Перейти к публикации
Сахарыч

Задумка: Solarmeter 6.5R для коллективного пользования

Рекомендованные сообщения

grinstas

Удивительно узнать значения 40-45см. Раньше рекомендовалось 20см максимально. До сих пор этим и пользовался. Новая лампа- 25см, через полгода начинаю опускать, так чтоб через год перед заменой было 10см. Не вредно это для красноухих, не слишком ли жесткое облучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@grinstas так от лампы зависит. У Аркадии Т5 12% очень сильное излучение, а у Т8 12% чуть ли не в 2 раза слабее, вот поэтому и разное расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Для черепах вредно лишнее излучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@grinstas да, вредно. В природе они в самую жару и сильный УФ прячутся, а выходят рано утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил
7 часов назад, grinstas сказал:

Для черепах вредно лишнее излучение?

Чтобы не было лишнего излучения,нужно просто обеспечить свободные от уф зоны в терре,а под лампой УФ индекс может быть до 5 единиц(150 Мквт) максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ну, на мой взгляд УФ индекс должен соответствовать виду. То есть для тропических лесных черепах странно ставить лампу, которая для пустынных животных и наоборот тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John'S

Черепаховоды, всех приветствую. Не подскажите, где можно купить прибор Solarmeter 6.5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@John'S solarmeter.com, solarmeter.fr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John'S
5 часов назад, Miladyad сказал:

@John'S solarmeter.com, solarmeter.fr

Думаю сейчас никто связываться с нами, с Россией не будет. Да и оплатить мы им не сможем. Если я ошибаюсь то было бы интересно послушать, как им оплатить товар. Сейчас через ебэй то ничего не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил

Я брал соларметр 6,5 в Москве, в 2021 году, там были в наличии у кое кого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John'S
27 минут назад, Тротил сказал:

Я брал соларметр 6,5 в Москве, в 2021 году, там были в наличии у кое кого. 

Сообщение прям соответствует информации вашего профайла. Все мы когда то у кого то что то покупали. Речь про сейчас. Последняя цена, что я встречал в интернете это 40000 рублей и нет в наличии. Если верить сайту то в Америке этот прибор стоит 250$ (16000).

 

Изменено пользователем John'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я в России не встречала, только за рубежом. По оплате (сейчас прям неудачное время для этого) разве что через знакомых, кто уехал за рубеж и имеет несколько карт Ру и не Ру, либо делать в Казахстане или Узбекистане карту. У меня некоторые друзья туда ездили, делали для своих нужд.

И вариант прибора нужен который для рептилий и измеряет зону Фергюсона, если что. Кстати, были копии на АлиЭкспрессе, но он уже не тот после того, как .ру перешёл во владения ВК Груп. Разве что на других китайских сайтах типа Али глянуть, но там тоже может быть проблема оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John'S
46 минут назад, Miladyad сказал:

Я в России не встречала, только за рубежом. По оплате (сейчас прям неудачное время для этого) разве что через знакомых, кто уехал за рубеж и имеет несколько карт Ру и не Ру, либо делать в Казахстане или Узбекистане карту. У меня некоторые друзья туда ездили, делали для своих нужд.

И вариант прибора нужен который для рептилий и измеряет зону Фергюсона, если что. Кстати, были копии на АлиЭкспрессе, но он уже не тот после того, как .ру перешёл во владения ВК Груп. Разве что на других китайских сайтах типа Али глянуть, но там тоже может быть проблема оплаты.

Ссылка которую я разместил выше как раз на тот прибор про который вы говорите, но судя из перевода он ни чем не отличается от прибора 1 версии, просто в этом удобно графически показаны зоны. А числовое значение все тоже самое. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил
2 часа назад, John'S сказал:

Сообщение прям соответствует информации вашего профайла. Все мы когда то у кого то что то покупали. Речь про сейчас. Последняя цена, что я встречал в интернете это 40000 рублей и нет в наличии. Если верить сайту то в Америке этот прибор стоит 250$ (16000).

 

Вы не там встречали вероятно. Обычно интересующиеся люди спрашивают контакты тех, у кого брали, а не включают режим сарказма. Я брал за 25 т. р. Купить именно 6,5 сейчас не получится в магазине взять. Можно переводить значения соларметра 6,2 в уф индекс, зная изначальные хар-ки. Например у трубок Т5 Аркадии и рептайл системс 1 уф индекс =28-30 мквт

Изменено пользователем Тротил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John'S
23 минуты назад, Тротил сказал:

Вы не там встречали вероятно. Обычно интересующиеся люди спрашивают контакты тех, у кого брали, а не включают режим сарказма. Я брал за 25 т. р. Купить именно 6,5 сейчас не получится в магазине взять. Можно переводить значения соларметра 6,2 в уф индекс, зная изначальные хар-ки. Например у трубок Т5 Аркадии и рептайл системс 1 уф индекс =28-30 мквт

 Самое первое мое сообщение в этой теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4erepax

Здравствуйте! Какое решение приняли насчёт Солар метра?

 

Или кто-то может подсказать у кого можно арендовать в Москве?

Изменено пользователем 4erepax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John'S
5 минут назад, 4erepax сказал:

Здравствуйте! Какое решение приняли насчёт Солар метра?

 

Или кто-то может подсказать у кого можно арендовать в Москве?

 

я никакого, в России их не купить. а из за рубежа никто не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...