Перейти к публикации
Zobova

Нашли черепаху

Рекомендованные сообщения

moth

@Zobova Вы укол Элеовита ей не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zobova

Нет. Вроде не говорили что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zobova купите Элеовит и взвесьте черепаху, сделайте пару уколов. Так может авитаминоз проявляться и шелушением и апатией. 

Сейчас купайте каждый день, даже если не хочет выходить. Нужно чтобы черепаха регулярно мочилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zobova

Здравствуйте.  Я опять к вам за помощью. Уже месяц черепаха перестала быть активной. Меня 3 недели не было в городе , муж утром перед работой включал ей лампы и накладывал еду, купал 2 раза в неделю. Вроде говорит тарелка была пустая, но видел ее только спящей. Последнюю неделю что я дома черепаха спит зарывшись полностью в землю. Я ее каждое утро достаю,  купаю и накладываю листья одуванчика посыпаю кальцием. Ест очень мало и сразу же опять полностью зарывается в землю.  Посыпала еду витаминами,  она ее тогда вообще не ест. Сегодня после купания решила не класть ее сразу в террариум, отпустила на диван. Ползала она нормально,  не шелушится,  глаза не опухшие.  Вообщем внешне выглядит как всегда. Полжила в террариум   она сразу полностью зарылась.  Когда купала выходит   кал  и соли. 

Еще у нас сгорела УФ  лампа, 3 месяца проработала,  не знаю почему это случилось.  Вообщем теперь недели на 2 мы без лампы 

Изменено пользователем Zobova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zobova черепаха пытается уйти в спячку, чего нельзя допускать. Собственно рекомендации про Элеовит в силе. Купите, взвесьте, я напишу сколько уколоть. Тут одного укола будет достаточно. 

Если у Вас лампа е27 была - они часто перегорают из-за скачков напряжения. Поэтому желательно, чтобы это был т8 или т5 светильник. Они и уф лучше дают и надёжнее.

Купайте её каждый день, еду предлагайте через день-два. Если после купания уходит спать - пусть уходит. Вам важно, чтобы черепаха регулярно писала и какала. Т.к. именно то, что черепаха не писает пока спит при комнатной температуре вредно для её организма. Против биологических циклов сложно идти, но увы, приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zobova

Здравствуйте,  после того как поставили новую лампу черепаха ожила, в спячку не пытается уходить. Теперь прошу совета по кормлению ( извините что достаю по пустякам). Вообщем с лета, как мы ее нашли я кормила ее 1 раз в день. Сейчас решила что надо перейти на 1 раз в 3 дня. Вроде все понятно, но она теперь всеми днями ест сено. Я ей в угол накладываю кучу сена, она любит в нем спать. Сено с нашей дачи, не знаю обычная тоненькая зелёная трава. И тут раз куча за 2 недели исчезла, я опять положила нп прошло и недели ее уже почти нет. То есть она его постоянно ест. Это как кормление получается? Что делать? Убрать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zobova нет, сено не надо убирать. Сено пусть ест сколько хочет. Главное чтобы грунт не ела.

А так кормите раз в 3 дня сколько съест за час, остальное время сено может есть в любом количестве, оно никак не навредит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...