Перейти к публикации
IrinaDo

Растения и другие элементы оформления в новом акватеррариуме

Рекомендованные сообщения

IrinaDo

Какие ПЛАВАЮЩИЕ растения можно положить в новый акватеррариум красноухой черепахе? Хотелось бы, чтобы они не просто "создавали атмосферу", а были в использовании - чтобы черепаха их ела и разнообразила кормовой рацион питания.

И хотелось бы узнать, что ещё необходимо в акватерарриуме красноухой черепашке (возраст - около 9 мес., объём аквариума - 54л)? Кроме островка, уф-лампы и лампы нагревания.

На каком расстоянии от островка должны находиться лампы?

Большой островок нужен?

Обязателен ли фон в аквариуме?

Стоит ли запускать рыбок и, если да, как их обслуживать?

Изменено пользователем IrinaDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@IrinaDo ряска, Лимнобиум, риччия, роголистник - это из тех, что черепахи обычно едят. 

Лампы на расстоянии 20-25см, берег размером чтобы помещалась черепаха, фон/декор не обязательны, на Ваше усмотрение. Рыбки не нужны, Вам придётся ухаживать именно за рыбками, чтобы они смогли жить в воде с черепахой, а не за черепахой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984
24.05.2020 в 16:05, moth сказал:

@IrinaDo ряска, Лимнобиум, риччия, роголистник - это из тех, что черепахи обычно едят. 

 

Мария, а существуют какие-то растения которые черепахи НЕ едят?  Кроме искусственных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@DNK я такие не знаю, они всё пробуют на зуб - и с большими жесткими листьями и  с мягкими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984
1 час назад, moth сказал:

@DNK я такие не знаю, они всё пробуют на зуб - и с большими жесткими листьями и  с мягкими. 

эх, жалко. Так хочется украсить дно чем-то живым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...