Перейти к публикации
GrayMonday

Красноухая черепаха не кушает и не открывает глаза

Рекомендованные сообщения

GrayMonday

@moth Здравствуйте! Черепахен открыл глаза полностью, опухший глаз прошёл. Кушает как не в себя, активный. Спасибо ещё раз за всё. 
Хотел спросить у Вас, может знаете. Для аквариумов с рыбами в зоомагазинах продаются таблетки для чистки воды, чтобы как можно медленнее загрязнялся аквариум водорослями и прочим. Можно ли их использовать в воде с черепахами? Если нет, то есть ли какие-то средства подобные для акватеррариумов без вреда для черепах? 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@GrayMonday и у рыб и у черепах воду нужно менять треть объема в неделю. Таблетки эти не надо у черепах использовать, они их могут съесть (и съедят). Если правильно ухаживать за аквариумом - никакие средства не нужны. Для этого должен быть объем подходящий и внешний фильтр. Без этого никакие таблетки не помогут.

Вы условия содержания и питание скорректировали? Потому что всё это вернётся, если нет. 

1588552159_.thumb.png.697015919d24ee6e44b1bc029847b8e2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GrayMonday

@mothДа. Скорректировали, спасибо. Просто хотел узнать по поводу этих таблеток. И можно ли ещё поинтересоваться. До болезни самца, они с самкой периодически спаривались. После чего в период кладки яиц самка становилась очень беспокойной, рвалась наружу. Впоследствии откладывала яйца в воду, хотя мы ее вытаскивали в приличную емкость с песком в укромном месте, чтобы она отложила яйца там. Вода, естественно, за пару дней становилась зелёной , даже с фильтром. Если честно, выведением мы заниматься не собирались. Как-то можно эти процессы утихомирить (гуманно)? Или какие-то другие условия нужны для кладки яиц? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@GrayMonday если бы Вы жили в Москве/Питере/Саратове - можно было бы сделать профилактическую стерилизацию самки. Больше нигде такие операции не делают. 

Поэтому тут ничего не сделать. Она так и будет продолжать откладывать яйца и думаю, что всегда в воду. Я не помню случаев чтобы у кого-то получилось уговорить черепаху сделать это в отдельной ёмкости. Она даже без самца может яйца откладывать. Вообще кладка это проблемный процесс в неволе. Всегда есть риск дистоции или фолликулярного стаза, что для черепахи смертельно. Поэтому очень важно чтобы самка получала полноценное питание и была уф лампа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GrayMonday

@moth Спасибо большое за помощь. У Вас есть подключённый к форуму донат-сервис? Или может другой способ безвозмездной поддержки форума? 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@GrayMonday да, у нас есть фонд помощи черепахам. Вот тут по ссылке вся информация: 

будем благодарны за любую помощь (づ ◕‿◕ )づ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...