Перейти к публикации
Cerepaha

Прибавка в весе.

Рекомендованные сообщения

Cerepaha

Всем здравствуйте!Черепаха у меня ровно две недели,а прибавка в весе уже 23 грамма.Скажите пожалуйста,это нормально с учетом того что она жила совсем без условий в крошечном пластиковом контейнере 25*25 см ,вся пересушенная,заторможенная,как будто только что из спячки?А сейчас у нее все необходимые условия,лампы,кальций и витамины?Это она с зимы отъедается?Или сажать на диету?Кормлю ее травой с улицы каждый день,консультант на форуме разрешила,т.к если ее к вечеру не покормить-она прямо беспокойная становится,бегает,покушать ищет)Да и после такой жизни хочется ее восстановить побыстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Cerepaha Здравствуйте, 23 грамма это немного, в переделах погрешности. Вес можно оценивать хотяб как-то достоверно по месяцам. У черепах медленный метаболизм, поэтому все, что она съела за недею в той или иной степени еще находится в ней. Пару раз сходит в туалет, и этих 23 грамм как и не бывало. Например, я взвешиваю черепаху каждую неделю сейчас, и если 5 апреля она была 240 грамм, то 31 мая 230, а в промежутках было и 260 и  270 грамм. Таким образом, делаю вывод, что вес черепахи собственно говоря не изменился за 1,5 месяца почти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cerepaha

@ЛюдмилаK В том то и дело,сначала она редко ходила в туалет,а сейчас и в террариум сходит,и когда купаемся ещё.Выходит из нее порядочно)))И сена она стала достаточно много съедать,у меня положено немного в уголочек,она любит под него прятаться-так на глазах убавляется...Может убрать?Перекормить тоже страшно...итак полоса по панцирю у нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Cerepaha От травы и сена, она не потолстеет, а вот витамины получит+ сено - источник грубой клетчатки, которая черепахам тоже необходима. В природе рацион черепах как раз более всего и содержит ту самую грубую клетчатку, а сухие травы составляют значительную часть рациона. А вот овощами не кормите вообще, от них может потолстеть. Вообще постепенно надо будет переходить на кормление через день . Если будет голодна - поест сено. Но я более чем уверена, что она сейчас им насытится и далее надолго потеряет к нему интерес, а проявит вновь, когда ей захочется.

@Cerepaha 

Насчет полосы, главное, чтобы она сейчас шире не становилась, и панцирь рос равномерно. Кальций давайте с каждый кормлением, купать не забывайте каждый день. 

Изменено пользователем ЛюдмилаK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cerepaha

@ЛюдмилаK Да,купаю каждый день,кормлю только травой,посыпав кальцием и витаминами FoodFarm.Овощи не даю совсем.Спасибо,успокоили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Cerepaha Я нашла Вашу прошлую тему, Вам советовали там вскоре переходить еще на более редкое питание (раз в три дня), как раз уже пора начинать сокращать постепенно. И также витамины давать только курсом сроком в месяц. 

Изменено пользователем ЛюдмилаK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cerepaha

@ЛюдмилаK Витамины даю только 5 день,хотела неделю каждый день, а потом через кормление до месяца.А травой разрешили кормить каждый день)))

15912102232281842026821.jpg

@ЛюдмилаK Про витамины там написано было что каждое 2-3 кормление 1 месяц,сейчас можно каждый день что бы побыстрее восстановить)Если я всё правильно поняла и ничего не перепутала)))Так много информации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Cerepaha Ну то есть в течение месяца нужно давать витамины каждое втрое -третье кормление. Вам сказали, что можно давать каждое кормление для начала, но подразумевалось, что Вы кормите не каждый день. Про то, что кормить каждый день травой можно, Вам позже написали. Иначе получается, что витамины Вам пришлось бы давать каждый день в течение месяца, что перебор, на мой взгляд. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cerepaha

@ЛюдмилаK Вот теперь поняла🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cerepaha

@ЛюдмилаK Ещё посмотрите,пожалуйста, эта трава Люцерна хмелевидная?(если по фото понятно будет, не сфотографировать лучше)её ограниченно можно черепахе?Сорвала сегодня в поле и думаю теперь,выкинуть или немного можно дать)))Травник из меня конечно никакой)))

1591290813630948062551.jpg

15912909541291842026821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Cerepaha Ух ты, я конечно не совсем профан, но больше разбираюсь в комнатных растениях и в наших Сибирских. У нас такого не найти (по крайней мере я еще не видела). Может кто-то из Центрального округа России подскажет точно. Только по картинкам в интернете сравнивать в ином случае. Если это она, то давать немного можно, в ней вроде много белка (у Васильева в книге было сказано, если правильно помню). А Вы итак боитесь перекормить черепаху:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cerepaha

@ЛюдмилаK )))Вот через интернет и нашла название,но сомневаюсь )))Пожалуй,лучше выкину)))Будем есть только то,в чем я точно уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...