Перейти к публикации
Alex-es

Оформление акватеррариума

Рекомендованные сообщения

Alex-es

Всем добрый день! Подскажите, а может есть среди уважаемых форумчан кто-то, кто профессионально (за деньги) занимается дизайном акватеррариумов? Может посоветуете к кому обратиться? В наличии имеется банка 700л, воды примерно 480л, живут две красноухие девочки возрастом 6 лет. Очень хочется красиво оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Alex-es здравствуйте.

На сколько мне известно тут дизайнеров нет и с красноухими дизайн аквариума сильно ограничен по элементам. Это только крупные камни и коряги. Если Вы найдёте человека и он будет пытаться Вам в аквариуме альпийские горки с мхом делать и песок засыпать - Вы только зря потратите деньги. Красноухие черепахи роют грунт, вырывают и разрывают растения (искусственные тоже, их же потом и пытаются сожрать и иногда это плохо заканчивалось). Поэтому правила такие - всё, что есть в аквариуме должно быть больше головы черепахи в 1.5-2 раза. Если искусственные растения, то очень крепкие и качественные.

В лучшем случае получится как-то так:

image.thumb.png.87b576a2cdef9d2b900bb56f09f2d36c.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen76

@moth для автора наверное не актуально, но в Перми есть человек который занимается установкой аквариумов. Видела у него такой проект, мне очень понравилось.

(хоть вы неверное все равно будете ругать за песок) 

Когда оформляется задняя стенка каким-то 3д фоном, то очень красиво.

Тут коряги и искуственные растения. На фото видно плохо, но там на коряге у черепахи норальный островок и лампы сверху под пластиком скрыты. чтоб в глаза не светили.

yzobrazhenye_viber_2020_06_16_01_37_07_5i.gif

 

 

Изменено пользователем Helen76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Helen76 да, только где тут берег, где уф лампа и там под стеклом один конденсат - вентиляции нет, сверху лежит сплошное стекло. 

Это совсем плохой вариант конкретно для красноухих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen76

@moth  там коряга в роли отсрова. я так понимаю, что  она довольно широкая и кажись черепаха должна там хорошо помещаться. А ровно над тем местом (левый верхний угол) стоит черный коробок. Там лампа уф. А на счет конденсата вопросики. Стоит делать без покрывного стекла и нормально подвесить лампы.

Оффтоп: Кстати, я, как оказалось, весь год использовала свою лампу в пол силы, т.к. вешала ее, как везьде пишут -на 20см. А блин в инструкции написано, что мою лампу jbl нужно вещать всего 6-8 см от панциря. 🙈 Возможно это было одним из факторов плохой линьки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Helen76 без стекла она оттуда 1. вылезет 2. будет головой упираться прям в лампу. Нужно уровень воды опускать ниже. До края аквариума должно быть не менее 20-25см борт, черепахи очень хорошо подтягиваются и выбираются. Им достаточно когтем зацепиться. Стекло покрывное уф не пропускает. Поэтому вот прям этот аквариум для черепахи очень плох. Он опять сделан для людей, а не для животного. Ну и песок. Песок могут класть те, кто живут в городах с герпетологами, чтобы в случае чего было к кому идти. Она может есть может не есть, он может весь выходить, а может накапливаться. Это неоправданный риск в угоду красоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
unhead

Я вот например различной кирамикой украшаю, типа карабликов и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

По-моему, с красноухими любой декор бесполезное дело. Все перевернут, разцарапают, расшвыряют по углам. А камнями вообще будут греметь не переставая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maj95
08.09.2020 в 23:20, DNK сказал:

По-моему, с красноухими любой декор бесполезное дело. Все перевернут, разцарапают, расшвыряют по углам. А камнями вообще будут греметь не переставая

У меня мускусная, как только свет выключишь, то начинается среди ночи копания грунта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евклид

Хочу красиво оформить акватеррариум, не повредит же питомцам вот такая вещь https://lprof.com/ru/product/lss-3/  ? Мне очень нравится как выглядит.

 

Изменено пользователем Евклид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Евклид А для чего ? Если свет - то им должно хватать двух ламп - УФ и обычной. А ночью у них должно быть темно - ночью черепахи спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

@Евклид  по, моему бесполезная вещь в акватеррариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...