Перейти к публикации
Медведева

Дневник Афочки и Посечки

Рекомендованные сообщения

Медведева

Раньше пробовала, не получилось, обрадовалась когда в аквасе есть начал. Сегодня еще раз попробую отсадить. Может получится.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Удачи! А я вот так и не смог своих приучить к отсаднику. Но спасаю воду от грязи, выкладывая еду на остров в кормушку. Выхолят, берут и в воде сразу проглатывают.

Поделиться сообщением

Медведева

Мы все еще не едим :( Сколько дней черепаха может без еды?

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Ну такой крошка и месяц может без еды, но мне кажется нельзя пассивно ждать. Мне кажется надо постоянно предлагать вообще все что угодно. Лишь бы хоть что нибудь начал кушать.

Поделиться сообщением

Медведева

Только что поели печеночку, но совсем капелюшку, буквально 1/3 головы... Ну хоть что-то...

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Ну и с этим событием поздравляю!!! Все-таки витаминчики получил.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Хоть что-то это лучше чем ничего! Мои поздравления!

Поделиться сообщением

Медведева

Спасибо, родные мои.

Сегодня мы начали есть рыбку, но Афа вырвала у него изо рта кусок (да так жестоко, что мне показалась будто она его за лицо укусила) и после этого мы больше не ели, вообщем опять съели капелюшку. Завтра Афу в таз отсажу, хулиганка просто...

Странные они у меня, то один хулиганит, то второй...

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Вот это скорей всего и есть причина, почему он не кушает. Выход пока один - учить их кушать отдельно друг от друга в отсадниках. А то все больше начнут драться, тогда и вообще рассаживать как бы не пришлось (((

Поделиться сообщением

Медведева

:( будем стараться

Поделиться сообщением

Медведева

Благодаря вашим молитвам и переживаниям Пося опять начал кушать :) только при условии отсутствия в аквасе его толстой дамы сердца LOL

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Вчера немного пофоткали, качество канеш не очень, но все же видно :)

1gF8RE6rHK_4652091_14255188.jpg

7yLDdcFynA_2366745_14255190.jpg

cH115pITuY_1371132_14255191.jpg

kE76mmKaRE_9024762_14255194.jpg

UlEUFuN4Sk_1601652_14255196.jpg

qHwAWbn6iI_6241808_14255200.jpg

А это наша охрана :)

qGOjMEYqDN_7603878_14255201.jpg

А это наша мини-ферма

3pCxBAjubU_6140476_14255203.jpg

ipwZHUqj1E_6008792_14255205.jpg

gL1URFWINX_7564476_14255206.jpg

IJrV6qXAcV_4180845_14255207.jpg - наши любимые чипсы :)

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Ну вот! Приятного ему аппетита! У людей ведь тоже так бывает - какая-нибудь властная женщина подавляет мужчину и не дает ему жить нормально )))

Поделиться сообщением

FenixF

Вот и узнали причину голодовки =)

А мини-ферма, правильнее назвать нано-ферма =))) Не знаю почему, но в аквариумистике все аквы до 50-60л считаются нано =)))

Поделиться сообщением

Медведева

Мы еще креветками загорелись, но пока денег нет на аквас для них. Вот в следующем году подарят мне на день рождения креветочник, тогда будем еще и их разводить и наши дети будут счастливы :)

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Какие все-таки мудрые слова в подписи у Жанны (Далиан) - террариум не бывает единственным, террариум бывает первым! =)

Поделиться сообщением

Далиан
Какие все-таки мудрые слова в подписи у Жанны (Далиан) - террариум не бывает единственным, террариум бывает первым!

Наташа, мне гордо очень, хоть слова и не мои, а прочитала где-то (теперь уж и не помню где) и мгновенно запало в душу!

Рада за Посю, пусть и дальше аппетит только нарастает ;) !

Поделиться сообщением

FenixF
Какие все-таки мудрые слова в подписи у Жанны (Далиан) - террариум не бывает единственным, террариум бывает первым!

Наташа, мне гордо очень, хоть слова и не мои, а прочитала где-то (теперь уж и не помню где) и мгновенно запало в душу!

Рада за Посю, пусть и дальше аппетит только нарастает ;) !

Вмешаюсь, если позволите. У аквариумистов это выражение встречаю сплошь и рядом. Это у них как закономерность =) И вместо террариума пишут аквариум =) Что сути не меняет.

А здоровый аппетит это всегда хорошо =)

Поделиться сообщением

Далиан
Это у них как закономерность

Это и у нас закономерность ;) , что само по себе радует.

Поделиться сообщением

Медведева

У меня на работе все смеются надо мной, я по полдня разглядываю аквасы и всякие примочки.А муж так уже бесится, запрещает мне открывать эти сайты, карту отбирает, боится что куплю что-нибудь. :shy:

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

А я на работе никому не рассказываю! =) Все-равно не поймут!

А муж ревнует наверное - самому внимания хочется! =)

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Прекрасные фотографии! ;) Столько всего интересного! :rose:

Поделиться сообщением

Медведева

Мы купили искусственную травку :) Постелили на дно акваса, стало красиииииииииииво

9QzHKnt121_8023557_14378345.jpg - вот так теперь выглядит аквас

sNZSKBrHXo_7160283_14378350.jpg - хозяин остался в постели, а хозяйка поплыла смотреть

ghbJ1u4yhu_1169035_14378346.jpg - хозяйка принимает работу

s0GSkORXtu_8803059_14378352.jpg - кажется хозяйка довольна :)

IC6asjOEBg_5941058_14378356.jpg - а Коша выгнала мужа из-за компьютера и вырубилась на стуле, все равно не дают черепах лапами погонять, что ж еще остается делать...

Поделиться сообщением

FenixF

Красиво смотрится =) А моему такое опасно делать... На днях видел как он головку фильтра пытался откусить, об которую постоянно чешется... Видимо унюхал что-то вкусное, возможно улитка мелкая пряталась там =)

Поделиться сообщением

Медведева

Я сначала боялась что они будут кусать травку, но нет, не кусают, только лапами отламывают листочки, которые потом на поверхности плавают. А я их опять вставляю в пазики, а Афа при этом недоуменно на меня смотрит, мол что ты делаешь, балда человеческая? LOL

Поделиться сообщением

FenixF

Понаблюдайте лучше. Они могут не сразу начать кусать. Мой тоже губку не сразу начал пробовать, лишь когда она пропиталась всяким мусором со дна начал интересоваться.

Поделиться сообщением

• Создать...