Перейти к публикации
Yaroslav

Черепаха неоднократно залезает на домик и прыгает с него

Рекомендованные сообщения

Yaroslav

Здравствуйте. У меня 2 года живет черепаха в террариуме 100х40х45 см. Слой грунта - 10 см. Места для черепахи вполне достаточно. Но уже долгое время он залезает на свой домик и прыгает с него. Раньше меня это не волновало, ибо он приземлялся и просто шел, к примеру, под лампу. Сейчас же Он либо "ныряет" головой в землю, либо переворачивается на спину. Это далеко не первый раз, когда он прыгает, но все снова и снова он лезет на этот домик. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Yaroslav Здравствуйте. Тут можно только посоветовать сделать так, чтобы она не могла на него залезть. Либо заменить, либо приподнять как-то.Ну это самое логичное просто, пока она себя не травмировала таким образом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

@Людмила96 Спасибо, попробуем 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Yaroslav Или спуск предусмотреть какой- нибудь (который и подъемом будет), если ей так карабкаться хочется, но не знаю, как у вас это все выглядит просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

Так пусть развлекается, в чём проблема? Дети тоже постоянно на площадке слезают, залезают, прыгают. Черепаха, может, мышцы тренирует ))) Только грунт сделать потолще, чтобы безопасно скатывался.

Изменено пользователем TorToise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

@TorToise дело в том, что он прямо "ныряет" в землю головой вниз, я боюсь, чтобы он не сломал себе шею, а то, видя как это происходит, довольно страшно становится за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

@Yaroslav Сделайте грунт поглубже и помягче, чтобы безопаснее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

Очевидно, она живет в Дне сурка и хочет убиться. Пока не научилась просто жить. А вообще они любят карабкаться, стало быть надо делать пологие склоны. У домика или борт сделать надо, или вкопать глубже в грунт, как землянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пирожок

Здравствуйте! У меня тоже лазит и прыгает ))) Да лезет с упорством достойным лучшего применения Особенно после еды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...