Перейти к публикации
Кристин

ЧЕРЕПАШКА ПЛАВАЕТ НА БОК. ПОМОГИТЕ!!!

Рекомендованные сообщения

Кристин

Аппетит хороший рептомин даём и рыбку речную но режу на куски лучше ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кристин хорошо, кормите через день досыта. По-хорошему ему бы рентген сделать, посмотреть из-за чего крен сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

Надо узнать делают ли у нас тут.Я кормлю черед два дня.Чередую и сукой м рыбку

Сухой и рыбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кристин должны делать в любой вет клинике где есть рентген, Вам нужны просто лежа на животе и боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

А боком ее просто на бок ложить

А вот мне тут ссылки кидали по поводу ламп.Там сайт проверенный,а то закажишь придет и гореть не будет или вообще не придет.Аросто у нас таких ламп нет и на заказ я узнавала не могут привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Кристин  Я вам давала ссылки на магазины, которые все являются проверенными. Я сама заказала в очередной раз  лампу Т5 на сайте zooda, и мне уже на днях придет она. Это уже будет 10 или 11ая вещь, которую я у них заказываю и все приходит в целости и сохранности. Zooda и Aquarium Systems - это магазины одной сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

Ок. Спасибо. А они присылают почтой или сдеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Кристин сейчас лампы стали сдеком отсылать. Но учитывая, что на почту России у них тариф фиксированный, то сдеком ещё и дешевле выходит (по крайней мере последний раз за лампы я платила рублей 350 за доставку). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

Лампа такая подойдёт? Только не понимаю на сколько ват нужно

inbound1958429052.jpg

inbound536845395.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Кристин Подойдет такая, на месяцев 8 должно хватить. На сколько Вт брать, смотрите сами,  это от длины лампы зависит: 60 см лампа- 18 Вт, 45 см лампа - 15 Вт. А длина лампы зависит от длины террариума. Но так как у Вас водная черепаха, то вам можно и не трубку брать, а компакт лампу и устанавливать над берегом. Хотя вода некоторое количество УФ излучения тоже пропускает ( значит это не препятствует установлению все таки трубки). Но для трубки вам еще светильник нужно будет приобрести обычный бытовой, чтобы в него лампу установить. 

@Кристин Итого: Вам определиться нужно, каким образом будет установлена лампа- трубка : вдоль или поперек террариума. Далее продумать как вы будете устанавливать бытовой светильник.  Если с этим трудности, то выходом будет являться выбор компактной лампы (Е27), которая вкручивается в обычную настольную лампу на прищепке и устанавливается над островом. Возможно, если у Вас небольшой аквариум и небольшой берег, то компактная лампа будет лучшим решением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

Аквариум на 120 где то так или 150 плюс минус где то так. Но у нас у него крышка есть все как положено.Но боюсь что если лампу брать длинную, она светить будет в воду больше чем на остров.

А если в светильник которая вкручивается какую посоветуете?

Это получается у Вас висит два светильника под уф лампу и лампу накаливания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Кристин Ну да, у всех должно быть минимум 2 лампы: УФ и накаливания, т.к. УФ лампа не дает тепла. Фирмы ламп остаются те же: Arcadia, Reptile Systems, Zoomed, JBL на 10-12 % UVB - их хватит на год. Остальные лампы прослужат меньше (4-6-8 месяцев примерно, каждая фирма по разному)

@Кристин Я не обладаю сведениями, насколько хорошо вода пропускает УФ лучи, но то, что она пропускает - 100%. На мой взгляд, трубка все же будет более оправдана в большом аквариуме, где обитает больше чем одна черепаха, и соответсвенно где остров должен быть больше (длиннее) по площади. Ели у вас одна черепаха, которая регулярно выходит погреться на остров, то компактная лампа вполне оправданное решение, на мой взгляд

Изменено пользователем ЛюдмилаK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

Все вроде хорошо,но два светильника устанавливать как то грамоздко и не красиво будет. А вы можете поделиться фото, как у вас расположены лампы.

У нас вот так пока,но думаю переделывать,Но незнай как. Фото не умещается сверху лампа обычная накаливания прям в крышке аквариума. И незнай тут как быть то

inbound555836675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Кристин К сожалению, мои фото Вам не помогут, так как я обладатель сухопутной черепахи и у меня  вторая лампа - это трубка. Но если Вам все равно интересно, то напишите и я прикреплю.
2 лампы нужны точно и деваться некуда. При оптимальной температуре воды 24-25 градусов, черепахе необходимо будет выходить погреться. Черепахи хоть и хладнокровные животные, но это не значит, что их устраивает всегда температура окружающей среды. Они  регулируют температуру тела, охлаждаясь в воде, или наоборот, нагреваясь под лампой накаливания. Таким образом они регулируют своих внутренние процессы в организме. Лампа УФ нужна для синтезированная витамина Д3, с помощью которого черепаха усваивает кальций из пищи в свою очередь. А кальций уже нет смысла объяснять, для чего необходим черепахе. 
Вообще в отличие от сухопутных, красноухие черепахи могут усваивать неплохо Д3 из пищи, но как показывает практика ни одна черепаха в состоянии неволи не показала хорошего состояния здоровья в отсутствие УФ лампы, так как, как  бы человек не старался, полноценное питание (как в природе)  он обеспечить черепахе не может (это невозможно). 

Изменено пользователем ЛюдмилаK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

А прикрепите фото все равно посмотреть расположение ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Кристин Лампа накаливания на прищепке, трубка лучше не знать как закрепилась (полный полет фантазии). Кстати, этот светильник  с УФ лампой  пришел только сегодня, заменив прошлую трубку ( это к тому, что все в целости и в рабочем состоянии дошло). За доставку в этот раз заплатила 500 рублей, но там был целый этот светильник с лампой и еще другая лампа (для другой черепахи, которую нам отдали), т.е. огромная коробища пришла ростом с меня почти. За компакт, думаю, меньше отдадите в случае чего. 

SKU6k0TGjvE.jpg

@Кристин Только сейчас увидела фото Ваше. Ну у Вас вполне себе такой хороший островок и для трубки маленькой сойдет. Здесь всегда владельцу виднее, кто-то вообще снимает и убирает крышку, у кого то в крышке есть перфорированный лист, к которому прикручивают трубку

@Кристин Я просто не представляю даже, как у вас в крышке лампа накаливания установлена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

Я тоже хотела камушки положить,но т.к ее кренит на бок она путью не плавает а ходит по дну и сильно шумит ими разбрасывает. До декора мне ещё далеко. Пока все пусто

 

А так не красиво когда пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Кристин Я думаю то, что она их разбрасывает - дело не в болезни, а в самой черепахе, они любители все разбрасывать, это нормально 🙂 Тут либо смериться, либо оставлять все пустым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

А у Вас я посмотрела есть камушками их черепаха не пытается скушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Кристин поверьте, каждую вещь она попробовала на зубок (под присмотром) 😂 И потом потеряла интерес, цветок тоже пережил пробу и сейчас аккуратно обходится черепахой (возможно , она его приберегла для голодных дней). А вот с красноушками такое , наверное, не пройдёт, они не щадят ничего вокруг. С другой стороны, примеров аквариумов с большим количеством водрослей живых и грунтом тоже  много. Но вопрос, сколько на поддержание такой среды уходит сил у хозяев остаётся открытым 🙂

Изменено пользователем ЛюдмилаK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кристин в декоре аквариума с красноухими можно использовать только крупные камни коряги. Всё остальное они ломают или едят. Увы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

А можно печень куриную давать?

И листочки одуванчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин

А можно печень куриную давать?

И листочки одуванчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...