Перейти к публикации
Ольга51

Прошу совета\помощи

Рекомендованные сообщения

Ольга51

Всем привет, подскажите пожалуйста.Реально ли помочь черепахи или вернуть прежним хозяевам.Купили только что с рук черепаху.И сразу видно, что она нездорово.Все критично или можно вылечить.Содержалась без уф лампы.И обычная лампа была светодиодная как оказалось

 

DODT7FGhFEY.jpg

IFLVr2e912Y.jpg

S1CV5sY71N8.jpg

Tq9pS4A3Cs4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга51 здравствуйте.

У черепахи панцирь мягкий? сколько она у Вас? аппетит есть? писает/какает? У Вас какие условия созданы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга51

она у нас около часа.Нет панцирь не мягкий,но слоится панцирь местами ,и красные пятна сбоку.как-будто кровь.Еще не писала и не какала.У нас будет и лампа уф и для тепла и все необходимое для черепахи приобретем.В группе в вк порекоммендовали этот форум и написали,что у нее почечная недостаточность.Можно вылечить или что?порекомендовали сюда написать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга51 подождите не паникуйте. 

Сосуды могут просвечиваться просто от дефицита кальция, а панцирь шелушиться потому что черепаха пересушена и её никто не купал.

Вам нужно неделю хотя бы понаблюдать за ней. Я пока не вижу признаков почечной недостаточности. Нет отёков, а покраснения скорее на сосуды похожи.

Купайте её 2 раза в день по 30 минут температура воды 28-30 градусов. Посмотрите будет ли писать/какать, будут ли соли в моче. Кормите только сорными травами с улицы - будет ли аппетит. Организуйте ей теплый и холодный угол уже сейчас в террариуме/контейнере.

Ходит стоя на ножках? или волочит задние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Ещё фото живота( пластрона) сделайте для полноты картины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга51

спасибо большое.Она вообще еле двигается.этот час просто лежала закрытыми глазами.Вот сейчас в воду посади.Завтра уф лампу купим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга51 попробуйте связаться с Еленой @ЧЕПАДОНЯ , она тоже из Мурманска и у неё большой опыт и лечения и содержания черепах. Может она недалеко живёт и Вы договоритесь чтобы она черепаху посмотрела

Елена Кириллова (Чепадоня)

elenakirillova1961@yandex.ru

https://vk.com/id177486469

просто я пока не могу сказать есть проблема или нет по одному фото - тут были черепахи и с покраснениями, но без почечной недостаточности и наоборот. Нужно хотя бы понять есть ли что-то ещё помимо - задержка мочи, отсутствие аппетита - хотя бы это. Искупайте её сейчас и положите под лампу греться. Начнёт ли проявлять активность. 

@Ольга51 я сейчас фото нашему герпетологу покажу, может он скажет точнее есть там проблема или нет на уровне почек или всё-таки кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга51

хорошо,спасибо большое. Обязательно ей напишу.Бывшая хозяйка ничего внятного сказать не смогла.Сказала,что она какала в воде.Про мочу не говорила.Глаза толком не открывает

liEkfNBHhyE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга51 наш герпетолог ответил, что по фото нельзя ставить диагноз ПН, по той информации что есть - это не оно. Но лечение черепахе нужно, т.к. есть авитаминоз и дефицит кальция. Нужны вес черепахи, препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет) - опять таки, попробуйте связаться с Еленой - она либо может поделиться, либо скажет где купить Элеовит.

И я распишу схему лечения. Черепаху долго неправильно содержали и это сказалось на здоровье, но на сколько можно судить - поправляемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга51

это очень здорово,если лечится.Жалко черепаху.Жила у них 4 года.Я уже Елене написала.Вес-168 грамм.Глюконат кальция в чем,у нас жома был,жидкий вроде.Все необходимое купим,чтобы скорее поправилась.Надо найти информацию по сорной траве,вот у нас с ней проблема.Ничего еще почти не выросло.Сейчас подробнее еще поизучаю всю информацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга51 глюконат в ампулах да. Я Вам чуть позже всё распишу. Пока купайте и грейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга51

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга51 

Кальция глюконат - вводить подкожно в складку задней лапы по 0.18 мл 1 раз в 24 часа, курс 5 инъекций, далее раз в 48 часов, курс 4 инъекции, далее раз в 72 часа, курс 5 инъекций.

Элеовит 0.07мл под кожу или в мышцу попы один укол сейчас и второй через 2 недели. 

Купать 2 раза в день 2 недели, обустроить дом. Если зелени ещё нет - кормите смесями зеленых салатов из магазина. Фрукты и овощи не давайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@moth рингера надо бы подключить. Мария, скиньте дозировку на вес черепахи, пожалуйста.
Завтра привезут черепаху ко мне.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЧЕПАДОНЯ Рингер по 1мл 2 раза в день 6 дней можно добавить.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...