Перейти к публикации
Turtle.s_mother

Проблема с лапами у сухопутной черепахи

Рекомендованные сообщения

Turtle.s_mother

1. Саратов. мой возраст 24 года

Сухопутная среднеазиатская черепаха. 

3. Содержится в террариуме размер длина 80, ширина 50 см

Какое стоит оборудование?
4.1.обычная лампа накаливания горит с 8:00 до 20:00
4.2. Уф-лампа Arcadia desert 12% UVB горит с 8:00 до 20:00

грунт земля с дачного участка, под лампами перевернутая плитка.

температура в теплом углу 30-31 градус, в холодном 27 градусов

 1 июня дала смесь трав(сныть, клевер, одуванчики, подорожник) дала кальций фирмы NEKTON

возраст больше 15 лет, пол самка, длина панциря 14, 2 см вес 967 грамм. Черепаха появилась у меня 29 мая этого года, забрала у одной старушки. До меня она жила на полу, не было никаких ламп, кормили её фруктами, овощами, одуванчиками. Подкормок никаких не было. В настоящее время с момента появления, я её купаю каждый день по часу, при температуре воды 30 градусов. 30 мая вышло небольшое количество солей, сегодня были обильные, пастообразные соли. Стул в норме. Черепаха ест с жадностью, проявляет интерес к окружающему, реагирует на кличку, любит дремать под лампочками.  У черепахи были длинные когти и длинный клюв. Когти подстригла, клюв тоже укоротила как смогла. Панцирь у черепахи твердый, без шелушений, имеются небольшие сколы. Беспокоят опухшие глаза, обильное шелушение. Подозреваю гиповитаминоз витамина А.(Кстати, на сегодняшний день, припухлость в области глаз стала меньше)также меня очень сильно беспокоят лапы черепахи, такое ощущение, что у черепахи под кожей спекшаяся кровь, а может это пигментация такая? такой взрослой черепахи у меня не было. так же имеются розоватые пятна на лапах. Красных пятен на панцире и карапаксе нет. Черепаха двигается довольно шустро, но задние лапы не ставит как положено черепахам. Уж не почечная недостаточность ли это? Хочу максимально помочь черепахе, хочу, чтобы хоть на старости лет она пожила в хороших условиях.

На следующей неделе поедем в клинику Родентовет к Казакову А.А. Просто хочу узнать мнение опытных людей, что это вообще может быть? 

 

вид лапы1.jpg

вид лапы 2.jpg

вид лапы 3.jpg

вид лапы 4.jpg

вид лапы 5.jpg

вид сбоку.jpg

вид сверху карапакс.jpg

вид снизу пластрон.jpg

вид спереди.jpg

морда спереди.jpg

морда.jpg

лапы вид сверху.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Черепундель Здравствуйте.

Вам до приёма у Казакова ничего не нужно делать. Купайте, кормите, любите. Он черепаху осмотрит, может анализы возьмёт и всё распишет. Потому что тут может быть и обычный дерматит и подагра и лопнувшие сосуды. Почки скорее всего повреждены, но тут Вы уже ничего не сделаете. Как они есть так и будут. Они не восстанавливаются. Можно лишь остановить/замедлить процесс их повреждения.

Пропишет скорее всего уколы кальция и Элеовит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Turtle.s_mother

@moth если удастся остановить или замедлить процесс повреждения, то это будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...