Перейти к публикации
Miladyad

Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
А ReptiSun 10.0 13W Zoo Med для маленькой красноушки?

Годится, на сколько ее хватит - пусть еще подскажут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Алексей, ее хватает на год, но вешать надо в 20см от острова и раз в 3-4мес опускать на сантиметр. P.s. у меня такая стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bogdan

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], [ref=#0459a4]Nikolay85[/ref], спасибо. На главном сайте форума вроде написано, что 7-8 мес., но написано, что они для сухопуток, для водных - 5.0. И 13Вт - 12-17 см. Я ее низко и повесил. Спасибо за совет, подниму до 20 см. Кстати, пока чепа не хочет на остров, особенно как повесил лампы (1,5 суток с отключением на ночь). Надеюсь это временно - ей привыкнуть к новшествам еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

[ref]Bogdan[/ref], у Вас же малютка еще, такие мелкие боятся. Запаситесь терпением, постепенно будет привыкать к хозяевам =)


Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Да, когда будете менять через год лампу, покупайте тоже 10.0, пятерки маловато красноухам, тем более малышам, на форуме тоже раньше 5.0 брали, но давно уже на 10.0 перешли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната-ли

Добрый день, приобрели новую лампу JBLReptilDesert UV 480 23Вт,но она такая яркая, что угол начал зеленеть. Лампа горит по 12 часов в сутки, зеленеют камешки на трапе и стены в районе лампы. Меняли всю воду, промывали камни, результат тот-же. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Добрый день, приобрели новую лампу JBLReptilDesert UV 480 23Вт,но она такая яркая, что угол начал зеленеть. Лампа горит по 12 часов в сутки, зеленеют камешки на трапе и стены в районе лампы. Меняли всю воду, промывали камни, результат тот-же. Как быть?

У меня у улиток висит просто яркая лампа, тоже все позеленело. Повесил выше - стало лучше.

Ваша лампа большой мощности, может тоже - лучше выше повесить ? Время лучше сейчас не убавлять. Зимой можно будет и меньше - 10-11 часов.

И еще - можно направить так, чтобы на воду меньше попадало, главное для черепахи - чтобы она светила на мостик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната-ли
670891 У меня у улиток висит просто яркая лампа, тоже все позеленело. Повесил выше - стало лучше.

Выше не получится - аквариум закрытый. 55e4bbb3fa5c.jpg

bf4ea24e0d8b.jpg d720a11aa121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Taury_

Добрый день, форумчане. Кто сталкивался с такой проблемой?


У меня только купленный пускатель T8 Aquael ZSn (1x14/15/18/25W) и лампа ультрафиолетовая для рептилий Arcadia D3+Desert T8 15вт 450мм (12% UV-B, 30% UV-A)


Когда я пытаюсь вставить лампу в пускатель и проверить ее на работоспособность, то приходится прикладывать силу, чтобы лампа горела, и контакты соприкоснулись, а, как только перестаю прилагать усилия, лампа гаснет. Она как будто не доходит до контактов в пускателе. Кто как решал такую проблему, если сталкивались с таким?



извиняюсь, я решила проблему, просто каши мало ела)) надо было посильнее запихнуть лампу в пускатель, из-за резинового покрытия пускателя лампа плохо входила внутрь...(это сообщение удалить не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

[ref]_Taury_[/ref], да, у меня тоже aquael zs, тоже не сразу сообразил что к чему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SStar

Здравствуйте уважаемые любители черепах.

Приобрёл на али вот такую лампу.https://ru.aliexpress.com/item/The-10-0-Compact-Fluorescent-Full-Spectrum-Terrarium-Lamp-Natural-Light-Ideal-spectrum-for-all-desert/32388606023.html

26W UVB 10

Два вопроса. Как проверить что она действительно уф-б и второе, по всей поверхности крапинки, как будто плохо прокрашена.

http://ae01.alicdn.com/kf/UT8O4OmXQXXXXagOFbXC.jpg

Что это, скорый конец или ни чего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
671364 Приобрёл на али вот такую лампу.https://ru.aliexpress.com/item/The-10-0 ... 06023.html

26W UVB 10

В описании этой лампы на том же сайте указано, что uvb 5.0, а не 10.0. Хотя в заголовке что-то про 10.0 написано, но там 10.0 может относиться к UVA, но если это так, что UVA должно быть 30%, если мне не изменяет память.

Уже исходя из описания на сайте, "ясно, что дело тёмное" ))))

Я бы УФ-лампы из этого интернет-магазина не заказывала.


А как поверить? Закажите в эко-топе карточку-тест (стоит 140 руб., многоразовая).

https://vk.com/topic-14447715_33937029?offset=80 - там страницу вниз прокрутите, увидите объявление Александра Петрова


Про крапинки не подскажу. Но повторюсь, что УФ-лампам с али-экспресс я совсем не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoulTaker

В описании этой лампы на том же сайте указано, что uvb 5.0, а не 10.0.

Там можно выбрать нужную модель.

h_1474456222_5167550_6da27a571e.png

Интересно было бы проверить, излучает эта лампа УФ вообще, и если да, то как долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
671442 Там можно выбрать нужную модель.

Понятно.


А как проверить, написала - закажите карточку-тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoulTaker

А как проверить, написала - закажите карточку-тест.

Ну это к [ref]SStar[/ref]. Хорошо если он потом еще и отписался бы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
671446 Ну это к SStar.

К кому?


Карточку-тест можно заказать в эко-топе: http://ecotop24.ru/

Напишите личное сообщение Александру Петрову (Сабах):

https://vk.com/id244383018

http://cherepahi.ru/tforum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=19187

В контакте Александр бывает чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoulTaker

К кому?

К пользователю [ref]SStar[/ref], который и интересовался этой лампой. Я только подсказал, что там разные модели можно выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
671461 К пользователю SStar, который и интересовался этой лампой. Я только подсказал, что там разные модели можно выбрать.

Ой, простите, пожалуйста :shy:=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoulTaker
Ой, простите, пожалуйста :shy:=)

Ничего страшного, бывает LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SStar

Тест-карточек в экотопе нет. В Питере ни чего похожего найти не смог. Но попался вот какой вариант.

Детектор ультрафиолетового излучения для смартфона

Технические характеристики:

- УФ измерения: UVA, UVB

- Диапазон измерения Длина волны: 240 ~ 380 нм

- Погрешность измерения: +/- 10%

- УФИ (диапазон УФ-индекс): 0 ~ 12

- УФ мощность: 0 ~ 6 мВ/см2

- Тип датчика: полупроводниковый датчик

- Размер матрицы: 30 мм х 10 мм

- Вес датчика: 6 г

- Тип корпуса: AL (алюминий)

- Температура использования:-20 ~ 50С

- Влажность использования не более: 80%

- Пользовательский интерфейс: Смартфон (разъем для наушников)

- Операционная система: IOS или Android.

[imgl]https://tnd.ru/upload/resize_cache/iblock/6d1/500_500_2/detektor_ultrafioletovogo_izlucheniya_dlya_smartfona.jpeg[/imgl]

[imgl]https://tnd.ru/upload/resize_cache/iblock/5a3/500_500_2/detektor_ultrafioletovogo_izlucheniya_dlya_smartfona_1.jpeg[/imgl]


Может кто слышал про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuncik

Немного в тему,посоветуйте хорошую лампу(золотая середина в цене) для обогрева острова?

В инете видел лампы от которых нет света,а только тепло отдают,хочется такую купить чтоб остров у черепахи обогревался круглосуточно.

P.S.Черепашка маленькая,длина 3.5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
672139 Немного в тему,посоветуйте хорошую лампу(золотая середина в цене) для обогрева острова?

В инете видел лампы от которых нет света,а только тепло отдают,хочется такую купить чтоб остров обогревался круглосуточно.

Зачем Вам круглосуточный обогрев острова? Дома очень холодно (ниже 20 градусов)? Или черепаха больна? Ночью черепахе нужно отдыхать, и черепахам тоже важна разница температур в течение суток (чтобы днем на суше было тепло, ночью прохладнее).

Для обогрева лучше приобрести в обычных электротоварах обычную "зеркалку" на 40 или 60 ватт (мне обычно хватает 40 ватт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ele15

Здравствуйте, подскажите подходит ли эта лампа для красноухой черепахи как лампа уф???? https://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-Reptile-Heating-Lamp-Full-Spectrum-Uva-Uvb3-0-Sunlamps-Basking-Pet-Reptiles-Tortoise-Snake/32666896392.html?spm=2114.03020208.8.4.fX1bTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
672144 подскажите подходит ли эта лампа для красноухой черепахи как лампа уф????

Нет, т.к. о-очень маленький процент UVB (всего 3%, а нужно 10%).

Кроме того, неизвестный производитель и слишком низкая стоимость лампы, так что велика вероятность, что это совсем не УФ-лампа.

Я бы Али-Экспрессу не доверяла в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuncik
672139 Немного в тему,посоветуйте хорошую лампу(золотая середина в цене) для обогрева острова?

В инете видел лампы от которых нет света,а только тепло отдают,хочется такую купить чтоб остров обогревался круглосуточно.

Зачем Вам круглосуточный обогрев острова? Дома очень холодно (ниже 20 градусов)? Или черепаха больна? Ночью черепахе нужно отдыхать, и черепахам тоже важна разница температур в течение суток (чтобы днем на суше было тепло, ночью прохладнее).

Для обогрева лучше приобрести в обычных электротоварах обычную "зеркалку" на 40 или 60 ватт (мне обычно хватает 40 ватт).

Елена спасибо за помощь.

В комнате 22-24 градуса.

Завтра куплю светильник прищепка и обычную "зеркалку" на 40 ватт.

На островке должно быть 30-32 градуса?

УФ и лампу обогрева в какое время лучше включать и выключать?

Я понимаю,что вопросы глупые,но получилось так,жена купила ребенку черепашку,а я добрая душа решил создать условия для ее содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...