью стекла? И, если я его сейчас переклею? Или уже сломала?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Информация для тех кто живет в Екате. На ЖБИ есть магазин на остановке Новгородцева со стороны улицы Сыромолотова, а точнее Сыромолотова 14, не ходите туда! Там работает хамло, даже не объяснили как клеить полоску-термометр, про задний фон сказали что клеить на скотч, и вообще, абсолютно тупые продавцы! Самый лучший магазин на ЖБИ это Заповедник, все расскажут, все покажут, выбор товара большой. При чем ни разу не соврали! и ходят с котятами на руках :) им подбрасывают, они ухаживают, вылечивают и отдают :) Очень заботливые сотрудники! Все животные в магазине здоровые и активные.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

FenixF

Если водой успели залить,то могли и сломать. Но отклеивать тоже надо оккуратно. У меня первый раз не получилось отклеить ровно. Пришлось выкинуть. Проверять надо обычным спиртовым. Врать могут такие термометры. И еще чтобы он показывал нужно освещение. В темноте не видно. При ярком свете может показывать два-три деления.

Поделиться сообщением

Медведева
Если водой успели залить,то могли и сломать. Но отклеивать тоже надо оккуратно. У меня первый раз не получилось отклеить ровно. Пришлось выкинуть. Проверять надо обычным спиртовым. Врать могут такие термометры. И еще чтобы он показывал нужно освещение. В темноте не видно. При ярком свете может показывать два-три деления.

Спасибо. Отклеила нормально. Приклеила снаружи, вроде не врет, ну может на градус... Посмотрим что дальше будет. В любом случае рядом всегда лежит детский градусник :) Как чепушек выпустим скину фотки :)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Блин, фильтр гудит как самлет уже пол часа. Это нормально?

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Конечно мир :) мы просто так старались, а тут нате, мал террариум :(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Новый домик в процессе запуска. Купили в воду термометр полоску, нифига не показывает. Приклеили внутрь, в воду. Похоже что-то не так сделали?

Да ладно. Мои вообще жили в 15 литрах 5 месяцев! O_o Но сейчас счастливы. =) Жду новых фоток и рассказов!

Поделиться сообщением

FenixF

Гудеть может по разным причинам. Вибрация о стекло, вибрация винта внутри (в свободном вращении находится например) или еще что. У меня так вообще водопад :) мы без него уже уснуть не можем.

Поделиться сообщением

Медведева

Ну вот и все, мы переехали :) все рады, вот только Афа, как всегда спряталась молниеносно:

nachalonac_1262872_13593628.jpg - вот так все начиналось

gotovo1jpg_1662493_13593645.jpg - во что получилось, залили 70 литров, бутылки не считайте, это не все :)

gotovo2jpg_9600695_13593649.jpg

ZapuskPosi_9818489_13593663.jpg - Пося пошел первый

Posyaposhe_6398712_13593671.jpg

Afagotovit_3560488_13593684.jpg - Афа готовится

Afaposhla1_5184634_13593689.jpg

Afaposhla3_2390267_13593692.jpg - Афа сразу поплыла куда подальше, Пося еще иследовал остров

Posyaposhe_9201508_13593700.jpg

Afaposhla4_8440629_13593702.jpg - Афа нашла себе убежище

posyanashe_8547691_13593706.jpg - Пося нашел себе шикарный ночлег

Posikjpg_7288243_13593710.jpg - Это посик уже засыпает.

Заказчик доволен, а вот его жена похоже не очень :) Пося уже почти спит, а Афа как сумасшедшая по аквасу плавает, как спать ее уложить? мы даже мель сделали, это зеленая фихня недалеко от берега, мыльницу на присосках обернули губкой.

Поделиться сообщением

FenixF

Масштабный запуск ;)

Ну как же ей не беспокоиться, когда надо вещи разложить и на утро мужу завтрак приготовить :)

Поделиться сообщением

• Создать...